КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ЛИСТЬЯМИ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ЛИСТЬЯМИ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ
КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ЛИСТЬЯМИ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ 
Уход за листьями комнатных растений во-первых, заключается в регулярном купании растения. Для выполнения данной процедуры понадобятся теплая вода, жидкое мыло, губка или мягкая фланелевая тряпочка, мягкая щеточка или пушистая кисть . 
Прежде чем начать мыть растения, необходимо удалить все поврежденные и засохшие листья и побеги, а культуры с жесткими кожистыми листьями и колючками предварительно обработать мягкой щеточкой или кистью. 

Прежде чем начать мыть растения, необходимо удалить все поврежденные и засохшие листья и побеги, а культуры с жесткими кожистыми листьями и колючками предварительно обработать мягкой щеточкой или кистью. 
Затем в теплой воде растворить жидкое мыло (раствор должен быть слабой концентрации), почву в горшке накрывают полиэтиленом (это делается для того, чтобы в землю не попала мыльная вода), помещают емкость с растением в пустой таз или ванну и аккуратно, стараясь не повредить тонкую, нежную кожицу, протирают влажной тряпочкой или губкой каждую листовую пластинку. После этого с помощью душа или лейки ополаскивают растения чистой, чуть теплой водой, особенно тщательно промывают нижнюю часть листьев. 
Листовые пластинки комнатных культур можно мыть и водой без мыла. Данную процедуру обычно проводят один раз в две недели в весенний период и один раз в месяц осенью и зимой. Гигиеническую процедуру и использованием мыльного раствора осуществляют один раз в два месяца.
05:32
07:39
Уход за листьями комнатных растений: полировка...
Декоративно-лиственные комнатные растения: уход за листьями. Автор: Тамара Альтова. 05 декабря 2018 Категория: Комнатные растения. Такие растения, как сенполии, глоксинии, азалии и другие красиво цветущие культуры, привлекают к себе внимание очаровательными цветками, но цветение фикуса, монстеры, шефлеры и прочих декоративно-лиственных растений далеко не так привлекательно, поэтому выращиваем мы их исключительно ради листьев, которые требуют особого ухода. Хотя справедливости ради нужно сказать, что ухоженные листья цветущих растений делают их привлекательными не только во время цветения.
07:22
Как ухаживать за листьями домашних цветов?
Здоровые растения всегда выглядят красиво. А для этого за ними нужно регулярно ухаживать. Особенно важно следить за чистотой листьев. ... Особенно важно следить за чистотой листьев. Очищать растения от пыли рекомендуется раз в месяц зимой и раз в две недели – в остальное время, при необходимости – чаще. Кроме пыли, растения часто страдают от осадков солей после опрыскивания жесткой водой. Белые пятна портят внешний вид листьев, закупоривают устьица, блокируют солнечный свет. Налет от воды также нужно удалять. Для поддержания здоровья растений также необходимо избавляться от больных, сухих, коричневых или пожелтевших листьев.
07:12
Как ухаживать за листьями комнатных...
Уход за листьями комнатных растений во-первых, заключается в регулярном купании растения. Для выполнения данной процедуры понадобятся теплая вода, жидкое мыло, губка или мягкая фланелевая тряпочка, мягкая щеточка или пушистая кисть . Прежде чем начать мыть растения, необходимо удалить все поврежденные и засохшие листья и побеги, а культуры с жесткими кожистыми листьями и колючками предварительно обработать мягкой щеточкой или кистью. Прежде чем начать мыть растения, необходимо удалить все поврежденные и засохшие листья и побеги, а культуры с жесткими кожистыми листьями и колючками предваритель...
07:08
Как ухаживать за листьями комнатных растений
Листья комнатных растений – это органы дыхания. Если не ухаживать за ними, не проводить элементарные гигиенические процедуры, то устьица листовых пластинок закрываются пылью и растение чахнет. У растения нарушается процесс фотосинтеза и газообмена, ухудшается внешний вид растения, желтеют и опадают заболевшие листья. Чтобы не допустить этого, за растениями надо ухаживать. Уход за листьями заключается в следующем: Регулярное купание комнатных растений. — Жидкое мыло растворяют в теплой воде. Поверхность почвы прикрывают полиэтиленовым пакетом, чтобы мыльный раствор не попал в нее.
07:00
Зимний уход за листьями комнатных растений
Опрыскивание комнатных растений. Опрыскивание не только защищает растения от оседания пыли, но и препятствует тому, чтобы при низкой влажности воздуха листья не увядали, а их кончики не чернели. Комнатные папоротники и декоративно-лиственные растения с небольшими листьями, как, к примеру, фикус Бенджамина, значительно лучше переносят зиму, если их регулярно опрыскивать водой. Важно: опрыскивание следует проводить чистой водой комнатной температуры. Нельзя использовать для этой процедуры мутную или известковую воду, чтобы не было на листьях белых пятен. Блеск листьев. Многие люди считают, что и...
дома каркасные под ключ проекты и цены Проектирование каркасных домов. Профессиональное проектирование каркасных домов — это то, чем мы занимаемся ежедневно. С нашим проектом Вы сможете построить дом с любым подрядчиком в любом городе.