Как выбрать мебель для детской комнаты?

Как выбрать мебель для детской комнаты?
Как выбрать мебель для детской комнаты?
Стилевые и цветовые решения. Комната для детей должна быть оформлена с учетом возраста и пола своих маленьких хозяев. Для малышей до 3-х лет подходит мебель мягких пастельных цветов: молочного, розового, нежно-голубого, бежевого. Для ребенка в возрасте от 3 до 9 лет стоит купить яркую мебель для детской комнаты с насыщенными красочными рисунками.
Это могут быть герои любимых мультфильмов, сказок (например, посмотрите модели гарнитуров «Винни-Пух», «Для принцессы»). Выбирая предметы интерьера для комнаты тинейджера, лучше всего руководствоваться его предпочтениями или привлечь самого подростка к процессу выбора.
Зонирование. Интерьер комнаты для детей сильно влияет на развитие характера и личности ребенка. Пространство необходимо разделить как минимум на 3 зоны: отдыха, игровую и рабочую. Для последней лучше всего недорого изготовить удобную мебель для детской комнаты на заказ, чтобы стол и стул соответствовали росту ребенка и были максимально удобны для него. В зоне отдыха должно быть расположено удобное спальное место, а также различные наборы шкафов, полочек и тумбочек.
Безопасность. Поскольку цена неграмотно подобранной мебели для детской комнаты слишком высока, при ее выборе необходимо обратить внимание на ряд моментов. Прежде всего стоит отказаться от изделий с острыми углами, зеркальными или стеклянными элементами. Стол, стул и другие предметы интерьера не должны иметь выпирающих соединительных деталей (шурупов, саморезов и проч.), также они должны быть устойчивыми к опрокидыванию.
Если Вас заинтересовала данная композиция или есть вопросы, обращайтесь в личку.
Игорь Николаев
16:33
18:31
Как правильно выбрать мебель в детскую: 7 советов
При выборе мебели для детской важно не ошибиться с ее параметрами: важно найти ту золотую середину, когда она будет выполнять все возложенные на нее функции, но при этом комната не будет захламлена и заставлена настолько, что там будет неудобно передвигаться и играть. Важно все предварительно измерить, мысленно или на бумаге составить схему расположения всех предметов, и уже, отталкиваясь от нее, делать выбор. ... Мебель в детской комнате должна быть симпатичной на вид. Но вместе с тем крепкой, надежной, выдерживать иногда повышенную нагрузку, быть функциональной, безопасной и экологичной. Не самый скромный список требований очень сильно сужает выбор.
18:14
Как правильно выбрать детскую мебель: 12 советов
Для младенцев достаточно одной кроватки и пеленального столика, а как выбрать мебель для тех, кто постарше? На что обратить внимание и не попасть впросак – о своем опыте рассказала архитектор Ксения Белинская. КСЕНИЯ БЕЛИНСКАЯ. АРХИТЕКТОР. Ксения Белинская - архитектор, дизайнер интерьера. Закончила МАрхИ и Университетский центр в Самарии в Израиле. Внешний вид. 1. Обратите внимание на материал, из которого сделана мебель. Для детской оптимально натуральное дерево, МДФ и фанера. Уточните у производителя толщину материалов – она должна быть не менее 15 мм для корпусной мебели. 2. Присмотритесь ...
18:11
Выбираем мебель для детской комнаты: пошаговое...
Как выбрать мебель для детской комнаты? 1. Необходимо решить, покупать гарнитур или по одному приобретать нужные элементы обстановки. Ребенок меняется физически и психологически каждый день. Мебель должна полностью удовлетворять его потребности, вот почему лучше наполнять комнату вещами по мере необходимости. ... В свою очередь мебель для комнаты девочки призвана рассказать о том, какая умная и красивая хозяйка ей досталась. Здесь как никогда важно обсудить личные предпочтения девочки-подростка: кто-то захочет поставить туалетный столик с пуфиком, а кто-то – мольберт или дополнительную тумбочку под сканер.
18:05
Особенности мебели в детскую комнату, советы по...
Как выбрать мебель для детской комнаты? Существует несколько основных принципов, которых следует придерживаться, выбирая предметы мебели для самых маленьких: функциональность — малыш быстро растет, лучше выбирать модели, способные менять свои размеры вместе с детьми. Это кровати, столы или стулья с удобной регулировкой по высоте; экологичность — самым лучшим вариантом считается мебель, для детской комнаты, сделанная из натурального массива. Кроме этого существуют современные материалы, такие как ЛДСП или МДФ имеющие все соответствующие сертификаты качества
18:00
Выбираем мебель в детскую комнату: что имеет...
Производители детской мебели выпускают различные, даже фантазийные модели кроватей, столов и стульев. Создать оригинальный интерьер для ребенка не составит большого труда. Как выбрать детскую мебель не только модную и стильную, но также функциональную и безопасную. Воспитательная функция. Мебель в детской комнате выполняет не только прямые функции, но и способствует грамотному воспитанию ребенка. Малыш должен с детства воспринимать себя, как личность, учиться быть самостоятельным, находить для себя полезные увлечения. Обстановка в комнате, имитирующая взрослый интерьер, способствует гармонично...