А Я РАССАЖИВАЮ КЛУБНИКУ ЛЕТОМ!)

А Я РАССАЖИВАЮ КЛУБНИКУ ЛЕТОМ!)
А Я РАССАЖИВАЮ КЛУБНИКУ ЛЕТОМ!)
Думаю, никто не станет спорить, что клубники много не бывает! Я не говорю о производственных масштабах по ее выращиванию, речь идет о садоводах-любителях. На данный момент у меня клубники (садовой земляники) совсем немного, всего несколько сортов. А хочется, ой, как намного больше! Но. как водится, не всегда наши желания совпадают с возможностями… 

Вот и мне приходилось довольствоваться тем участком земли, который был. А был он намного меньше, чем мне хотелось, ну никак не получалось разместить на нем все растения, которые я желала видеть у себя. На те земельные наделы, которые мне нравились, не хватало денег, а те, которые можно было приобрести, никак не устраивали меня. Но, судьба ко мне благосклонна и в этом году у меня появился новый земельный участок, прямо-таки на сказочных для меня условиях!!! Земля там великолепная, жирный чернозем, рыхлый, легкий, сорной травы практически нет.
Я сразу подготовила несколько грядок для клубники. Только ждать ее пересадки до осени мне не хотелось. Что делать? И я придумала вот такой способ размножения этой ягоды летом. Как только от материнского кустика отрастает ус с молодым растением, я подставляю под него пластиковый стаканчик с обычной садовой землей. Ус, как можно ближе к розетке молодого кустика прижимаю небольшим камешком (чтобы ему было проще укорениться). В грунте вырываю небольшую ямку и ставлю туда стаканчик. Все. Как только детка укоренилась, отрезаю ус, припудриваю срез золой и молодой кустик клубники готов к высадке на новое место жительства! Практически, это получается даже не пересадка, а перевалка. 
Даже при нашей жаре растения переносят ее прекрасно, еще ни один саженец не погиб! Не думаю, что я изобрела этот способ, наверняка кто-нибудь догадался сделать так и до меня. Но я о таком методе ни разу не слышала и не читала, решение пришло просто так, как озарение! Зачем я это делаю? Предполагаю, что переваленные растения будут гораздо крепче, чем их пересаженные собратья. За счет того, что они с середины лета стали наращивать собственную корневую систему и запасаться питательными веществами, они лучше переживут зиму и дадут больший урожай.
05:51
07:58
А я рассаживаю клубнику летом!
Думаю, никто не станет спорить, что клубники много не бывает! Я не говорю о производственных масштабах по ее выращиванию, речь идет о садоводах-любителях. На данный момент у меня клубники (садовой земляники) совсем немного, всего несколько сортов. А хочется, ой, как намного больше! Но. как водится, не всегда наши желания совпадают с возможностями… Вот и мне приходилось довольствоваться тем участком земли, который был. А был он намного меньше, чем мне хотелось, ну никак не получалось разместить на нем все растения, которые я желала видеть у себя. На те земельные наделы, которые мне нравились, н...
07:47
Как сажать клубнику в августе, чтобы не беспокоиться об...
Как правильно посадить клубнику в августе, чтобы получить превосходный урожай на будущий год? Мы собрали в одной статье самые простые рекомендации, интересные советы и секреты, которые гарантируют вам наслаждение вкусными и ароматными плодами этой удивительной ягоды. Выращенная на приусадебном участке клубника приносит много приятных эмоций садоводу. Но собрать богатый урожай этой ягоды совсем не просто. Только зная секреты ее посадки и ухода, можно вырастить вкусную клубнику. Новые кустики этой ягоды укореняют в конце лета или осенью. Рассмотрим последовательность агротехнических приемов пере...
07:30
Когда рассаживать клубнику - сроки, схема посадки...
Когда же можно рассаживать клубнику? Подходящее время для рассаживания клубники месяц июль. Все работы нужно проводить ранним утром, чтобы растение не пострадало от солнечных лучей. Чтобы правильно рассадить клубнику, следует предварительно готовиться к этому. Для этого необходимо выбрать несколько кустиков из тех растений, что ранее принесли хороший урожай. ... До середины лета вам необходимо только поливать. После того, как вы увидели, что розетки выпустили 3-4 листочка и выросли корни, они развиваются отдельно от растения, клубнику необходимо рассаживать. Как рассадить клубнику? Для начала рекомендуется подготовить участок определенного размера.
07:27
Посадка клубники летом: сроки, выбор места и уход за...
Почему клубнику лучше сажать летом. Этот срок посадки садовой земляники идеально подходит для большинства любителей-садоводов. Ведь сохранить посадочный материал в целости и сохранности в течение зимних месяцев — задача не из легких. ... Обычно клубнику сажают в один либо два ряда. В первом случае ширина тропинок между рядами должна быть от 60 до 70 сантиметров, а между отдельными растениями оставляют расстояние от 20 до 25 сантиметров. Широкой популярностью пользуется и двухстрочная схема посадки клубники — 80 х 40 х 30 сантиметров, где 80 — интервал между строчками, 40 — между рядками и 30 — между отдельными клубничными кустиками в ряду.
07:02
Как сажать клубнику летом: сроки и технология посадки...
Урожай клубники во многом зависит от соблюдения правильной агротехники возделывания. Многих дачников интересует посадка клубники летом. Некоторые приобретают хорошие сорта, но, к сожалению, нарушают сроки и правила ухода за растениями и в результате разочаровываются и теряют интерес. В данной работе будут рассмотрены все главные приемы посадки и ухода за клубникой в летние периоды, что гарантированно обеспечивает сбор ароматных, сладких и больших ягод. Растение, посаженное летом, в течение вегетационного периода набирает зеленую массу, а через год поблагодарит вас хорошим урожаем ароматных яго...
психотерапевт в курске отзывы Профессионализм. Все наши специалисты – это давно практикующие, высококвалифицированные врачи психотерапевты и психологи.