8 советов по уходу за тюльпанами после цветения

8 советов по уходу за тюльпанами после цветения
8 советов по уходу за тюльпанами после цветения
Ежегодная выкопка тюльпанов в нашей средней полосе - один из важных приемов уход за тюльпанами после цветения.
1. Когда вокруг родительской луковицы образуются детки, материнская луковица уходит в глубину. Как заботливая мамаша, она дает возможность расти своим детям. Это свойственно и тюльпанам, и лилиям, особенно восточным. Поэтому и рекомендуют выкапывать луковицы тюльпанов ежегодно, а лилий - через 2-3 года.

2. Красные тюльпаны остаются, т.к. они более стойкие. А сортовые без ежегодного выкапывания могут измельчиться и совсем пропасть.
3. Лучше всего выкапывать луковицы тюльпанов во второй половине июня - начале июля, когда начали вянуть листья, но ещё не совсем пожелтели. В этом случае по расположению листьев легко можно определить место луковиц и не потерять их.
4. Выкапывать надо лопатой, всаживая её глубоко в землю. Советуем даже проверять ямку под лопатой, чтобы не потерять материнскую луковицу. А луковицы тюльпанов могут заглубляться до полуметра.
5. Выкопанные луковицы вместе с листьями рекомендуется хранить на чердаке дачи. Там летом достаточно жарко и сухо. Луковицы дозревают и не гниют.
6. В начале сентября достают все луковицы тюльпанов. Осматривают. Больные луковицы выбрасывают. Обрабатывают в растворе препарата "Максим". Перебирают и раскладывают по размерам луковиц.
7. Высаживают тюльпаны на тоже место. Крупные отдельно, средние отдельно, и мелкие тоже отдельно. На следующий год крупные луковицы зацветут и дадут жизнь новым деткам. А мелкие луковицы через 2 года вырастут и начнут цвести.
05:11
07:11
Тюльпаны: уход после цветения, как сохранить луковицы.
Секреты хорошего ухода за тюльпанами после цветения. 0 Comment. Многолетние. Содержание. 1 Что делать сразу после цветения? 2 Как выкопать и сохранить луковицы? 3 Когда и как высаживать тюльпаны? Тюльпан цветок ранний, он одним из первых радует нас яркими красками на цветочной клумбе. Неопытные цветоводы часто не знают что делать с этими цветами после того как они отцветут. Требуется ли тюльпанам уход после цветения? ... Тюльпаны отцвели, что делать дальше? Не стоит обрезать листья цветов сразу после того как они отцветут, если это сделать луковица цветка прекратит своё развитие. Чтобы луковица хорошо развивалась нужно
07:03
8 советов по уходу за тюльпанами после...
Ежегодная выкопка тюльпанов в нашей средней полосе - один из важных приемов уход за тюльпанами после цветения. 1. Когда вокруг родительской луковицы образуются детки, материнская луковица уходит в глубину. Как заботливая мамаша... ... 8 советов по уходу за тюльпанами после цветения. Четверг, 10 Марта 2016 г. 20:09 + в цитатник. Ежегодная выкопка тюльпанов в нашей средней полосе - один из важных приемов уход за тюльпанами после цветения. 1. Когда вокруг родительской луковицы образуются детки, материнская луковица уходит в глубину. Как заботливая мамаша, она дает возможность расти своим детям. Это свойственно и тюльпанам, и лилиям, особенно восточным.
06:50
Уход за тюльпанами после цветения: когда выкапывать...
Зачем удобрять тюльпаны после цветения. Как определить время выкопки луковиц. При какой температуре хранить, чтобы весной тюльпаны зацвели. Место посадки. ... Цветение тюльпанов — торжество весны. Чтобы праздник наступал ежегодно, этим луковичным растениям понадобится особый уход. Содержание. 1 Уход за тюльпанами после цветения. 1.1 Выкопка луковиц. 1.2 Признаки, что тюльпаны пора выкапывать — видео. 1.3 Сушка и дезинфекция. ... По совету опытного цветовода, при посадке кладу в лунку пригоршню песка, смешанного с золой. На эту «горку» помещаю луковицу и засыпаю землёй. Теперь потери тюльпанов от разнообразных гнилей на моём тяжёлом суглинке сведены к минимуму.
06:47
Тюльпаны после цветения – что делать?. Что делать...
5. Тюльпаны после цветения – полезные советы. Чтобы размножить сорт тюльпана, а также для выращивания крупной луковицы, необходимо на 4-8 день цветения отрезать цветущую головку. Это поспособствует наращиванию массы луковицы. Осыпавшиеся лепестки, пожелтевшие листочки необходимо убирать с грядки, чтобы они не загнивали. Высаживайте тюльпаны в специальные контейнеры или пластиковые корзины, это значительно облегчит работу по уходу за ними. Можно выкопать емкости с отцветшими тюльпанами и переставить в укромное место для вызревания луковиц. Для того чтобы понять созрела луковица или нет, выкопай...
06:39
Уход за тюльпанами после цветения
Обычный уход за тюльпанами заключается в своевременном поливе, подкормке, рыхлении и удалению заболевших растений. Больное растение следует удалять полностью, при этом удаляется луковица и земля, прилегающая к ней. После удаления образовавшуюся ямку следует залить в целях обеззараживания марганцовкой, раствор которой желательно прогреть до температуры примерно 100 градусов. ... Когда приходит пора цветения, тюльпаны нуждаются в большом количестве фосфора и калия. Поэтому рекомендуется также регулярно удобрять почву удобрениями, содержащими эти полезные вещества. ... Комнатные растения: полезные советы по уходу. Вам будет интересно: 2.