Нежное растение для квартиры

Нежное растение для квартиры
Нежное растение для квартиры
Какому увлеченному садоводу не хочется пополнить свою коллекцию цветов еще каким-нибудь чудом? А что если вспомнить цветы, которые очень любили наши мамы и бабушки? Например, колокольчики, которые в народе любовно назывались «жених» и «невеста». Причем название зависело от цвета растения.
Растут они как ампельные цветки. Цветут все лето и даже в сентябре-октябре.

Комнатные колокольчики достаточно неприхотливы, но регулярные подкормки минеральными и органическими удобрениями им необходимы (хотя бы два раза в месяц). Благодаря подкормкам колокольчик постоянно развивается и цветет.
Не надо забывать его и поливать. В вегетационный период поливы должны быть частыми, а в период покоя (октябрь-май) растение желательно убрать в сухое светлое место и поливать пару раз в месяц.
Когда куст отцветет, его необходимо обрезать. Такая процедура позволит растению на следующий год стать более пышным и цвести более крупными цветками.
Солнца для колокольчика мало не бывает: чем больше света он получит – тем ярче и пышнее будет цвести.
Сквозняков колокольчики не любят, но свежий воздух им необходим. Поэтому, если есть возможность на лето перенести горшки на улицу, то сделайте это.
Колокольчик комнатный – это идеальное растение для тех, кто желает внести некую живость в свой дом.
05:01
06:58
Растения для интерьера квартиры: купить красивые...
Правила озеленения квартиры. Лучшими растениями для квартиры, очищающими воздух, считаются драцена, спатифиллум, фикус, хлорофитум, сансевиерия и др. Они идеально подойдут для комнат, окна которых выходят на загруженную автодорогу, которых хватает не только в Москве, но и других городах. Спальню и детскую лучше обставить зелеными красавицами, которые выделяют эфирные масла, обладающие успокаивающим действием и снимающие стресс, к примеру, герань. Там же место и алоэ с каланхоэ, ведь эти растения, в отличие от многих других, ночью выделяют, а не поглощают кислород. Для кухни же подойдут тепло- ...
06:44
10 самых больших растений для интерьера: куда...
Или не совсем обыкновенных 10 самых больших растений для интерьера: куда поставить, как ухаживать. 10 самых больших растений для интерьера: куда поставить, как ухаживать. ... При нежном и заботливом уходе отблагодарит пышной шапкой листьев, чья форма варьируется в зависимости от вида кротона — а их в последние годы выведено множество! Не забывайте вовремя его поливать и опрыскивать, а если можете аккуратно, не повреждая листья, протирать их периодически от пыли — делайте это обязательно. ... При размещении растений в доме или квартире помните, что с их помощью можно визуально изменить объёмы помещения.
06:41
10 лучших комнатных растений для городских квартир
Нет сада? Мало света в квартире? Существуют такие растения, для которых с этим нет проблем. Эти комнатные растения с плотными листьями могут хорошо разрастаться при самых разных условиях долгожданная новость для тех, у кого нет сада и дворика возле дома. Спатифиллум. Если вам не удается вырастить нежные лилии, вам может больше повезти с сатифиллумом. Это растение выживает в очень сложных условиях (идеально, если напротив вашего окна виден другой дом, а не открытое небо), а поливать его нужно только раз в неделю. Спатифиллум растет лучше при искусственном свете, так что годится для ванной комна...
06:36
Цветы и комнатные растения в интерьере: советы...
Комнатные растения в интерьере спальни, кухни, прихожей, ванной, гостиной (идеи +фото). Как правильно выбрать и где лучше размещать комнатные растения. ... Присутствие зеленых декорирующих элементов поможет создать изящный фон для нежных и романтичных дизайнов. Вьющиеся растения решат проблему низких потолков, визуально приподняв их, придавая пространству дополнительный объем. Оригинальная композиция из различных видов домашних кактусов.
06:26
10 самых популярных растений для гостиной
Обожаю эти растения: запах нежный, успокаивающий, красивы и плоды, и само деревце. Причем в гостиной можно встретить и настоящий лимон, и декоративный. Лимонное дерево — моя мечта! ... Вера, молодец, подобрала растения для гостиной на любой вкус! Уже сейчас есть тема для размышления — которое из своих я оставлю в гостиной, когда остальные переберутся в зимний сад?))) комментарий ожидает подтверждения или был удален.