Обработка от вредителей и болезней груши.

Обработка от вредителей и болезней груши.
Обработка от вредителей и болезней груши. 
От тли грушу опрыскивают специальными препаратами 3 раза: один, когда еще не распустились почки препаратом «Кинмикс», второй – перед цветением «Агравертином», третий – биопрепаратом «Искра», когда завяжутся плоды. Среди народных средств следует выделить обработку раствором хозяйственного мыла, отваром одуванчика с чесноком или ромашки.
 
Для борьбы с плодожоркой «Агравертином» обрабатывают перед и после цветения, «Кинмиксом», через 20 дней после опадания цветов, «Искрой» - через 30 дней. 
С грушевым клещом эффективно борется коллоидная сера, раствором которой деревья опрыскивают. 
Грушевую медяницу уничтожают весной путем опрыскивания до цветения «Карбофосом», а затем, когда груша сбросит цвет - «Агравертином» или «Искрой». Из народных средств используют табачную пыль, отвары ромашки, одуванчика, тысячелистника. 
С целью профилактики появления листовертки груши обрабатывают «Цимбушом». 
Итак, чтобы иметь хороший урожай груш, необходимо: 
> регулярные осмотры деревьев; 
> проводить лечение сразу после обнаружения малейших признаков присутствия болезни или вредителей; 
> помните, что лучшее лечение – это его предупреждение, т.е. профилактическая обработка груши от вредителей и болезней.
05:41
07:43
Когда и чем обрабатывать грушу весной от вредителей...
Защитить грушу от болезней и вредителей можно только комплексными обработками на протяжении всего сезона. Подготовка деревьев начинается ранней весной. Чтобы увеличить сопротивляемость растений от болезней и вредителей, приходится применять различные токсичные и нетоксичные препараты.
07:36
Обработка груши весной от вредителей и болезней...
Обработка груши от вредителей. Препараты для борьбы с болезнями и вредителями груши, сроки их применения. Видео. ... 1.4.1 Видео: обработка груши от плодовой гнили и парши. 1.5 Парша. 2 Чем и как обработать грушу от вредителей. 2.1 Листовёртка. 2.2 Медяница. 2.3 Тля. 2.3.1 Видео: борьба с тлёй на плодовых деревьях. 2.4 Галловый клещ. 2.5 Плодожорка.
07:22
Болезни и вредители груши: фото и видео, борьба...
Обработка груши от вредителей и болезней должна проводиться несколько раз за сезон. Чтобы обеспечить защиту груши от болезней и вредителей, необходимо ранней весной проводить опрыскивание специализированные препаратами. В этом материале описаны основные болезни и вредители груши, борьба с ними с помощью доступных препаратов и средств уничтожения насекомых, возбудителей бактериальных вирусных и грибковых инфекций. Для успешного проведения борьбы необходимо для начала научиться точно идентифицировать причину появления проблемы. Важно отличать признаки заболеваний от проявлений присутствия насеко...
07:13
Обработка груши весной от вредителей и болезней...
Нужно знать не только, чем обработать грушу, но и о том, когда это лучше сделать. Обработка груши весной от вредителей и болезней проводится многократно. Лучшее время для этого весенний сезон до распускания почек, после распускания почек и после того, как закончится цветение. Следует проводить обработку в марте, апреле, конце мая — начале июня.
07:01
Обработка груши весной и осенью от вредителей: от...
2 Сроки обработки груши осенью и весной. 3 Чем обработать грушу от вредителей и заболеваний. 3.1 Чем опрыскать грушу от парши. 3.2 Чем обработать, если скручиваются листья у груши. 3.3 Чем обработать грушу от цветоеда. 3.4 Чем обработать грушу от клеща. ... Регулярные подкормки повышают устойчивость деревьев к вредителям и болезням. Первая весенняя обработка деревьев делается после проведения обрезки. Такой же порядок сохраняется и при осенней обработке груш медным купоросом. Стволы груш нужно белить дважды в год, весной и осенью. Это хорошая защита не только от вредителей, но и от яркого солнца, вызывающего ожоги коры. Заключение.