Как очистить дом от пыли: 7 простых советов

Как очистить дом от пыли: 7 простых советов
 Как очистить дом от пыли: 7 простых советов
Пыль доставляет не только эстетический дискомфорт: люди, страдающие аллергией, особенно чувствительны даже к небольшому скоплению пыли. Мы собрали 7 простых советов, которые работают, которые помогут вам навести порядок в доме с минимальными затратами времени и сил.
Совет №1 Убирайтесь по чуть-чуть
Выделяйте всего лишь по 20 минут в день на борьбу с пылью, мытье полов или чистку ковра. Таким образом вы быстро справитесь с уборкой, так и не познакомившись с ее генеральной версией.
Совет №2 Протирайте пыль тщательно
Перед началом влажной уборки не забудьте освободить от посторонних предметов поверхности столов, полок и комодов. Протирая пыль только вокруг предметов, вы зря теряете время, ведь главные источники пыли – предметы декора и аксессуары – остаются нетронутыми.
Совет №3 Мойте полы только после уборки пылесосом
Запомните золотое правило уборки: сначала протрите пыль, затем пропылесосьте и только после этого помойте в доме полы. Такая последовательность важна потому, что пылесос, например, удаляет остатки пыли, переместившейся со шкафа на пол.
Совет №4 Пользуйтесь тряпкой из микрофибры или ее аналогами
Безжалостной к пыли тряпке из микрофибры можно найти бюджетную замену. Лоскут ткани из 100% хлопка или рукав старой футболки справятся с влажной уборкой ничуть не хуже. Имейте в виду, что махровые ткани и изделия из полиэстера не очищают дом от пыли, а помогают ей скапливаться во всех уголках квартиры.
Совет №5 Меняйте фильтры в пылесосе
Главный помощник в борьбе с пылью – пылесос – может стать вашим врагом, если вы не будете регулярно менять в нем фильтры. Ведь загрязненные фильтры выбрасывают частицы пыли обратно в воздух. 
Совет №6: Стирайте текстильные изделия регулярно
Главные «пылесборники» в квартире – текстильные изделия: декоративные подушки, пледы, ковры и занавески. Чтобы предотвратить появление пыли, старайтесь стирать предметы текстиля как можно чаще. Если позволяет материал изделия, стирайте при температуре не менее 60 градусов — так вы не оставите шансов вредным микроорганизмам. Не забывайте про химчистку пледов и покрывал: тогда количество пыли в вашей квартире будет минимальным.
Совет №7: Откажитесь от искусственных растений в пользу живых цветов
Ведь живые растения не только дарят ощущение гармонии с природой, но и очищают воздух в доме, а значит, предотвращают появление пыли. А искусственные цветы, наоборот, создают отличные условия для появления пыли
16:23
18:28
Как очистить дом от пыли: 7 простых советов, которые...
Пыль доставляет не только эстетический дискомфорт: люди, страдающие аллергией, особенно чувствительны даже к небольшому скоплению пыли. Врага нужно знать в лицо: мы составили шорт-лист простых и эффективных лайфхаков, которые помогут вам навести порядок в доме с минимальными затратами времени и сил. Совет №1: убирайтесь по чуть-чуть. Возьмите за привычку планировать уборку заранее, чтобы скопившийся беспорядок не испортил вам уик-энд. Скажем, выделяйте по 20 минут в день на борьбу с пылью, мытье полов или чистку ковра. Таким образом вы быстро покончите с уборкой, так и не познакомившись с ее г...
18:09
Как очистить дом от пыли: 7 простых советов, которые...
Совет №4: пользуйтесь тряпкой из микрофибры или ее аналогами. Безжалостной к пыли тряпке из микрофибры можно найти бюджетную замену. Лоскут ткани из 100%-го хлопка или рукав старой футболки справятся с влажной уборкой ничуть не хуже. Имейте в виду, что махровые ткани и изделия из полиэстера не очищают дом от пыли, а помогают ей скапливаться во всех уголках квартиры. Совет №5: не забывайте менять фильтры в пылесосе. Главный помощник в борьбе с пылью – пылесос – может стать вашим врагом, если вы не будете регулярно менять в нем фильтры. Ведь загрязненные фильтры выбрасывают частицы пыли обратно ...
18:02
Как можно очистить квартиру от пыли народными...
Пыль в квартире извечный неприятный фактор. Зачем нужно увлажнять воздух и как правильно проветривать квартиру. Как бороться с пылью и что нужно знать, чтобы уменьшить частоту её появлений, какую технику можно использовать, как убрать пыль с потолка, а так же народные средства в борьбе с пылью. Что делать если аллергия на квартирную пыль? Узнайте подробнее в статье=>>. ... Как бороться с пылью в квартире? Как избавиться и откуда она берется? Советы. Каждая заботливая хозяйка порой задумывается о том, что же делать с этой пылью. Которая, казалось бы, из ниоткуда то и дело появляется в квартире.
17:59
20 невероятных трюков, чтобы попрощаться с пылью...
Чем меньше пыли в доме, тем лучше настроение и здоровье домочадцев. Но, к сожалению, избавиться от пыли не так уж и просто. AdMe.ru нашел несколько советов, которые помогут справляться с ней проще, быстрее и лучше. К тому же все способы совершенно незатратны и не требуют дополнительных усилий. Детские влажные салфетки. © Kevin Jump. Чтобы избавиться от пыли, крошек и пятен на клавиатуре ноутбука или компьютера, достаточно лишь стряхнуть ее и затем протереть детскими влажными салфетками. Результат гарантирован. ... Раз в месяц очищаем отпаривателем. Так пыль не будет накапливаться в глубоких слоях ткани и ковер будет безопасным даже для младенца. Чистящий ролик для одежды.
17:33
Как очистить дом от негатива и поставить защиту
Как понять, что необходимо чистить энергию в доме. Как очистить дом от негатива и поставить защиту. 1. Генеральная уборка в доме. 2. Освобождение от хлама. 3. Морская соль для очищения негатива. ... 9. Энергетическая защита дома. Самое простое из того, что можно сделать для защиты: Залить вашу квартиру фиолетовым светом. Визуализировать, что вы ставите энергетический щит (вспомните того же Гарри Потера — у него это неплохо получалось). ... Теперь вы знаете, как очистить дом от негатива и поставить защиту наилучшим образом. Пора действовать! Но не переусердствуйте… зная вас, сразу говорю: очищать квартиру рекомендуется 1-2 раза в год. Этого вполне достаточно.