Как избавиться от гнили и грибка на дереве .

Как избавиться от гнили и грибка на дереве .
Как избавиться от гнили и грибка на дереве .
Для избавления от грибка, который поражает деревянные постройки, можно использовать специальный раствор, приготовленный самостоятельно. Нужно приобрести керосин и добавить туда соль, все перемешать, пропорции зависят от объема площади, пораженной древесным грибком. Пораженные места смазывайте специальной малярной кисточкой три раза в месяц, пока грибок совсем не пропадет. После исчезновения грибка, необходимо промыть обработанные места мыльным раствором и смазать противопожарным составом. 
Чтобы столбы и балки не гнили их необходимо осмолить. 
Кончик столба в два слоя обмотать рубероидом, закрепить гвоздями или проволокой. Нагреть паяльной лампой. С помощью битумной пропитки рубероид будет плавиться и прилипнет к древесине. Столб прослужит два срока. 
Есть и другие варианты, но они, как правило дороже и не факт, что эффективнее. Предложений на рынке продаж очень много.
05:54
07:57
Избавляемся от гнили дерева
Избавляемся от гнили дерева. Гниль разрушает древесину, изменяет ее механические и химические свойства. И если ее не остановить, можно потерять огромные насаждения. Ведь распространяется заболевание на все рядом стоящие кроны. ... Меры профилактики гниения. Если нельзя «излечить» деревья от гнили, стоит позаботиться о том, чтобы она не возникала. Конечно, в больших лесополосах и парках уследить за процессом сложно, но в домашних садах и на при домовых территориях вполне возможно. ... Плесневые грибки уже не проникнут внутрь. Для большего эффекта покрывают стволы в несколько слоев. Результат дает и раствор соли с борной кислотой.
07:38
Черный грибок: чем опасно появление плесени и грибка...
Грибки гниения. Подобная напасть может возникнуть только на дереве. Гниль имеет несколько подвидов: Бактериальная – гниение дерева начинается изнутри, это становится заметно, когда лицевая сторона бруса начинает темнеть (или становиться сероватой), также можно заменить, что его прочность снизилась. Название происходит из-за бактерий, которые разрушают целлюлозу. Бурая – понять, что подобная неприятность случилась с вашим брусом можно по глубоким трещинам. ... Как избавиться от грибка. Перед тем как начинать неравную борьбу с невидимым противником, а черные следы на дереве могут быть только верхушкой айсберга, стоит точно определить причину появления плесени и устранить ее.