6 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ НА ДАЧЕ

6 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ НА ДАЧЕ
6 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ НА ДАЧЕ
1. В возрасте от 3 до 12 лет детей привлекают всевозможные укромные уголки, заросли, шалаши, домики на деревьях и т.д., поэтому на вашей площадке должно быть как можно больше зелени.

2. Пышные заросли можно создать из таких видов кустарника, как горец сахалинский (Polygonum sachalinense), рябинник рябинолистный (Sorbaria sorbifolia) малина душистая (Rubus odoratus) и др. Эти растения неприхотливы, и даже если их поломать или вытоптать, они быстро восстанавливаются.
3. Если под площадку удалось отвести достаточно места, можно обустроить своеобразный лабиринт из живой изгороди.
4. Задумайтесь также и над материалом, из которого будет создаваться поверхность детской площадки. Бетонная или керамическая плитка не очень практичны, да и порядком травмоопасны, поэтому выбирайте мягкие покрытия: естественный газон, галечные и песчаные покрытия, мульча (декоративная щепа из коры или древесины).
5. Если на вашем участке растут деревья (неплодовые), это самый лучший вариант для обустройства детского уголка. По деревьям можно лазить (подойдут вяз шершавый, дуб красный и черешчатый, орех серый и т.д.), а на раскидистом дереве можно построить для детей небольшой домик.
6. В процессе игр на дачной детской площадке отпрысков можно не только развлечь, но и приохотить к наблюдениям за природой. Поставьте на открытом пространстве солнечные часы и объясните ребенку, как узнавать по ним время; устройте небольшой искусственный водоем с водопадами, где можно установить миниатюрное мельничное колесо или пускать кораблики, и тогда ребенку никогда не придется скучать, пока вы отдыхаете или занимаетесь грядками.
06:29
08:34
7 советов по обустройству игровой площадки для детей...
№3. Размер детской игровой площадки на даче. Чтобы детская площадка получилась функциональной и не была травмоопасной, важно заранее создать проект, где отметить все сооружения в масштабе, учитывая свободное пространство вокруг них. В зависимости от размеров выделяемого под площадку места и возраста ребенка габариты оборудования и его количество будет разным. ... №5. Что должно быть на детской площадке? Оснащение игровой площадки для детей на даче зависит от площади выделенной для нее зоны, интересов и возраста ребенка. Чаще всего детская площадка обустраивается такими элементами: песочница – обязательный атрибут площадки для самых маленьких
08:25
Детская площадка своими руками: фото и идеи для...
4 Детские площадки на даче своими руками из подручных материалов: фото и полезные советы. 4.1 Качели для детской площадки для дачи своими руками. 4.2 Детские площадки на даче своими руками: фото качелей и особенности их монтажа. 5 Разнообразие декоративных поделок из пластиковых бутылок для детской площадки. ... Полезный совет! Не бойтесь привлекать к строительству детей (по мере их физических возможностей). Совместный труд способствует взаимопониманию, здоровому общению и укреплению отношений в рамках семьи. Малыш сможет проявить в себе творческую личность, а вы таким образом с малых лет будете прививать своему ребенку любовь к труду и самостоятельность.
08:08
20 простых идей, как превратить дачу в райский уголок...
И дача на это время становится для них вторым домом. Но вот только «городским» детям часто там бывает скучно. AdMe.ru собрал 20 замечательных идей, которые помогут ребятам интересно и весело отдохнуть на даче. ... Лето многие стараются проводить с семьей на свежем воздухе. И дача на это время становится для них вторым домом. Но вот только «городским» детям часто там бывает скучно. AdMe.ru собрал 20 замечательных идей, которые помогут ребятам интересно и весело отдохнуть на даче. Большая доска для рисования. © heytherehome. ... 11 советов по воспитанию ребенка от известного психолога и мамы пятерых детей. 132. 7.
08:02
Детские площадки на даче: 25 идей, которым обрадуется...
Хотите составить конкуренцию айфонам, компьютерам, планшетам и другим достижениям цивилизации, которые занимают все свободное время детей? Тогда создайте для них на даче или в городе увлекательный мир с необычными качелями, песочницами, спортивными уголками, горками и домиками. Чтобы не усложнять задачу, мы подобрали абсолютно реальные варианты. 1. Стена для маленьких альпинистов. Глухая стена дома может стать тренировочной базой для маленьких покорителей горных вершин. Источник. 2. Необычный домик. Это уже не просто домик. Это и шалаш, и цыганская кибитка, и печь, которая укроет от злых гусей...
07:44
Детская площадка на даче своими руками
Приступая к обустройству детской площадки на даче необходимо продумать место, размеры и дизайн комплекса. Все условия и советы представлены в статье (100 Фото & Видео) +Отзывы. ... Начиная проект по сооружению детской площадки на даче, необходимо обдумать, а так ли она важна? Отвечая на этот вопрос, понимаем, что личное пространство для ребёнка обязательно. Собираясь на дачу для отдыха, малыши должны понимать, что они так же, как и взрослые имеют свои владения. Зона отдыха малышей. Уделив время на сооружение площадки, а особенно если работы проводились с прямым участием маленьких дачников, они почувствуют заботу и любовь.