БЕЖЕВЫЙ ЦВЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ КУХНИ.

БЕЖЕВЫЙ ЦВЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ КУХНИ.
БЕЖЕВЫЙ ЦВЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ КУХНИ.
Бежевый – это один из самых беспроигрышных и универсальных цветов, который может стать отправной точкой в оформлении интерьера кухни в любом стиле. Бежевые кухни, стены, обои, пол, фартуки, столешницы, шторы, столы и стулья в нейтральных тонах ценятся дизайнерами за практичность, способность «успокаивать» яркие акценты, «смягчать» темные тона, вносить в обстановку ощущение тепла и сочетаться со всеми цветами спектра.
Бежевый цвет окружает нас повсюду, но он настолько нейтрален, что мы можем его не замечать. В природе беж встречается в виде песка, камней, ракушек, светлых пород дерева, выцветших растений, в окрасе животных… и даже цвет нашей кожи – это один из оттенков бежевого, поэтому он сочетается практически со всеми цветами радугами. Но чтобы создать на своей кухне желаемое настроение и стиль, нужно правильно подобрать цвета-компаньоны. 
Колор «беж» имеет более 1000 вариаций – от светло-коричневых тонов до кремовых. Он может иметь нейтральную, теплую и холодную температуру и это нужно учитывать, составляя гамму интерьера.
1. Учитывайте, на какую сторону выходят окна кухни 
Если бежевый цвет выбирается в роли основного, то им чаще всего оформляются стены. При выборе обоев или оттенка краски для стен ориентируйтесь на то, на какую сторону света выходят окна кухни. Для «южных», хорошо освещаемых естественным светом кухонь, больше подойдут холодные серо-бежевые тона, для «северных» и темных – светлые и теплые песочные, кремовые, соломенные, оливково-бежевые оттенки.
2. Создавайте оптические иллюзии, играя с оттенками 
Если средние и маленькие кухни нуждаются в зрительном увеличении пространства, то большие – в создании камерности и ощущения уюта. В этом очень помогают простые правила колористики: 
Теплые тона имеют свойство визуально слегка приближать и облегчать, а холодные (даже в темном цвете) – немного отдалять и утяжелять предметы и объекты. Кроме того, не забывайте об известном принципе: светлые тона увеличивают пространство и делают его светлее, а темные – уменьшают и поглощают свет.
Если Вы захотели оформить маленькую кухню в классическом стиле в бежево-коричневой гамме, тогда вы можете поступить следующим образом: выкрасить стены (или поклеить обои) светло-бежевой краской, гарнитур выбрать белый и разбавить эту бело-бежевую идиллию фартуком, столешницей и полом коричневого цвета с холодным подтоном. В такой комбинации темно-коричневый, без которого сложно обойтись в традиционном интерьере, не будет «съедать» пространство, а наоборот расширит его, создав эффект глубины.В просторных кухнях создать уютную атмосферу помогут теплые оттенки бежевого, которые активнее заполняют пространство и создают ощущение гармонии. Однако перебарщивать с теплом в обстановке тоже не стоит, ведь немного холодных оттенков сделают ее свежее и интереснее.
3. Пользуйтесь цветовым кругом и принципами сочетания цветов
Планируете ли вы дизайн будущей кухни или желаете немного обновить сложившуюся обстановку, подобрать гармоничное сочетание цветов и оттенков, которые смоделирует атмосферу и стиль вашей кухни, вам помогут цветовой круг и проверенные схемы.
Также существуют специальные сайты, на которых вы можете составить свою комбинацию из основного, дополнительного и сопровождающих цветов. Вот какие палитры создал сайт Color Palettes.
Оттенки бежевого
Если вы хотите выдержать дизайн кухни в исключительно бежевых тонах, то разнообразить интерьер поможет использование узоров, фактур и текстур. К примеру, вы можете повесить бежевые шторы с рисунком или драпировкой, поклеить обои текстурированные или с узором, облицевать фартук «кабанчиком» или мозаикой, пол отделать плиткой с декором или фактурным деревом, фасады выбрать глянцевые, со стеклянными вставками или филенками, а технику с фурнитурой под бронзу или золото и т.д.
Сочетание с белым цветом
Белый цвет в паре с бежевым – самое универсальное сочетание, которое часто становится базой для включения в интерьер ярких красок. Однако иногда эту нейтральную комбинацию используют как полноценную гамму, построенную на игре оттенков и фактур.
