ЭУСТОМА ИЗ РАССАДЫ

ЭУСТОМА ИЗ РАССАДЫ
ЭУСТОМА ИЗ РАССАДЫ
В последние годы популярен в са­довом дизайне изысканный цветок эустома, или лизиантус (другие на­звания ирландская роза, техасский колокольчик). Она бывает самых разных расцветок: белой, розовой, персиковой и даже фиолетовой, од­нотонной или двухцветной, высоко­рослой или низкорослой, то есть горшечной.

Размножить эустому делением куста не удается — у нее очень ранимая корневая система. Поэтому в февра­ле высевают семена на рассаду (аг­ротехника такая же, как у петунии). Они очень мелкие, лучше покупать гранулированные и сажать в торфя­ные таблетки — пересадку нежные сеянцы не перенесут. Торфотаблетки ставят в контейнеры с прозрачной крышкой, в которой сделаны отвер­стия.
Затем таблетки пропитывают теплой водой с добавлением эпина и с помощью зубочистки, смоченной в воде, раскладывают гранулы по поверхности. Можно использовать и контейнер без крышки, а после по­сева семян накрыть его прозрачным полиэтиленовым пакетом. В послед­нем случае раз в сутки нужно доста­вать контейнер из пакета на час для проветривания и стряхивать конден­сат с пленки.
После появления всходов поддер­живают температуру днем +25 град., ночью -+16-17. Когда распустятся четыре пары листочков, таблетки с «жильцами» рассаживают в большие емкости и приучают растения к беспленочному содержанию.
Спустя 10-14 дней подкармливают рассаду жидким комплексным удо­брением с микроэлементами (по инструкции). А затем высаживают в увлажненную почву в хорошо осве­щенном (на самом солнцепеке), за­щищенном от ветра месте, полива­ют регулярно.
04:40
06:41
Выращивание эустомы из семян: посев, уход за...
Нежные цветы эустомы выглядят как тюльпаны и розы. Трудно поверить, что их родиной являются прерии, простирающиеся от Небраски до Техаса. Цветок эустома часто украшает свадебные букеты. Благодаря красоте, деликатности и шарму она скоро по популярности догонит фрезии. Чаще всего мы встречаем ее как срезанный цветок, но можно вырастить эустому самостоятельно.
06:20
Выращивание рассады эустомы: все об уходе за...
В материале собраны советы по уходу и выращиванию рассады эустомы после посадки семян, а также размещены фото цветка. Чем подкармливать саженцы в домашних условиях? Как их пикировать для того, чтобы вырастить крепкие сеянцы? Подробнее читайте здесь. ... Самая важная информация об уходе и выращивании рассады эустомы. На чтение: 7 минут. Такой цветок, как эустома, недавно начал пользоваться успехом на наших землях.
06:19
Посадка рассады эустомы в открытый грунт
Как вырастить рассаду эустомы из семян. Когда сажать. ... Оптимальным составом грунта для выращивания рассады эустомы является смесь торфа и перегноя из коры лиственных деревьев (подойдет кокосовая стружка) в равных пропорциях. В качестве грунта лучше всего использовать универсальную смесь для выращивания рассады, приобретенную в цветочном магазине. Она уже простерилизована, реакция нейтральная или слабокислая.
06:12
Выращивание рассады Эустомы из семян
Оглавление. 1 Общие сведения. 2 Выбор сорта для посадки. 3 Сбор семян и их качество. 4 Как вырастить цветы Эустомы из семян. 4.1 Когда сажать. 4.2 Температура воздуха и освещение. 4.3 Подготовка грунта и емкостей. 4.4 Как сажать семена Эустомы классическим способом. 4.5 Другие способы посадки. 4.6 Сколько всходит Эустома. 4.7 Как правильно поливать. 4.8 Пикировка Эустомы. 4.9 Чем подкармливать рассаду Эустомы. 4.10 Что делать, если Эустома плохо растет.
05:49
Эустома — выращивание в домашних условиях.
Когда и как сеять на рассаду семена эустомы и как вырастить взрослое растение из рассады. Условия содержания, правильная пикировка и правила пересадки в открытый грунт. ... Эустома — это растение, которое для многих людей напоминает розу, а для кого-то мак. Оно очень красивое, с необычными воздушными цветами. Это растение, в зависимости от сорта, может быть как однолетним, так и многолетним.