ФИАЛКА СОБИРАЕТ ПЫЛЬ, КАК ПОЧИСТИТЬ?

ФИАЛКА СОБИРАЕТ ПЫЛЬ, КАК ПОЧИСТИТЬ?
ФИАЛКА СОБИРАЕТ ПЫЛЬ, КАК ПОЧИСТИТЬ?
Фиалка - известная цветочная культура, которая выращивается в горшочках, в помещении. Листья фиалок имеют небольшие ворсинки, поэтому к ним легко прилипает пыль, шерсть и т.п. Но у вас может возникнуть вопрос: как очистить листья фиалок? Сделать это можно несколькими способами.
1. Очистка руками. Аккуратно берем листочек рукой, и убираем шерсть, пыль. Опытные садоводы, рекомендую не поливать листья водой, так как ворсинки впитывают большое количество влаги и если жидкость не успеет подсохнуть, то они начнут гнить. Все же, если вы будете использовать струю воды для очистки листьев, то обязательно хорошо просушите растение.
2. Очистка листьев щеткой с жесткими ворсинками. Берем листик в руку, и аккуратным движением стряхиваем пыль и шерсть. Обязательно следим, чтобы не было царапин, иначе они могут засохнуть или повянуть.
05:20
07:25
Как очистить листья фиалки от пыли ?- 3 простых способа
ФИАЛКА СОБИРАЕТ ПЫЛЬ, КАК ПОЧИСТИТЬ? Фиалка - известная цветочная культура, которая выращивается в горшочках, в помещении. Листья фиалок имеют небольшие ворсинки, поэтому к ним легко прилипает пыль, шерсть и т.п. Но у вас может возникнуть вопрос: как очистить листья фиалок? Сделать это можно несколькими способами. 1. Очистка руками. Аккуратно берем листочек рукой, и убираем шерсть, пыль. Опытные садоводы, рекомендую не поливать листья водой, так как ворсинки впитывают большое количество влаги и если жидкость не успеет подсохнуть, то они начнут гнить. Все же, если вы будете использовать струю в...
07:09
Как правильно мыть листья фиалки? — Ботаничка.ru
Чистоту листьев фиалки поддерживать легко. Но даже при самом тщательном уходе иногда возникает необходимость в купании сенполий. Мыть листья фиалки несложно и вовсе не губительно. Правда, опушка и особенности растения требуют большой аккуратности и правильной адаптации растения после таких травматических процедур. ... Мыть листья фиалки несложно и вовсе не губительно. Правда, опушка и особенности растения требуют большой аккуратности и правильной адаптации растения после таких травматических процедур. Как помыть сенполию (узамбарскую фиалку). Содержание: Можно ли (и зачем) мыть комнатные фиалки? Когда можно мыть листья фиалки? Как правильно купать фиалки?
07:00
Чем почистить листики фиалки? - Сенполии - Страна Мам
Чем почистить листики фиалки? Девочки, прошу еще одного совета на такую тему. На листиках фиалок собралось много пыли. ПРобовала прыскать из пульвелизатора -- помогает, но совсем чуть-чуть. Некоторая часть пыли скатывается с водой, а остальная -- остается с теми каплями, которые не скатываются. Так и высыхает пятнами (((. В общем вопрос -- как вы чистите листики фиалок от пыли? Поделиться: Печать.
06:52
Пыль на листьях фиалки | Форум
Я не подкапливаю пыль на листьях фиалки до такой степени, чтобы мне понадобился респиратор. Я работаю без респиратора. А косметическая кисточка нежно и бережно очищает листочки фиалки от пыли, при этом совершенно не травмирует листочки и ворсинки на листочках. Попробуйте использовать мой опыт! Посетитель.
06:43
Как почистить листья фиалки от пыли
Подскажите пожалуйста, как почистить листья фиалок после ремонта от строительной пыли. Автор: Гость (не проверено) , 25 октября, 2008 — 00:01 , Кривой Рог, Кому: Timaiya. На топик. ... Листья фиалок, глоксиний, некоторых бегоний опушены. Как их почистить? В этом случае целесообразно устроить сухую чистку мягкой кисточкой, щеточкой или ткань с ворсом. Использование воды и тем более мыла уместно только в исключительных случаях.