Целебные сосновые шишки

Целебные сосновые шишки
Целебные сосновые шишки 
Сосновые шишки – это кладезь полезных веществ, в них содержатся витамины А, В, С, Е, РР и микроэлементы. Сосна встречается повсеместно на всей территории России, в народной медицине с лечебными целями используют и вечнозелёную хвою и шишки, из которых готовят отвары, настои и настойки. 
Настойка из сосновых шишек. 

Настойка имеет широкое применение: 
• для очищения сосудов, 
• для лечения бронхита, гриппа, тонзиллита, 
• для восстановления после инсульта. 
Настойка из сосновых шишек способствует восстановлению речевого аппарата, координации движений; предотвращает отмирание клеток головного мозга и разжижает кровь. 
Для приготовления настойки из сосновых шишек нужно взять 5 молодых шишек, промыть их, измельчить ножом или в мясорубке, уложить в стеклянную банку с крышкой. Заливаются шишки 1 стаканом 70% спирта или хорошей водки. Настаивается 14 дней в тёмном прохладном месте при каждодневном встряхивании. Если используете водку, то время настаивания увеличивается до 21 дней. Готовую настойку процеживают и принимают: 
• для профилактики – утром после завтрака по 1 чайной ложке. 
• для лечения - трижды в день после приёма пищи по 1 чайной ложке. 
• продолжительность приёма настойки не менее полугода. 
Противопоказания: беременность и кормление грудью, заболевания почек, гепатит, алкоголизм, индивидуальная непереносимость. 
Зелёные шишки с мёдом от простуды. 
Средство для ускорения лечения и для профилактики простудных заболеваний. Весной наберите 2 килограмма молодых зелёных сосновых шишек, промойте, обсушите, залейте 1 кг жидкого мёда, дайте настояться в тёплом помещении 3 месяца. Принимайте в холодное время года по 1 столовой ложке до 4-х раз в день перед едой. Укрепляет иммунитет, помогает справиться с кашлем и простудой и быстрее встать на ноги. Детям по 1 чайной ложке 3-4 раза в день. 
Противопоказанием является индивидуальная непереносимость. Здоровья Вам и вашим детям!
05:37
07:40
Польза и вред сосновых шишек, лечебные свойства...
Польза настоя из шишек сосны проявляется при кашле и слабом иммунитете. Чтобы приготовить средство, нужно вымыть и измельчить 50 г шишек, а потом залить их 500 мл кипятка. Средство настаивают под крышкой около 2 часов, затем отцеживают сквозь сложенную марлю. Сироп. ... Целебные свойства сосновых шишек помогают надолго снизить сахар в крови. Лечение проводят обычным отваром на воде, его пьют трижды в день по 70 мл за один прием.
07:20
Чем полезны сосновые шишки, лечебные свойства...
Сосновые шишки обладают гипотензивным действием на организм человека, что приводит к снижению или нормализации артериального давления. Лечебные настои из шишек рекомендуется принимать для профилактики кардиологических заболеваний или уже возникшей гипертонии. Лечат последствия инсульта. ... Знахари утверждают, что особую целебную силу шишки приобретают во время сбора на празднование Ивана Купала. Народные рецепты с сосновыми шишками.
07:17
Сосновые шишки(зеленые) - лечебные свойства...
Сосновые шишки. Химический состав зеленых сосновых шишек. Зеленые сосновые шишки - применение и лечение. Лечебные свойства и противопоказания. Настойка на водке. Отвар. Настой. Сироп от кашля. Варенье из сосновых шишек. Как и когда собирать шишки для лечения. Сосновые шишки при бронхите, гипертонии, инсульте. ... Целебные свойства сосны известны людям еще с незапамятных времен. Хвоя исцеляет, это доказанный факт.
07:13
Сосновые шишки: лучшие рецепты для лечения...
Если вы любите необычные рецепты, попробуйте приготовить полезные лекарства из сосновых шишек. Близкие и друзья будут поражены, когда вы угостите их ароматным вареньем или настойкой!
06:53
Сосновые шишки. Лечебные свойства...
Сосновые шишки. Лечебные свойства и противопоказания для женщин, мужчин, детей. Как сделать варенье, настойку, как принимать при инсульте, варикозе, для суставов. ... В народной медицине, зная о лечебных свойствах сосновых шишек, люди используют высушенные плоды разного цвета – красного или зеленого. В большинстве рецептов, если не указана степень готовности сырья, по умолчанию используются свежие, недавно сорванные шишки. Содержание статьи