Растения у компьютера

Растения у компьютера
Растения у компьютера
Насчет многих комнатных растений существуют заблуждения и предрассудки. Одним из таких заблуждений является уверенность, что рядом с компьютером и телевизором надо ставить кактусы. Если место достаточно светлое, то и рядом с компьютером или телевизором ваш кактус может чувствовать себя хорошо, но каким-либо образом защитить вас от радиации и вредных воздействий этой техники кактус не в состоянии.
Действительно избавить вас от ксилола, выделяющегося от монитора работающего компьютера, могут ДРАЦЕНА или карликовая ФИНИКОВАЯ ПАЛЬМА - растения поглощающие ксилол.
Приятно видеть в офисах и квартирах привычные ПАПОРОТНИКИ, ХЛОРОФИТУМЫ и СЦИНДАПСУСЫ. Их хозяева не спешат расстаться с привычными растениями, и это правильно, ведь их свойства хорошо известны, а о новинках мы многого не знаем. Папоротники прекрасно увлажняют воздух, что важно для нас особенно зимой, когда работает отопление. Кроме того, папоротники нейтрализуют формальдегид, выделяющийся из новой мебели и ковров. Хлорофитум выделяет фитонциды, сдерживающие размножение и развитие многих микробов и вирусов. В помещении, где курят смогут расти далеко не все растения. Сциндапсус не только стойко выдерживает присутствие в воздухе никотина, но активно поглощает никотин вместе с угарным и углекислым газом.
04:59
06:57
Комнатные растения в кабинете и у компьютера
.Растения у компьютера. Это распространенное комнатное растение, очень неприхотливое, относится к семейству лиан с воздушными корнями. Идеальным средством произрастания и опорой для такого цветка служит трубка со мхом.
06:48
Какой цветок защищает от компьютерного излучения...
Однако существуют тенелюбивые растения, которые также очищают воздух в помещении и насыщают его полезными веществами, ионизируют, способствуют повышению влажности. Цветы возле компьютера поднимают настроение, создают особую атмосферу. Это могут быть алоэ, драцена, азалия, хризантема, фикус. И, конечно же, спатифиллум. Вопрос, какой цветок защищает от компьютерного излучения, не имеет решения.
06:36
Растения для компьютера
Растения для компьютера очищают воздух, снимают напряжеиние с глаз, но не спасают от электромагнитного излучения. ... Растения для компьютера. Электроприборы, в том числе компьютер, оказывают вредное воздействие на человека. Некоторые предполагают, что для снижения вредного воздействия рядом с компьютером можно поставить комнатные растения, поглощающие электромагнитное излучение.
06:31
Растения у компьютера | Строительный портал
Растения у компьютера Насчет многих комнатных растений существуют заблуждения и предрассудки. Одним из таких заблуждений является уверенность, что рядом с компьютером и телевизором надо ставить кактусы. Если место достаточно светлое, то и рядом с компьютером или телевизором ваш кактус может чувствовать себя хорошо, но каким-либо образом защитить вас от радиации и вредных воздействий этой техники кактус не в состоянии.
06:15
Растения в кабинете и у компьютера.
Растения в кабинете и у компьютера. Бытует распространенный предрассудок, что рядом с компьютером и телевизором нужно ставить кактусы. Да, это так, можно их там поместить, если ваш цветок в этом месте будет чувствовать себя хорошо и ему будет достаточно света для нормального развития. Пребывание для самого кактуса рядом с компьютером не очень полезно, мало естественного света и постоянное тепло – просто пагубны.