Цвет дерева - Зебрано.

Цвет дерева - Зебрано.
Цвет дерева - Зебрано.
Зебрано – это тропическое дерево с очень интересным рисунком, который и обуславливает ее популярность. Темные отчетливые полоски на светлом фоне складываются в непрерывный рисунок различной плотности, что делает изделие из такой древесины более контрастными и темпераментными.
Зебрано – это удивительный рисунок. Как его применять в интерьере кухни, гостиной, кабинета? Какие оттенки зебрано бывают, и с какими цветами они сочетаются.

Зебрано песочный
Песочный зебрано в крупную или мелкую полоску весьма популярен по нескольким причинам. Такой рисунок имеет наименьший контраст. Его прожилки не достигают максимально интенсивной окраски, и, в целом, такая поверхность остается светлой, но отчетливо полосатой. Светлая же мебель имеет меньшее давление на пространство. Это критично, если помещение небольшое и дополнительный «глоток воздуха» в нем будет всегда кстати.
Если вы решили, что ваша кухня или гарнитур в гостиную будет цвета песочного зебрано, то рассмотрите следующие сочетания цвета с этим рисунком:
Песочный зебрано и нежно-сиреневый цвет; спокойный фиолетовый, насыщено-синий, изумрудно-зеленый, виноградный, золотистый, томатный или черный.
Зебрано светлый
Это классический вид зебрано: светлая, часто медовая, но может быть различных оттенков светлого бежа, заболонь с темными (от коричневого до черного) полосками рисунка. Такой зебрано особо яркий, экзотичный и темпераментный, и если песочный зебрано редко используется как напольное покрытие, то «изюминка» светлого открывает широкий спектр паркетов и ламинатов.
Если вы решили принести в свой интерьер незабываемый колорит дикой природы, то рассмотрите сочетания светлого зебрано с темно-бежевым, спокойным аметистовым, фиалковым, оливково-зеленым, глубоким темно-зеленым, индиго, красно-оранжевым, пунцово-красным и темно-коричневым цветом.
Зебрано серый
Чаще всего это серо-бежевые оттенки зебрано. Популярность этих тонов видимо исходит из ретро-тенденций, в которых активно используются различные сорта маренного дерева.
Этот оттенок зебрано хорошо вписывается в дорогие интерьеры. Может весьма смело разбавляться умеренно теплыми и холодными яркими оттенками.
16:26
18:32
С какими цветами лучше сочетать зебрано
Дизайн кухни в цвете зебрано. Сочетание цвета с другими цветами, стили, полезные советы дизайнеров. Реальные фото примеры. ... Всем поклонникам стильных и элегантных интерьеров, выполненных в естественных тонах, обязательно понравится кухня зебрано. Для изготовления данного материала используется экзотическая африканская древесина.
18:17
Зебрано: оттенки и сочетание в интерьере с другими...
lookcolor.ru » Цвет дерева » Зебрано: оттенки и сочетание в интерьере с другими цветами. Зебрано – это разнообразие оттенков с удивительной частой текстурой. Контрастный рисунок позволяет создать в нейтральных цветах удачные сочетание. Примеры. Фото. Зебрано – это тропическое дерево с очень интересным рисунком, который и обуславливает ее популярность.
18:05
Кухня цвета зебрано: фото примеры, оттенки, варианты...
Зебрано — это экзотическая порода дерева, имеющая необычную текстуру в виде расположившихся на контрастном фоне тонких полос. Такой материал, напоминающий шкуру зебры, является достаточно редким и стоит недешево. Полоски на нем могут располагаться как горизонтально, так и вертикально, и даже по диагонали. Фон и цвет полос может иметь самую разную расцветку, а их оттенки меняются, в зависимости от освещения.
17:59
Кухни зебрано: реальные фото, оттенки, сочетание цветов
Для тех, кто ценит оригинальные решения и не боится использовать их в своем интерьере, интересным вариантом может стать дерево зебрано. Оно отличается от привычной нам сосны и дуба своей удивительной пестрой текстурой, которая человеку несведущему может показаться даже ненастоящей, нарисованной. Зебрано весьма эффектно смотрится на кухне — об этом и поговорим сегодня. Основные правила дизайна кухни зебрано.
17:46
Зебрано: дерево для интерьера, правила использования...
Зебрано (англ. Zebrano) — экзотическая порода деревьев, произрастающих на африканском континенте, преимущественно в Конго и Камеруне. Другие названия — зингана, зебровое дерево, зебравуд. Эта порода ценится из-за своей высокой прочности и оригинальной текстуры древесины. Узор напоминает шкуру зебры: темные полосы на светлом фоне. Отсюда и происхождение названия. Древесина не подвержена воздействию внешней среды и насекомых, в том числе и термитов.