Как вырастить многолетние томаты

Как вырастить многолетние томаты
Как вырастить многолетние томаты 
Хотя мы привыкли к тому, что томаты - культура однолетняя, существует метод, который позволяет продлить растению жизнь, а заодно, собрать еще один или даже несколько урожаев. Для данной цели подойдут низкорослые сорта помидор. 
Суть заключается в следующем. В августе - начале сентября, кустики следует аккуратно выкопать и пересадить в заранее подготовленные горшки или ведра и занести в теплое помещение. Происходить с растениями далее будет следующее. Если на кустах остались недозревшие или мелкие плоды, они нальются и дозреют. С наступлением зимы, листья пожелтеют и частично засохнут. При этом, сами кусты останутся живыми. В конце февраля - начале марта из почек на стволе в рост пойдут молодые пасынки. К концу марта - ждите цветения, а в мае на ваших кустиках будут висеть практически спелые помидоры. Но, и это еще не все. Часть пасынков, появившихся весной, можно отщипнуть и посадить во влажную и хорошо удобренную землю. Уже через несколько недель у вас будет отличная рассада. Единственное, за чем необходимо следить, так это за тем, чтобы земля постоянно была влажной.
05:45
07:48
Как вырастить многолетние помидоры в собственной...
Что такое многолетние помидоры? Чем многолетние отличаются от обычных томатов? Как правильно посадить семена? Как ухаживать за рассадой и варианты подкормки. Высаживание в грунт. Как вырастить многолетние помидоры в собственной квартире? ... Все садоводы привыкли к тому, что томат – однолетнее растение. Весной высаживать рассаду в грунт, удобрять, холить и кормить, а осенью получать урожай. От степени ухода зависело количество плодов, также важно было выбрать подходящий сорт, чтобы он стойко выдерживал ливни и засуху, а то и заморозки. Цитирование фото: pinterest.ru. Многолетний томат – откровение для огородников.
07:38
Многолетние томаты: как выращивать помидоры на...
Многолетние томаты - это не шутка, а вполне реальная технология выращивания этой культуры, имеющая множество преимуществ. ... Поэтому словосочетание «многолетние томаты» звучит, по меньшей мере, странно. В конце сезона овощеводы снимают с томатных кустиков последние помидорчики. А отплодоносившие растения закладывают в компост или сжигают. Иначе их всё равно ждёт незавидная участь: либо до кустов доберётся фитофтора, либо побьют первые осенние заморозки. В этот момент вы можете превратить однолетние томаты в многолетние – выкопайте томатные кустики низкорослых сортов и поместите их в горшочки. Затем контейнеры с растениями заносят в тёплое место.
07:26
Многолетние помидоры. Томаты зимой в квартире...
Многолетние помидоры. Савинов Максим -. 5 ноября 2011. 24. 51518. Мы давно привыкли, что томаты — культура однолетняя. В конце августа или в сентябре собрали урожай — и всё. Отработавшие свое растения отправляются в компост или сжигаются. ... Томаты могут расти и плодоносить в одном и том же горшке или контейнере 3-4 года. А может быть и дольше. ... А я вырастила рассаду томатов черри на подоконнике, всего 10 штук, один пересадила в большой горшок, а остальные отдала, так как не куда их всех было пересаживать. И вот мне один специалист сказал, что он не будет плодоносить, потому что они не самоопыляемые. Подскажите пожалуйста, так ли это.
07:22
Многолетние помидоры на подоконнике и в огороде: как...
Чтобы вырастить многолетние томаты в основном используют низкорослые сорта, однако даже они могут пострадать, если станут подвергаться постоянному воздействию ветра. Посадка должна осуществляться строго по схеме, например, для сорта Мечта нужно высаживать 4 куста на 1 м² удобренной земли. Этого будет достаточно для того, чтобы растение могло нормально развиваться и получать необходимое количество полезных веществ из почвы. ... Если томаты растут на подоконнике в горшках, ни в коем случае нельзя допускать того, чтобы земля пересыхала, так как это приведет к гибели растения. При правильном уходе можно в следующем сезоне снова собрать урожай плодов.
07:06
Многолетние помидоры: реальность или бред?
Выращивать многолетние томаты лучше всего на южном подоконнике. Зимой без фитолапм тут не обойтись, иначе томаты просто пропадут от дефицита света. Кстати, если посадить такие сорта в огороде, в конце лета можно просто пересадить компактные кустики в горшки и занести домой. Мне нравится. Поделиться в ОК. ... Если бы я жила весь год в деревне, то непременно поробовала бы выращивать помидорки в доме. Ответить. Елена. 15.01.2019 09:23. # ↓. Я в деревне живу, но на окнах выращивать не буду. Для меня это еда для всей семьи, одна -две помидорки для красоты не пойдет.Там и без томатов места мало.