Особенности некоторых типов дров

Особенности некоторых типов дров
Особенности некоторых типов дров
Березовые дают много жара, не разбрасывают искры, выделяют немного угарного газа и дают приятный аромат. Неизменным их спутником является деготь на стенках дымохода. Копоти от хвойных не меньше. Они дают потрясающий аромат, и требуют тщательной слежки из-за разбрасывания искр. Жар сопоставим с березовым, но скорость сгорания существенно выше. По сравнению с еловыми сосновые дрова горят жарче, лиственница образует много угарного газа.
При горении ольховых, липовых, яблоневых дров создается мало дыма и сажи, выделяется много тепла и неповторимый аромат, обладающий целебным действием. Ольху, выросшую на болоте, лучше не использовать.
Дуб на дрова подойдет только в среднем возрасте. Горит он долго и жарко. Осиновые дрова подчищают нагар от другой древесины, но дают немного тепла. Ивовые горят жарко, но очень быстро.
06:14
08:19
Особенности некоторых типов дров
Березовые дрова дают много жара, не разбрасывают искры, выделяют немного угарного газа и дают приятный аромат. Неизменным их спутником является деготь на стенках дымохода. От хвойных дров копотине меньше. Они дают потрясающий аромат, и требуют тщательной слежки из-за разбрасывания искр. Жар сопоставим с березовым, но скорость сгорания существенно выше. По сравнению с еловыми сосновые дрова горят жарче, лиственница образует много угарного газа. При горении ольховых, липовых, яблоневых дров создается мало дыма и сажи, выделяется много тепла и неповторимый аромат, обладающий целебным действием. О...
07:55
Свойства дров разных пород: показатели качества...
Некоторые характеристики зависят исключительно от сорта древесины, другие же тесно связаны между собой и могут колебаться при изменении хотя бы одного фактора. Лучшими дровами принято считать хорошо просушенную твердую древесину: она хорошо и долго горит, выделяя максимум тепла. Содержание. Основные критерии. ... Удельная теплота сгорания сухих березовых дров характеризуется, как более продуктивная, нежели влажных. Стоит отметить такую особенность березы: ее можно класть в топку практически сразу после рубки, ведь она отличается небольшой влажностью. Для максимизации полезного эффекта лучше подготовить материал должным образом.
07:53
Особенности горения дров разных пород древесины
Дрова — куски дерева, которые предназначены для сжигания в печах, каминах, топках или кострах для получения тепла, жара и света. Каминные дрова в основном заготавливаются и поставляются в пиленном и колотом виде. Содержание влаги должно быть как можно меньшим. ... Прежде чем рассказать о некоторых породных свойствах древесины во время горения, хочу еще раз напомнить, что если вас не заставляет нужда ночевать в непосредственной близости у костра, старайтесь жечь костер не ближе 1-1,5 метров от края вашей лежанки. Чаще всего нам встречаются следующие породы деревьев: ель, сосна, пихта, лиственница, береза, осина, ольха, дуб, черемуха, ива.
07:49
О дровах. Особенности некоторых типов дров.
Особенности некоторых типов дров. 16 дек. 2016. Березовые дают много жара, не разбрасывают искры, выделяют немного угарного газа и дают приятный аромат. ... Дуб на дрова подойдет только в среднем возрасте. Горит он долго и жарко. Осиновые дрова подчищают нагар от другой древесины, но дают немного тепла. Ивовые горят жарко, но очень быстро.http://свежаяягода.com.ua/. Предыдущие статьи.
07:34
Чем лучше топить: особенности горения дров разных...
Основными характеристиками дров для нагревателей являются их теплотворные качества и длительность горения. Для отопления хорошо, когда древесина горит медленно, но долго.Лучше всего этим целям соответствуют дрова из лиственных деревьев. В целом для всех хвойных характерна пониженная теплотворная способность, повышенное образование дыма и смолистость. Легче всего раскалывать породы средней степени твердости. Специфика горения различных пород древесины: Березовые — быстро загораются, могут гореть даже сырыми. Недостаток — содержат много смолы, оседающей в виде дегтя на дымоходе.