Несколько полезных советов для маленькой кухни

Несколько полезных советов для маленькой кухни
Несколько полезных советов для маленькой кухни
Несколько полезных советов для маленькой кухни
1. Если есть возможность перенести холодильник в коридор, а площади комнаты катастрофически не хватает — то стоит этим воспользоваться. Конечно, это не так удобно в практическом плане, но, с другой стороны, освобождается много места и тут уж можно «развернуться»! :)
2. Отдавайте предпочтение многофункциональной технике и встраиваемым приборам — это также экономит много места.
3. Вместо подоконника можно установить столешницу — или использовать подоконник по максимуму для хранения посуды и кухонных мелочей. :)
4. В интерьере старайтесь использовать спокойные и нейтральные тона, хорошо отражающие свет. Если вы всё-таки обратились к довольно ярким цветам, то лучше использовать не более 2-3 оттенков.
5.Зрительно увеличить пространство помогут предметы, вытянутые вверх и такие же шторы и элементы дизайна. Кстати, о шторах — если места действительно мало, то от них лучше отказаться.
06:13
08:21
Как выбрать кухню, чтобы потом ни о чём не жалеть
Как учесть все нюансы. Современная кухня позволяет создавать пространство, отвечающее индивидуальным требованиям владельца. Прежде чем начать поиск подходящего кухонного гарнитура, обдумайте несколько важных вопросов: Нуждается ли помещение в ремонте? Если да, то он должен закончиться до покупки кухонного гарнитура. Детально продумайте комплектацию и размеры будущей мебели, которая не должна занимать больше 20% площади помещения. Какая техника (в том числе встроенная и мелкая бытовая) вам необходима и где она будет размещаться? Нужно ли переносить трубы и розетки? Сколько вам требуется места д...
08:06
23 хитрости на кухне, о которых не знает даже твоя мама
Зная всего несколько секретов, можно не только мастерски научиться готовить, но и хранить продукты, спасая их от слишком быстрой порчи. ... Накопленная годами мудрость хозяек просто удивительна. Зная всего несколько секретов, можно не только мастерски научиться готовить, но и хранить продукты, спасая их от слишком быстрой порчи. AdMe.ru публикует советы, которые настолько помогут вам на кухне, что пребывание на ней станет одним огромным удовольствием. Потрясите минуту сырое яйцо, а затем сварите его. Получится настоящее золотое яйцо!
07:52
35 способов сэкономить при покупке кухнисоветы...
3 полезных совета от дизайнера. Выбирая самую недорогую кухню, не обращайте внимания на цену погонного метра. Эта цифра очень-очень приблизительна. ... Сделайте расчет стоимости будущей кухни в нескольких компаниях. Важный момент: сравнивать цены имеет смысл только тогда, когда у вас в голове есть четкое видение, а в руках — проект кухонного гарнитура с размерами и списком материалов и фурнитуры (профессионалы называют его спецификацией). ... Высокие навесные шкафы под потолок очень вместительны и отлично подходят для маленькой кухни. Но шкафчики стандартной высоты 720 мм обойдутся вам процентов на 10-20 дешевле, чем модули на 920-100 мм.
07:45
12 удобнейших хитростей для маленьких кухонь...
Для тех, у кого маленькая кухня, представляем несколько дизайнерских идей, как визуально расширить пространство. Не размер главное, а правильное планирование, размещение и функциональность. Если нет возможности с помощью ремонта расширить пространство, передвигая или убирая стены, то есть другие способы, как решить эту проблему. ... 12 удобнейших хитростей для маленьких кухонь, которые увеличат их возможности. Архитектура и интерьер. Идеи вашего дома.
07:34
7 полезных Советов Как Выбрать Кухню на заказ...
7 полезных советов по выбору кухни. Как выбрать кухонный гарнитур. Материал для кухни какой лучше. Фасады и корпуса шкафов. Столешница. Фартук для кухни. Форма и комплектация кухни. ... Как выбрать кухонный гарнитур. У кухонного гарнитура есть несколько поверхностей: дверцы шкафов (фасады), мебельный каркас, полки и столешница. Разберём для общего развития какие они бывают, хотя на самом деле есть всего 1 верный вариант и его мы явно укажем. ... Фартук для кухни. Из-за маленьких размеров дизайн фартука недооценивают, хотя интерьер кухни от него зависит сильно. Это серьёзная ошибка, потому что как раз из-за его маленьких размеров фартук можно сделать очень крутым.