Сочетание с черным
Контраст черного с бежевым в интерьере кухни в любом стиле будет выглядеть стильно и не избито.
Сочетание с голубым и синим
В этой паре голубой и синий цвета охлаждают бежевые оттенки, и интерьер получается идеально сбалансированным.
Сочетание с красным
Спокойный беж на фоне и импульсивный красный в акцентах – не самое распространенное, но эффектное взаимодополняющее контрастное сочетание. Главное здесь – правильно выдержать пропорции.
Сочетание с зеленым
Еще одна успокаивающая глаза гамма – бежево-зеленая. В зависимости от оттенка зеленого или дополнительных цветовых пятен можно формировать современный или классический вид интерьера. Маленькая оливково-бежевая кухня в английском стиле на зеленом фоне и обоями в клетку,например..
Сочетание с желтым
Это теплое сочетание хорошо выглядит в интерьере кухни, если добавить в него охлаждающих красок, например, голубой, синей, свежей зеленой.
Сочетание с оранжевым
Это тоже очень теплое сочетание, которое нужно балансировать освещающими акцентами.
16:18
18:23
Бежевый цвет в интерьере кухни: 3 подсказки...
Как оформить интерьер кухни в бежевых тонах, чтобы избежать предсказуемости? Главное - правильно подобрать комбинации цветов. Мы определили 9 самых выигрышных сочетаний, собрали 100 вдохновляющих фото, и сформулировали 3 главные дизайн-подсказки для бежевой кухни далее в статье.
18:12
Дизайн кухни в бежевом цвете: интересные идеи...
Бежевый цвет считается классикой. Он многогранен и подходит для обустройства интерьера любого помещения. Этот тон часто применяется для оформления кухни. Он может выступать в качестве основного или дополнять более яркие оттенки. При этом бежевый цвет имеет массу разновидностей, что дает больше возможностей для его использования. Почему бежевый цвет так популярен в интерьере кухни. Кухня — центральное помещение всего интерьера. Тут мы не только готовим еду, но и принимаем гостей, расслабляемся после тяжелых будней. Важно, чтобы эта комната была оформлена так, чтобы она радовала глаз хозяев и ус...
17:58
Бежевая кухня: интерьер, сочетание цветов (реальные...)
Огромная палитра оттенков бежевого зачастую делает этот цвет идеальным при моделировании дизайна вашей кухни. Его можно обыграть по-разному – беж может быть строгим и мягким, уютным и «игривым», теплым и прохладным, он способен выигрышно подчеркнуть яркие детали гарнитура. Если вы, подбирая цветовую гамму кухни, остановили свой выбор на бежевом цвете, вы не прогадали. Плюсы и минусы кухни в бежевом цвете. Почему бежевый цвет так популярен и довольно часто используется при оформлении интерьера кухонь? Ответ прост – он обладает массой достоинств: Это универсальный цвет. Бежевый отлично смотрится...
17:54
Бежевая кухня: 70+ реальных фото, сочетание цветов...
Бежево зеленая кухня. Бежевый гармонирует и с зеленым цветом. Обычно такой интерьер выполнен в экологическом стиле, однако возможны и более современные технологические стили с использованием глянцевых поверхностей. Зеленый в сочетании с бежевым может быть как насыщенным, так и более спокойным. Предпочтительнее подобрать зеленый гарнитур на бежевом фоне. Кроме того кухня может быть выполнена полностью в бежевой палитре, а зеленым разбавляют отдельные детали или дополняют дизайн интересными аксессуарами в такой тональности. Черно бежевая кухня. Очень стильно выглядит бежево-черная кухня.
17:29
Кухня в бежевых тонах: 50 лучших интерьеров + советы...
Кухня бежевого цвета: советы по оформлению. Говоря об элегантности бежевого, многие забывают, что на самом деле этот цвет довольно универсальный - при желании он может стать гармоничной основой любого интерьера. В этом статье давайте развеем это заблуждение: мы подготовили советы о том, как сделать красивую кухню в бежевых тонах в различных стилях оформления. Приступим? Вечная классика. ... Кухня-гостиная со столовой зоной в бежевых тонах с добавлением коричневого и белого - изысканное решение, которое отлично подойдет для больших частных домов. Комбинируйте эти три цвета, чтобы найти оптимальное сочетание. Нам нравится такой метод, как на фото.