СОВЕТЫ: КАК СДЕЛАТЬ ПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ В ДОМЕ

СОВЕТЫ: КАК СДЕЛАТЬ ПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ В ДОМЕ
СОВЕТЫ: КАК СДЕЛАТЬ ПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ В ДОМЕ
1. Непременно проветривать квартиру не реже трех раз в сутки, а также отдельно после готовки, работы с сильнопахнущими веществами или в случае любых других форс-мажорных ароматических обстоятельств. Это — сквозное проветривание, предотвращающее впитывание запахов в ковры, текстиль и мягкую мебель. Помимо сквозняка требуется еще и постоянная вентиляция: открытые форточки, правильно установленные стеклопакеты, вентиляторы или вытяжки в ванной и кухне.

2. На подушки в спальне перед сном капайте каплю лавандового масла — и спаться будет лучше, и запах разобранного белья не будет застаиваться.
3. В микроволновку время от времени ставим на полную мощность на 30 секунд чашку воды с соком лимона — так уничтожается неприятный «микроволновый» запах.
4. Если на кухне что-то сгорело или слишком ощутимо приготовилось, прокипятите на плите в течение получаса с открытой крышкой пол-литра воды, в которую выдавлен сок одного лимона и брошены пять штучек гвоздики.
5. В духовку сразу после готовки кладем кожуру апельсина и держим там до полного остывания духовки.
6. Запах в доме от водопроводных труб отбивает такая смесь, брошенная на 15 минут в отверстие трубы: пищевая сода, крупная соль и уксус в пропорции 1:1:2. Держим четверть часа, смываем горячей водой.
7. По борьбе с запахом в холодильнике можно использовать пищевую соду. Например, поставить в холодильник стакан с содой, разведенной в воде. Или просто поставить в холодильник обычную пищевую соду, в пластиковом контейнере с дырочками. Если контейнера нет, поставьте открытую коробку с содой и меняйте раз в три месяца.
8. Заливаем в утюг не воду, а слабенький раствор эссенции ландыша, фиалки или флердоранжа.
9. В ящики с бельем и на одежные полки раскладываем льняные мешочки, в которые зашиты: высушенные в духовке стружки апельсиновой цедры, кофейные зерна, стручки ванили и палочки корицы.
10. Посуду после рыбы ополаскиваем с уксусом, а в руках растираем зернышко кофе.
16:20
18:26
Как создать приятный запах в доме: топ 9 способов
В дом, где приятно пахнет, хочется возвращаться вновь и вновь. - Сайт полезных советов и. ... Специфический приятный аромат кофейных зёрен может затмить собою любые другие запахи. Кофе не только хорошо пахнет, а ещё и способствует очищению воздуха. Чтобы наполнить дом кофейным ароматом, нужно взять сковороду, насыпать в неё немного молотого кофе и тщательно прогреть. Такую процедуру можно повторить многократно. А для того, чтобы в комнате поддерживался аромат, можно насыпать кофе в вазочку и поставить на какую-нибудь горизонтальную поверхность. 3. Хвоя. ... Как сделать куриную грудку сочной. Новые советы: Вкусный салат с курицей: топ 7 рецептов.
18:04
Как создать приятный запах в доме | Советы
Каждый человек хочет, чтобы в его доме царил запах, приятный как ему, так и тем, кто оказывается у него в гостях. Однако не всегда наш дом наполняют благоухающие ароматы. Иногда даже трудно определить источник неприятного запаха. Тем не менее, сделать это крайне необходимо, чтобы принять меры по устранению неприятного запаха. Если устранить причину не удается, вы можете замаскировать неприятный запах. Прочитав эту статью, вы узнаете, как найти источник неприятного запаха, устранить его и наполнить свой дом приятным ароматом. ... Устраните запах с ковра, причиной которого могут быть домашние животные. Сделать это вам помогут следующие советы. [2]. Попробуйте почистить ковер, используя соду.
17:59
10 способов сделать так, чтобы дома приятно пахло
Правильно подобранный запах делает жилье уютным и теплым. В приятно пахнущий дом хочется возвращаться снова и снова. Мы собрали лучшие советы, которые помогут придать помещению чудесный аромат без химических ароматизаторов и освежителей. ... 2. Чтобы в доме приятно пахло, можно изготовить помандер. Для этого возьмите апельсин и сделайте в нем проколы зубочисткой, щедро обсыпьте и натрите цитрус порошком корицы. ... 3. Можно заранее заготовить приятный запах для дома. Для этого летом соберите лепестки сильнопахнущих цветов, аромат которых вам нравится (розы, жасмин, сирень). Положите слой лепестков в стеклянную банку, сверху посыпьте мелкой солью.
17:56
10 способов сделать так, чтобы дома приятно пахло
Правильно подобранный запах делает жилье уютным и теплым. В приятно пахнущий дом хочется возвращаться снова и снова. Мы собрали лучшие советы, которые помогут придать помещению чудесный аромат без химических ароматизаторов и освежителей. 1. Самый простой способ придать помещению приятный аромат – капнуть духами на лампу. Когда включите свет, квартира наполнится вашим любимым запахом. Только не включайте освещение сразу после процедуры, чтобы лампочка не лопнула. 2. Чтобы в доме приятно пахло, можно изготовить помандер. Для этого возьмите апельсин и сделайте в нем проколы зубочисткой, щедро обс...
17:49
Как сделать, чтобы в вашем доме всегда приятно пахло
3. Чтобы в доме приятно пахло, сделайте освежитель самостоятельно. Вы можете использовать самодельный освежитель воздуха. Для этого достаточно налить 15 капель масла лаванды или лимона в пульверизатор, наполненный водой, и хорошо перемешать все ингредиенты. Распыляете средство в каждом уголке вашего дома. Кроме того, домашние освежители воздуха — отличный вариант, чтобы поставить их рядом с окнами. Поток воздуха будет распространять приятный запах по всем помещениям. Посетите эту статью: Неприятный запах в обуви: 5 домашних средств решения проблемы. 4. Цветы, естественный выбор. Гардении, гера...