Сад цветов Кавати Фунзи

Сад цветов Кавати Фунзи
Сад цветов Кавати Фунзи
Япония – это совершенно особый мир, мало понятный нашему человеку. Здесь все по-другому. Япония находится на крошечной территории, и, наверное, поэтому отношение к природе и окружающей среде у японцев – на уровне боготворения.
Вот, например, всего в четырех часах езды на автобусе от шумного Токио, в местечке Китакюшу, есть настоящий цветочный рай, созданный руками человека – сад цветов Кавати Фудзи, в котором растут миллионы цветов невероятной красоты.
Одной из ярких достопримечательностей сада является Тоннель Вистерия. Попав туда, вы поймете, что находитесь в самом красивом месте планеты. Цветущие глицинии очень похожи на дерево жизни из фильма «Аватар»
Вистерия (или глициния) считается одним из самых прекрасных вьющихся растений на земле. Это крупные листопадные лианы с очень мощным стволом. Цветки глицинии, имеющие тонкий сладковатый аромат, собраны в крупные висячие кисти различного окраса: белые, голубые, фиолетовые, фиолетово-синие, лиловые, розовые или пурпурные.
04:41
06:49
Сад цветов Кавати Фудзи (58 фото): uzoranet — ЖЖ
В саду есть не только висячие цветы, но и множество обычных, привычных нашему глазу цветов в специальных помещениях-теплицах. В Японии это вообще довольно распространённые цветы и Кавати Фудзи — далеко не единственное место, где они используются. Листопадные лианы глициний всех цветов и оттенков радуги, свисающие со специальных каркасов, можно встретить почти в любом парке на территории Японии. Кроме Японии, глицинии очень популярны и в Северной Америке, где произрастает только девять видов растения. Чтобы увидеть сад Кавати Фудзи в пышном цветении, необходимо отправляться в Китакюшу в середин...
06:37
Сад цветов Кавати Фудзи в городе Китакюсю: лучшие...
Осенью в саду Kawachi Fujien. Я надеялся на лучшую осеннюю листву компенсировать отсутствующие цветы. Вид красивый, но не настолько захватывает дух как весной, я думаю.Однако, я рад, что приехал, потому что будет легче позже, когда я приеду для короткого цветов. ... Получите быстрые ответы от сотрудников и посетителей (Сад цветов Кавати Фудзи в городе Китакюсю). Примечание. Ваш вопрос будет виден всем на странице "Вопросы и ответы".
06:22
Сады Кавати Фудзи и сказочный Тоннель Вистерии
Обилие цветов, гроздьями свисающих с неба. Этим знаменит японский сад Кавати Фудзи вообще и Тоннель Вистерии в частности. Лианы с удивительными цветами заполняют Кавати Фудзи, создавая нереальные футуристические образы. Все, всегда любят цветы. Эта аксиома в особенности касается представительниц прекрасного пола. И во многих странах есть примечательные цветочные плантации и сады. Япония не исключение. Примерно в 800 км от столицы страны Токио находится городишко Китакюсю. Всемирную известность этому городу принесли потрясающие висячие сады Кавати Фудзи.
06:16
Сад цветов Кавати Фудзи в Японии - Zefirka
В маленьком городке Китакюсю есть удивительной красоты место – сад цветов Кавати Фудзи (Kawachi Fuji Garden). ... 1. Больше всего в Кавати Фудзи глициний. Как известно, именно глицинии являются символом Японии и по-японски они называются «Фудзи». Самая известная гора в Японии – Фудзияма – носит название этого прекрасного цветка и в переводе буквально означает «Гора Глициния».
05:54
Ботанический сад Кавати Фудзи (河内藤園)
В саду Кавати Фудзи можно встретить голубые, белые, розовые, пурпурные, фиолетовые и фиолетово-синие цветы. Старая глициния. Чем старше растение, тем больше на нем цветов. Особо ценятся крупные деревья возрастом старше 100 лет. За ними тщательно ухаживают и укрепляют многочисленными подставками. Соцветия глицинии. Самые необычные, сюрреалистические впечатления у гостей возникают в тоннелях глициний. Растения оплетают арки специального каркаса, а разноцветные грозди цветков свешиваются внутрь тоннеля, наполняя округу сладким запахом. В парке два разных тоннеля (протяженностью 80 и 220 м), приме...