Как бороться с запахом жареного в доме: 5 советов.

Как бороться с запахом жареного в доме: 5 советов.
Как бороться с запахом жареного в доме: 5 советов. 
Сохраните себе, чтобы не потерять! 
На кухне происходит настоящая магия: смешиваются ингредиенты, режутся овощи, запекается рыба. Но у процесса приготовления пищи есть и другая, прозаическая сторона, от которой никуда не деться. 
После жарки неизбежно остается неприятный запах. Как от него избавиться и вернуть кухне свежесть? 

1. Проветрите кухню 
Проветривать помещение следует до начала приготовления пищи. Впустите в кухню свежий воздух, и тогда последствия жарки будут не так заметны. Если погода позволяет, то оставьте окна открытыми, пока будете готовить. Если нет, то ничего страшного. Просто проветрите еще раз, когда закончите готовить. Еще один отличный вариант — воспользоваться кондиционером и включить его на полную мощность. 
2. Закройте двери 
Запах жареной пищи и масла с легкостью распространяется по квартире. Поэтому советуем плотно закрыть двери в соседние комнаты и на саму кухню. Сделать это лучше заранее. Тогда не нужно будет переживать, что придется засыпать с мыслями о жареной картошке, которые вам навеет запах в спальне. Избавляться от него придется еще несколько дней, поэтому лучше предотвратить проблему, чем потом ее решать. 
3. Не откладывайте уборку 
Если после жарки остался сильный неприятный запах, то не откладывайте уборку на потом. Даже если вы очень голодны. Поверьте, лучше прибраться сразу же, иначе придется потратить больше времени и сил на возвращение кухне первозданного вида. Сразу же после приготовления пищи вам придется лишь помыть посуду, протереть поверхности влажной тряпкой и проветрить помещение. Это не так долго. И гораздо проще это делать, пока пятна и запах еще не въелись. 
4. Вода + уксус 
Если неприятный запах все же витает в кухне, то прибегайте к особым мерам. Берите на вооружение лайфхак. Влейте в небольшую кастрюлю или сотейник 1 столовую ложку уксуса и 1 стакан воды, поставьте на средний огонь и доведите до кипения. Варите еще около 5 минут. 
Кстати, запах уксуса также нельзя отнести к особо приятным. Поэтому можно усовершенствовать этот способ, освежив воздух весьма оригинальным способом. Когда вода закипит, добавьте в кастрюлю какой-нибудь ароматный ингредиент: лавровый лист, розмарин, стручок ванили, палочку корицы или апельсиновую цедру. И через несколько минут вы будете наслаждаться запахом свежести на вашей кухне. 
5. Бытовая ароматерапия 
Всем известно, что некоторые ароматы могут перебить и нейтрализовать другие. Именно для этих целей в магазинах парфюмерии, например, можно встретить баночку с кофейными зернами. Ведь обонятельным рецепторам человека достаточно сложно уловить столько ароматов за один раз, а запах кофе помогает оставаться объективным и хоть что-то чувствовать. 
Позаимствуйте этот прием, чтобы вернуть своей кухне свежесть. Положите в банку кофейные зерна или пищевую соду и оставьте в кухне на ночь в открытом виде.
16:21
18:25
Как бороться с запахом жареного в доме: 6 советов...
На кухне происходит настоящая магия: смешиваются ингредиенты, режутся овощи, запекается рыба. Но у процесса приготовления пищи есть и другая, прозаическая сторона, от которой никуда не деться. Речь идет о неприятном запахе, который остается после жарки на масле. Это практически неизбежно. И повезло, если еда не пригорит, иначе масштаб трагедии увеличится. Как правило, запах жареного масла въедается достаточно сильно. Он может пропитать собой не только кухню, но и другие комнаты. Приятного в этом, конечно, мало. Делимся 6 способами, которые помогут в борьбе с неприятным запахом жареной пищи. 1....
18:09
Как избавиться от запаха жареного в доме...
После приготовления котлет в вашем доме остается неприятный запах? Есть несколько проверенных способов бороться с ним. ... Позаботьтесь о том, чтобы вытяжка была включена еще до того, как вы начнете жаритьв процессе будет слишком поздно! Изолируйте зону, в которой будете жарить. Закройте все двери в комнаты, чтобы зловоние не распространилось по квартире.
18:00
Как избавиться от неприятного запаха в квартире: 29...
Избавляемся от затхлого запаха в доме. Такой запах возникнет в комнатах, если где-то долго лежит не стиранное вовремя бельё или старые вещи. Предпринимайте такие меры. Разведите в 1 л воды 1 ч. л. марганцовки и протрите таким раствором полочки в старом комоде, шкафу. Если вы не знаете, какая из вещей, висящих в шкафу, может быть несвежей, перестирывайте всё. Выбрасывайте из него средства от моли, которые залежались. ... С неприятными запахами в квартире борюсь с помощью средства Одоргоне-Профессионал. Ответить. Вероника. 29.05.2019 в 04:22. Конечно, в первую очередь это следить за квартирой. Уборка и ещё раз уборка. Ну а если всё-таки появился неприятный запах то, только обработка.
17:55
Как быстро избавиться от неприятного запаха в квартире...
Избавиться от неприятного запаха в квартире можно с помощью подручных или специализированных средств. Приятная атмосфера, благовония, чистый воздух в доме положительно влияют на состояние жильцов, повышают настроение и делают атмосфера комфортнее. Эффективные способы избавления. Регулярная уборка с моющими средствами и проветривание необходимы каждому жилому помещению. Проблемы зачастую возникают по независящим от нас причинам,остается только бороться с ними. Помните, чем дольше присутствует канализационный, животный, плесневый запах, тем сложнее его вывести. Действовать нужно быстро и комплек...
17:36
10 нетрадиционных способов избавиться от неприятных...
А как хочется, чтобы в доме пахло свежестью! Не расстраивайтесь, есть выход. Существует много старых, но эффективных методов, которые помогут вам избавиться от неприятных запахов в доме. 1. Универсальный лимон. Нарежьте лимон (или апельсин, или другой цитрусовый) на квадратики и положите на блюдце. ... 3. Овсянка против запахов в холодильнике. Если в холодильнике пахнет чем-то прокисшим, тогда вот вам один из самых невероятных способов избавиться от него. Если вы оставите тарелку молотой овсянки на одной из полок, это поможет избавиться даже от запаха пропавших помидоров.