Огурцы с болгарским перцем на зиму

Огурцы с болгарским перцем на зиму
Огурцы с болгарским перцем на зиму
Для приготовления 4,5 л заготовки (5 банок по 0,9 л) вам понадобится:
огурцы — 4 кг
перец болгарский — 600 г
лук репчатый — 1 кг
соль — 4 ст. л.
чеснок — 5 зуб.
лавровый лист — 5 шт.
сахар — 1 ст.
масло растительное — 0,5 ст.
уксус столовый 9% — 0,5 ст.
паприка — 1 ч. л.
Приготовление
Огурцы, перец и лук вымыть. Огурцы и лук очистить, из перца удалить семена. Нарезать овощи: огурцы — кусочками, лук — полукольцами, перец — соломкой.
Сложить нарезанные овощи в кастрюлю или таз. Добавить соль, перемешать. Оставить на 1 час. Затем слегка отжать овощи от образовавшегося сока и переложить в другую емкость.
Приготовить маринад. Для этого соединить сахар, уксус, масло и паприку (молотую). Поставить на огонь, довести до кипения. Кипящим маринадом залить овощи, перемешать. Добавить нарезанный пластинками чеснок, снова перемешать.
Банки тщательно вымыть и обработать горячим паром, высушить. Уложить в них салат, в каждую добавить по 1 лавровому листу. Закатать. Стерилизовать 15 минут, затем перевернуть, укутать и остудить. Убрать на хранение.
05:51
07:49
Огурцы с болгарским перцем на зиму 33 рецепта
Огурцы с перцем - быстрые и простые рецепты для дома на любой вкус: отзывы, время готовки, калории, супер-поиск, личная КК. ... Смотри весь каталог. Огурцы с болгарским перцем на зиму: 33 домашних вкусных рецепта. Огурцы с перцем на зиму сегодня готовят практически все. И у каждой хозяйки наверняка имеется собственный проверенный рецепт. Но парочка хороших советов еще никому не мешала, поэтому Читай дальше…
07:36
Огурцы маринованные с болгарским перцем на зиму...
Как приготовить маринованные огурцы с болгарским перцем на зиму. Для заготовок выбирают огурцы небольшого размера. Собрав их в огороде, тщательно промойте, после чего замочите в холодной воде на шесть часов. Пока огурчики замачиваются, готовим тару и ингредиенты. Промываем банки и стерилизуем их любым способом. Можно это делать на пару или в духовке. Ингредиенты. На литровую емкость понадобится следующее количество овощей и приправ: огурцы маленькие — 10-12 шт.
07:30
Огурцы с болгарским перцем - на зиму Готовим вкусно...
Огурцы, перец болгарский — 1-2 шт. на банку, чеснок — 2-3 зубчика на банку, укропные зонтики — 1-2 шт. на банку, лавровый лист — 1-2 шт., перец черный горошком — 3-4 горошины на банку (можно еще добавить душистый горошек на 2-3 горошины на банку), уксус 70% — по 1 ч. л. на банку объёмом 1 л., 1,5 ч. л. на банку объёмом 1,5 л. и так далее, на 1 л. воды, соль — 1,5 ст. л. без верха, сахар — 2-2,5 ст. л. без верха.
07:25
Огурцы с перцем на зиму: лучший рецепт маринования...
Лучший рецепт маринования огурцов с болгарским перцем на зиму. Хрустящие и ароматные огурцы, по проверенным рецептам с перцем на зиму, это прекрасное дополнение к любому праздничному столу и сможет приятно удивить даже самого скептичного гурмана. Зеленые огурчики в сочетании с ярким красным мясистым цветом болгарского перца отлично дополнят друг друга во вкусовом аспекте. ... Маринованные огурчики со сладким болгарским перцем – очень вкусная закуска, которая готовится из свежих овощей. Благодаря соблюдению правильной термической обработки ее можно достаточно долгое время хранить в прохладном темном месте, погребе.
07:13
Салат из огурцов и сладкого перца на зиму
Ох уж эти огурчики — их урожай в этом году настолько велик, что мне приходилось искать рецепты все новых и новых закусок в банках на зиму. Сегодня мы будем готовить салат из огурцов и сладкого перца на зиму, который, несомненно, понравится вам и вашим домочадцам. В огурчиках содержится большое количество огуречного сока, который впоследствии и становится рассолом для салатов, поэтому закуска выйдет очень вкусной! Салат на зиму из огурцов и сладкого перца. Для приготовления этой закуски мне потребуется: Огурцы – 3 кг; Сладкий перец – 2 кг; Репчатый лук – 1 кг; Соль – 3 стол. ложки; Сахар – 2 ст...