10 неожиданных идей для использования микроволновки.

10 неожиданных идей для использования микроволновки.
10 неожиданных идей для использования микроволновки.
1. Чтобы освежить аромат молотых специй и приправ, разогрейте их на полной мощности тридцать секунд.
2. Если завернуть черствый хлеб в бумажную салфетку и прогреть его на полной мощности одну минуту, хлеб снова станет как свежий.

3. Миндаль легко чистится, если положить его в кипящую воду и прогреть тридцать секунд на полной мощности.
4. Грецкие орехи легко очистить от кожуры, прогрев их в воде четыре - пять минут на полной мощности.
5. Апельсин или грейпфрут легко очистить от белой мякоти, если их прогреть в течение тридцати секунд на полной мощности.
6. В микроволновке легко и быстро можно высушить цедру апельсинов и грейпфрутов.
Выложите ее на бумажные салфетки и прогрейте на полной мощности две минуты. Во время прогревания цедру нужно перемешивать.
После остывания она становится сухой и ломкой. Храните сушеную цедру в плотно закрытой посуде.
7. Микроволновая печь поможет выдавить сок из лимона или апельсина практически до капельки даже при очень толстой кожуре цитрусовых. Прогрейте фрукты несколько минут в микроволновке, дайте остыть и вы с легкостью выжмите из них сок.
8. В микроволновке можно сушить на зиму зелень, овощи, а также сухарики и орехи.
9. Можно растопить засахарившийся мед за 1-2 минуты.
10. В СВЧ можно выбить въевшийся запах из разделочных досок – их нужно вымыть, натереть лимоном и «прожарить» в микроволновке.
16:35
18:38
10 неожиданных идей для использования...
Главная Все темы 10 НЕОЖИДАННЫХ ИДЕЙ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МИКРОВОЛНОВКИ. 10 НЕОЖИДАННЫХ ИДЕЙ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МИКРОВОЛНОВКИв закладки 2. 1. Чтобы освежить аромат молотых специй и приправ, разогрейте их на полной мощности в течение 30 секунд. ... 7. Микроволновая печь поможет выдавить сок из лимона или апельсина практически до капельки даже при очень толстой кожуре цитрусовых. Прогрейте фрукты несколько минут в микроволновке, дайте остыть и вы с легкостью выжмите из них сок. 8. В микроволновке можно сушить на зиму зелень, овощи, а также сухарики и орехи. 9. Можно растопить засахарившийся мед за 1-2 минуты.
18:23
10 необычных способов использования микроволновки
Ваша микроволновая печь может решить этот вопрос за 15 минут. Поместите в печь небольшую емкость с водой и тару с тестом. Включите на 3-4 минуты, а затем дайте постоять еше 5-6 минут. Тесто увеличит свой объем минимум вдвое. Чистка овощей. Кабачки, тыква, картофель или баклажаны — любые овощи будет гораздо легче очистить от кожицы, если предварительно их подержать пару минут в микроволновой печи. Нарезать лук без слез. 30 секунд в микроволновке перед нарезкой могут решить проблему со слезами при нарезке лука.
18:13
Топ-25: Самые интересные идеи для использования...
10. Быстрое вымачивание фасоли и чечевицы Если в рецепте сказано, что вам надо было вымачивать фасоль и чечевицу всю ночь, а вы забыли об этом, у нас есть для вас хорошая новость! Высыпьте фасоль в миску, добавьте немного соды и залейте это всё водой. Поместите миску в микроволновку на 10 минут, а затем оставьте её примерно на 40 минут. Результат, которого вы добьётесь всего за 50 минут, будет сопоставим с целой ночью вымачивания. 9. Яйца-пашот Налейте кипящую воду в миску для микроволновки (смотрите пункт 17). Добавьте немного уксуса и разбейте яйцо в миску. Слегка проткните желток зубочистко...
18:09
11 крутых идей использования старой микроволновки...
поделиться 87 ещё пост. 11 крутых идей использования старой микроволновки. добавить пост. Сообщество Фабрика идей 506 постов • 377 подписчиков подписаться. Главная > Сообщество Фабрика идей. LMV. 11 крутых идей использования старой микроволновки (16 фото + 1 видео). Автор: LMV. ... Аналогично. СВЧ печь SHARP куплена в офис в 1996 году. С тех пор КАЖДЫЙ рабочий день 10-15 человек греют на ней еду. КАЖДЫЙ рабочий день! Хоть бы хны.
18:00
10 неожиданных идей для использования...
6. В микроволновке легко и быстро можно высушить цедру апельсинов и грейпфрутов. Выложите ее на бумажные салфетки и прогрейте на полной мощности две минуты. Во время прогревания цедру нужно перемешивать. После остывания она становится сухой и ломкой. Храните сушеную цедру в плотно закрытой посуде. 7. Микроволновая печь поможет выдавить сок из лимона или апельсина практически до капельки даже при очень толстой кожуре цитрусовых. Прогрейте фрукты несколько минут в микроволновке, дайте остыть и вы с легкостью выжмите из них сок. 8. В микроволновке можно сушить на зиму зелень, овощи, а также сухар...