Дизайн кухни в стиле прованс

Дизайн кухни в стиле прованс
Дизайн кухни в стиле прованс
Стиль прованс — это само очарование. Его идея была взята со стиля сельского дома. В этой статье мы расскажем вам, как лучшим образом оформить кухню в стиле прованс.
Характерными чертами стиля прованс являются легкие шторы светлых оттенков, нежные, пастельные цвета в интерьере, светлая, изящная мебель, светлые полы,
присутствие живых цветов, а также цветочных узоров на стенах и пастельном белье, разнообразие различных рюшечек и кружев, приветствуются изделия из фарфора и керамики.
Однако сделать нашу современную кухню в стиле прованс не так просто. Ведь окно, оформленное в этом стиле, должно быть достаточно большим и распахнутым во двор, где обязательно будут виднеться цветы и сиять солнце. Поэтому вы должны понимать, что в квартирах, тем более в больших шумных городах, этой классики вам никак не достичь.
Легкие занавески или же их отсутствие является чуть ли не главным показателем такой кухни. Что касается штор, они также должны быть светлыми, легкими и лучше всего в цветочек. И не забудьте украсить ваше окно цветами!
Далее, что хотелось бы заострить внимание – это стол. Он обязательно должен быть круглым и светлым, желательно из белого дерева. От ламинированной и пластиковой мебели вам стоит отказаться. Приветствуются различные милые безделушки, а также полезные мелочи: корзинки, вазочки, коробочки, цветочки.
Еще одной особенностью стиля прованс на кухне является посуда и другая кухонная утварь, которая хранится на виду. Ведь этот стиль развивался в небольших кухоньках, где вся посуда просто не влезала в шкафы и хранилась на открытых местах: на шкафах, тумбочках, столах и даже подвешивалась на стены и под потолок. Поэтому вам необходимо постараться, чтобы создать эту атмосферу «творческого беспорядка» на кухне. Поэтому посуда на вашей кухне станет главным элементом декора. Кстати, всевозможные открытые полки на стенах только приветствуются.
Однако, выбирая этот стиль, вы должны помнить о том, что в таких условиях хранения посуда будет быстрее загрязняться. И если вы не домохозяйка, у вас нет кучи свободного времени, вам лучше присмотреться к другим вариантам оформления интерьера. Однако вы не найдете более уютный, светлый и комфортный стиль, чем прованс. Он будет напоминать вам о детстве, проведенном в деревне у бабушки, а на плите не будет стихать свист чайника, ведь такая кухня очень располагает к чаепитию с друзьями.
Вам также следует обратить внимание и на двери, которые также должны быть белыми и желательно из дерева. Просто замечательно, если вы их декорируете цветочным рисунком.
В качестве аксессуаров используйте различные полки из меди или латуни, вазы, глиняные горшочки, вязаные салфетки, настенные часы и мешочки с розмарином, мятой или лавандой. Также приветствуются светильники с абажурами, украшенными цветочной росписью. Не забывайте о том, что свет в кухне должен распределяться равномерно и быть мягким, создавать уют.
И еще важный момент: вся мебель должна быть с эффектом старины. Обычно при ее изготовлении используют дуб, вишню и орех.
16:30
18:36
Кухня в стиле прованс. 34 фото интерьеров
Характерные особенности дизайна и ремонта кухни в стиле прованс, традиционная отделка, а также фото интерьеров с французским шармом из портфолио Группы Компаний «Фундамент» (г. Москва). ... Солнечный Прованс, напоенный ароматами пряных трав и моря, увековеченный в полотнах Ван Гога и Сезанна, – родина одноименного интерьерного стиля, который сейчас очень популярен. Больше всего стиль прованс подходит для кухни загородного дома, но и в квартире можно создать неповторимую атмосферу юга Франции. О том, как это сделать, мы расскажем в нашем обзоре с подборкой фото из портфолио Группы Компаний «Фундамент». Особенности дизайна кухни в стиле прованс.
18:21
Невероятно красивый дизайн кухни в стиле прованс...
Красивые фото интерьера кухни в стиле прованс и советы дизайнера, как воплотить этот стиль в дизайне вашей кухни — выбираем мебель, свет, отделку и декор. Стиль прованс — отличный способ создать атмосферу средиземноморского дома. Уютную и теплую, словно согретую жарким солнцем, насыщенную терпким ароматом моря, пряных трав, лугов и виноградников. 5 главных примет прованса в интерьере. Натуральные материалы, много дерева, керамики, камня. Состаренные поверхности. Фактурная отделка. Светлые тона и нежные оттенки. Яркий текстиль, обилие декора и винтажных деталей. В небольших городских квартирах,...
18:08
Кухня в стиле прованс: красивые примеры дизайна...
Особенности оформления кухни в стиле прованс. Кухня в стиле прованс – это постой деревенский уют, пропитанный утончённым французским вкусом. Созданный при помощи натуральных материалов, украшенный предметами и декоративными элементами ручной работы, наполненный светом и домашним теплом, такой интерьер уместен не только в загородных коттеджах, но и в квартирах мегаполисов. Ключевые особенности кухни-прованс ... Дизайн интерьера в стиле прованс Традиционно в Провансе под кухню отводилось большое помещение. Здесь располагались и очаг, и рабочие поверхности, и места для хранения утвари и обязательно – обеденный стол для всей семьи.
18:02
Интерьер кухни в стиле прованс: 70 фото... — INMYROOM
Интерьер кухни в стиле прованс: фото идеи дизайна, выбор отделки, мебели, посуды и аксессуаров. Как правильно подобрать обои в стиле прованс. Освещение – как одна из главных черт стиля. Михаил Иванов. Прованский стиль уникален – он удивительно гармонично соединяет изящество и простоту, создает романтический настрой и «легкость». Если есть желание создать в своем жилище нечто особенное, нечто, что будет дарить воодушевление каждый день. Хотите создать уголок природы на техногенном фоне современных городов – прованс в интерьере кухни справится с этим идеально! Натуральные материалы отделки, цвет...
17:55
Кухня в стиле Прованс: 100 лучших идей оформления...
Существует стереотип, что кухня в стиле прованс должна быть исключительно белой, но это совершенно не так. Палитра используемых цветов очень широка. Голубой, бежевый, оливковый, серый, кремовый и песочный – каждый из тих цветов превосходно подойдёт для этого стиля. ... Ниже перечислены практически все ключевые черты, соблюдение которых поможет вам завершить оформление дизайна. Обилие цветов в разного рода горшках (в идеале фарфоровых, глиняных, жестяных), а также бутылках. Также часто используются металлические кашпо и вёдра.