Как недорого сделать ремонт в ванной

Как недорого сделать ремонт в ванной
Как недорого сделать ремонт в ванной
В большинстве стандартных квартир ванная комната имеет не слишком большую площадь, поэтому очень важно сделать ремонт таким образом, чтобы ощущать себя в помещении наиболее комфортно. Материальная сторона вопроса не менее важна, но проблема имеет решение, нужно лишь заниматься строительными работами самостоятельно и использовать не слишком дорогие материалы.

Вам понадобится
- пластиковые панели;
- плитка для пола или кусок линолеума;
- водоэмульсионная краска.
Инструкция
1. Качественная и красивая керамическая плитка стоит на порядок дороже пластиковых панелей, а для ее укладки необходим соответствующий опыт. Поэтому используйте пластик, не боящийся влажности, благодаря чему ремонт ванной комнаты обойдется дешевле.
2. Начинать нужно с пола. Лучше всего для этого подходит плитка, так как она не только идеально выравнивает, но и смотрится красиво. Но если хочется сделать ремонт в ванной недорого, можно просто постелить на пол кусок линолеума, освежив внешний вид помещения.
3. Панели крепите к каркасу при помощи строительного степлера и скоб. Первая панель вставляется в специальный крепежный уголок, остальные входят одна в другую, сохраняя минимальные швы.
4. Потолок оформите при помощи тех же панелей, но если средств не хватает, можете просто покрасить его водоэмульсионной краской. Такой способ подходит только в тех случаях, когда потолок ровный, не имеет пятен от заливов или потрескавшейся штукатурки. В этом случае ремонт в ванной недорого сделать не получится, так как пятна придется выводить специальными составами.
5. Не стоит приклеивать на потолок плитку из пенопласта. При всей дешевизне метода этот материал не слишком хорошо реагирует на влагу. Со временем на плитке может появиться грибок, избавиться от которого будет не очень легко.
Обратите внимание
Пластиковые панели могут быть матовыми или глянцевыми. Последние идеально подходят для потолка, так как при искусственном освещении красиво блестят. Стены можно сделать из любого типа пластика, в зависимости от собственного вкуса.
Можно заменить старую ванну или установить в нее акриловый вкладыш. Поверхность будет выглядеть, как новая.
Полезный совет
Не экономьте на сантехнике. Краны от сомнительных производителей быстрее выходят из строя, а также могут стать причиной залива соседей, что в результате может привести к серьезным убыткам. Лучше один раз потратить больше, зато следующие несколько лет не знать забот, связанных с заменой кранов.
При желании вы можете покрасить потолочные панели из ПВХ латексной краской. Добавьте в нее колер выбранного цвета, чтобы придать белым панелям любой оттенок.
16:29
18:31
Бюджетный ремонт в ванной комнате
Узнай, как сделать Бюджетный ремонт в ванной комнате своими руками: 3 лучших технологии отделки стен. Правила подготовки поверхностей, пошаговые инструкции. Фото + видео. ... Недорогой ремонт в ванной своими руками. Оклейка стен обоями. Обои для ванной комнаты. ... Обои в ванной комнате. Как отремонтировать ванную комнату в стиле лофт. Довольно модный среди молодежи стиль, людям старшего поколения сложно к нему привыкнуть. Стиль лофт – метод ремонта различных помещений, в том числе и производственных, с минимальными финансовыми потерями.
18:14
Как сделать ремонт в ванной недорого
Вопрос, как можно дешево отделать ванную комнату, волнует многих людей нашей страны. Среднестатистические зарплаты не позволяют сделать дорогой ремонт в квартире и вынуждают прибегнуть к поиску бюджетного варианта. Некоторые из них почему-то считают, что их мечта не поддается воплощению в реальность, однако на самом деле это не так. Можно добиться эстетизма, комфорта, долговечности и безопасности планируемого ремонта, используя даже относительно недорогие материалы. Как это сделать? Всем известна старая поговорка, которая гласит, если хотите сделать что то хорошо – сделайте это сами.
18:07
Как отремонтировать ванную комнату недорого...
Освещение в ванной комнате. Перед тем как дешево сделать ванную комнату, обратите внимание на варианты освещения. Грамотно продуманное освещение, установленное в нужных местах, способно превратить самое невзрачное помещение в шедевр дизайнерского искусства. Экономный ремонт ванной комнаты не предполагает укладку скрытой проводки в стенах или диодную подсветку. ... Важно помнить, что сделать недорогой ремонт в ванной лучше с использованием занавески из непромокаемой ткани. Она стоит немного дороже обычной плёнки, но визуальный и эстетический эффект намного сильнее, к тому же срок её службы значительно дольше чем у плёночных аналогов.
18:01
Как дешево и красиво сделать ремонт в ванной своими...
Большинство работ в ванной комнате при бюджетном ремонте можно выполнить своими руками. Удаление старых покрытий, демонтаж сантехники или покраску под силу провести даже начинающему мастеру. ... Собираясь делать ремонт в ванной, первым делом стоит выбрать отделочный материал для пола и стен. После избавления от мусора все поверхности необходимо выровнять цементным раствором. Щели обязательно обработать герметиком. ... Желая оформить маленькую ванну недорого, можно рассмотреть и укладку настенной плитки. Данный материал устойчив к влаге и механическим повреждениям, имеет огромное количество расцветок.
17:57
Самая дешевая отделка ванной комнаты и ремонт...
Наиболее дешевый вариант отделки пола в ванной комнате. Если делать ремонт пола с самого начала, потребуется удалить старый материал. Древняя стяжка и отделка убираются с помощью перфоратора. Гидроизоляционные материалы укладываются поверх очищенного основания. ... Очень здорово, если у человека ровные руки и хотя бы часть работ он может сделать самостоятельно. Вот тогда ремонт действительно получается экономичным, реально дешевым. Видео: экономный/бюджетный ремонт ванной комнаты. На видео коротко и ясно указывают на моменты, где можно неплохо сэкономить при ремонте ванной комнаты.