НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ОТ ФИТОФТОРЫ

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ОТ ФИТОФТОРЫ
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ОТ ФИТОФТОРЫ
Настой чеснока с марганцовкой
100 грамм чеснока (можно брать и луковицы, и стрелы, и листья) измельчают в мясорубке, заливают стаканом воды и настаивают сутки. Затем процеживают, разводят 10 литрами воды и добавляют 1 грамм марганцовки. Чесночным составом растения обрабатывают каждые 10-15 дней.
 
Трихопол
1 таблетку «Трихопола» растворяют в 1 литре воды и опрыскивают томаты каждые две недели.
Молочная сыворотка
Сыворотку от скисшего молока разводят водой в равных долях. Начиная с первых дней июля опрыскивать томаты молочной сывороткой можно каждый день. 
Зола 
Через неделю после высадки рассады золой опудривают все междурядья до полива. Процедуру повторяют, когда начинают завязываться плоды.
Настой гнилой соломы или сена
Один килограмм гнилого сена заливают 10 литрами воды, добавляют горсть мочевины и оставляют настаиваться 3-4 дня. Процеженным настоем опрыскивают томаты через 1,5-2 недели.
Молоко с йодом 
В 10 литрах воды растворяют 1 литр обезжиренного молока и добавляют 15 капель йода. Этим средством помидоры необходимо опрыскивать каждые две недели. 
Поваренная соль 
1 стакан соли растворяют в 10 литрах воды и опрыскивают этим раствором крупные, но еще зеленые плоды один раз в месяц. 
Раствор медного купороса 
На 10 литров воды берут 2 столовые ложки медного купороса и один раз обрабатывают растения перед цветением. 
Дрожжи
В 10 литрах воды разводят 100 грамм дрожжей и поливают томаты при первых признаках фитофторы.
«Фитоспорин»
Разводится согласно инструкции. Первое опрыскивание необходимо провести при появлении первых завязей и затем опрыскивать растения каждые 10 дней. Кроме того, можно проливать раствором «Фитоспорина» почву в теплице перед высадкой или через раз добавлять препарат в поливную воду.
05:57
08:03
Народные средства и биологические препараты от...
Этим средством помидоры необходимо опрыскивать каждые две недели. Поваренная соль. 1 стакан соли растворяют в 10 литрах воды и опрыскивают этим раствором крупные, но еще зеленые плоды один раз в месяц. ... В 10 литрах воды разводят 100 грамм дрожжей и поливают томаты при первых признаках фитофторы. «Фитоспорин». Разводится согласно инструкции. Первое опрыскивание необходимо провести при появлении первых завязей и затем опрыскивать растения каждые 10 дней. Кроме того, можно проливать раствором «Фитоспорина» почву в теплице перед высадкой или через раз добавлять препарат в поливную воду. Источник. Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓.
07:43
Народные средства и биологические препараты от...
Фитофтора – грибковая инфекция, которая чаще всего поражает пасленовые овощи. К ним относятся томаты, перцы и картофель. Фитофтора томатов (Фото из открытого источника). Приходилось ли Вам бороться с фитофторой? Да. Нет. Сталкиваюсь впервые. Просмотреть результаты. Загрузка ... Если растения на грядках поразил грибок, на помощь придут домашние средства и магазинные препараты. Они быстро избавят насаждения от заболевания и предотвратят его повторное распространение. Настой чеснока с марганцовкой. Для приготовления средства нужно взять 200 г чеснока. Можно использовать зеленые листья, стрелки, ш...
07:36
Народные средства и биологические препараты от...
В садовых магазинах предлагаются разные препараты от фитофторы, в т. ч. биологические. Но среди дачников много таких, которые отдают предпочтение проверенным временем народным средствам. Фитофтора у томатов. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©dachnyedela.ru. А Ваши томаты болели фитофторой? Да. Нет. Просмотреть результаты. Загрузка ... Народные методы борьбы с фитофторозом. Народные средства хороши тем, что безопасны для растений. Пользоваться ими можно в любой период вегетации, в т. ч. и во время плодоношения. Предлагается много рецептов борьбы с грибковым заболевани...
07:29
Народные средства против фитофторы на помидорах.
Замучала фитофтора на помидорах. Народные средства от фитофторы всегда эффективны. Узнайте о 9 народных средствах против фитофторы. ... Против фитофторы опытные садоводы пользуются аптечными препаратами. Однако, и без этой «химии» можно побороть фитофтору. Для этого существуют народные средства от фитофторы. Содержание статьи: 1. Зола — против фитофторы. 2. Дрожжи — против фитофторы. 3. Прелая солома.
07:13
Народные средства и биологические препараты от...
Домой сад болезни и вредители НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА И БИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ОТ ФИТОФТОРЫ. сад. болезни и вредители. Народные средства и биологические препараты от фитофторы. 1407. Поделиться. ... Этим средством помидоры необходимо опрыскивать каждые две недели.