Кефир и сыворотка - помощники в огороде

Кефир и сыворотка - помощники в огороде
Кефир и сыворотка - помощники в огороде 
Кефир и другие кисломолочные продукты применяются, как правило, в целях профилактики и борьбы с патогенными грибковыми заболеваниями. Молочнокислые бактерии и грибки подавляют конкурентов, а сами вреда растениям не наносят. Кефиром опрыскивают листья огурцов, чтобы остановить их пожелтение. Для этого два литра кефира разводят в ведре воды. 
Для профилактики фитофторы можно опрыскать рассаду томатов следующим раствором: 
пол-литра кефира, 1 стакан пепси или кока-колы на 10 литров воды. А с первых дней июля взрослые томаты опрыскивают раствором кефира напополам с водой. Литр кефира, разведенный в ведре воды, является также отличной подкормкой как для рассады помидоров, так и для взрослых растений. Во всех вышеперечисленных рецептах кефир может быть заменен на сыворотку.
05:37
07:38
Кефир или сыворотка в огороде
Кефир или сыворотка в огороде. Кефир и другие кисломолочные продукты применяются, как правило, в целях профилактики и борьбы с патогенными грибковыми заболеваниями. Молочнокислые бактерии и грибки подавляют конкурентов, а сами вреда растениям не наносят. Кефиром опрыскивают листья огурцов, чтобы остановить их пожелтение. ... Надеемся, средства-помощники из продуктового, хозяйственного магазина и аптеки сослужат вам хорошую службу в огороде и избавят от необходимости применять “отраву” там, где можно обойтись без нее. Желаем вам успехов и больших урожаев! Оцените, пожалуйста, статью.
07:21
Сода, кефир и дрожжи - помощники в огороде
Кефир и сыворотка - помощники в огороде. 3:98. Кефир и другие кисломолочные продукты применяются, как правило, в целях профилактики и борьбы с патогенными грибковыми заболеваниями. Молочнокислые бактерии и грибки подавляют конкурентов, а сами вреда растениям не наносят. Кефиром опрыскивают листья огурцов, чтобы остановить их пожелтение. Для этого два литра кефира разводят в ведре воды. 3:737. 3:747.
07:16
Особенности удобрения растений кефиром
Полезные свойства кефира в качестве подкормки. Преимущество кефира как садовой подкормки заключается в наличии в составе большого количества азота, фосфора и калия, которые отвечают за основные функции развития, формирования завязи и плодоношения. Кефир богат углеводами, белками, жирами, аминокислотами, лактозой, холином, бета-каротином. В нем присутствуют витамины А, H, С, РР, В. Также содержится богатый набор микроэлементов. Из наиболее значимых — селен, йод, кальций, фтор, сера, натрий, железо, цинк. Вещества, имеющиеся в составе кефира, способствуют повышению урожайности овощей, фруктов, я...
07:09
Как кефир применяют на дачном участке
Кефир на даче: незаменимый помощник для плодородия почвы. Опытные огородники успешно применяют на участках для подкормки и защиты растений не только химические удобрения и фунгициды, но и натуральные продукты. Самым востребованным продуктом — помощником на садовых участках является всем известный кефир. Кефир как удобрение. Кефир является незаменимым натуральным удобрением. В его состав входят необходимые для роста, цветения и плодоношения растений такие основные элементы, как азот, калий, фосфор. Содержащиеся в нем полезные вещества повышают плодородие почвы.
06:53
Кефир и сыворотка лучшие помощники в огороде
Во всех вышеперечисленных рецептах кефир может быть заменен на сыворотку. Видео Кефир и сыворотка лучшие помощники в огороде: Для того, чтобы не потерять рецепт Кефир и сыворотка лучшие помощники в огороде добавьте его в закладки в социальные сети! Нажмите на кнопку ниже и следуйте инструкциям! Pin It. С этой статьей читают: Замена химикатам на огороде соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.