Не спешите выбрасывать!

Не спешите выбрасывать!
Не спешите выбрасывать!
Предлагаем несколько советов по использованию в хозяйстве, казалось бы, уже абсолютно ненужных вещей - просто мусора.
1. Корки от банана - замечательная подкормка для растений. При пересадке растения добавьте в горшок измельченные корки - можно предварительно подсушенные впрок. Корки очень быстро перегнивают и подкармливают растение микроэлементами, особенно ценнейшим калием, который влияет на наращивание зеленой массы.

2. Также ценный источник калия - несладкая кофейная гуща - просто аккуратно полейте.
3. Скорлупки от грецких орехов (очищенные от перегородочек) - прекрасный натуральный дренаж для комнатных растений. При пересадке уложите скорлупки на дно горшка.
3. В горшок с розами нужно прикопать под корни железный гвоздь. В саду прекрасно для этих целей подойдут железные консервные банки, подкопанные ближе к корням. Ржавея, железо переходит в закисную форму и становится доступным для усвоения растениям. Розы, получающие достаточно оксидов железа крепче здоровьем и ярче цветут.
4. Корки от мандаринов, подсушенные и разложенные в платяном шкафу, отпугнут моль и придадут легкий аромат.
5. Апельсиновые корки - нет ничего лучше для очистки микроволновки. В пиалу положите корки 1-2 апельсинов, налейте воды столько, чтобы она их покрыла и прогрейте на максимальной мощности 5 минут. Вымойте печь губкой с теплой водой. Она легко очистится и будет благоухать. Если эту процедуру проводить регулярно, вам не понадобятся никакие химические моющие составы.
04:34
06:42
«Не спешите выбрасывать»: Мэган Виртанен о том, как...
Перелицевать пальто, советы «не спешите выбрасывать», учебник художественной штопки, перекраска старых вещей подручными средствами, рукоделие из остатков и обрезков: у старшего поколения от такого перечисления начинает сводить зубы, младшее не совсем понимает, зачем такие сложности. Но красота рождается не только в изобилии. Мы привыкли считать перешивание вещей, равно как и прочий «дизайн из вторсырья» чем-то ущербным. Один из...
06:22
Не спешите выбрасывать старую мясорубку. - YouTube
НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ СТАРЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ/ Восстановление кучи полезных инструментов - Продолжительность: 7:46 Добрый Мастер 2 749 592 просмотра. 7:46. Секреты хитрых мастеров ! Сейчас все расскажу и покажу ! - Продолжительность: 10:14 Men's Craft 3 703 827 просмотров. 10:14. Идеальная заточка ножей для мясорубки за несколько минут.
06:14
Не спешите выбрасывать! 5 полезных вещей, которые...
Предлагаем несколько советов по использованию в хозяйстве, казалось бы, уже абсолютно ненужных вещей, которые вы наверняка привыкли выбрасывать. Полезные вещи 1. Кожура от банана - замечательная подкормка для растений. При пересадке растения добавьте в горшок измельченную банановую кожуру, можно п.
06:11
Не спешите выбрасывать! 5 полезных вещей, которые...
Предлагаем несколько советов по использованию в хозяйстве, казалось бы, уже абсолютно ненужных вещей, которые вы наверняка привыкли выбрасывать. 1. Кожура от банана - замечательная подкормка для растений. ... Предлагаем несколько советов по использованию в хозяйстве, казалось бы, уже абсолютно ненужных вещей, которые вы наверняка привыкли выбрасывать. 1. Кожура от банана - замечательная подкормка для растений.
06:04
Не спешите выбрасывать старый мешок, из него можно...
Не спешите ее выбрасывать. Она еще может вам пригодится. В составе луковой шелухи присутствуют ценные волокна. ... С помощью луковой шелухи лечат бронхит, некоторые кожные заболевания и стимулируют рост волос, добавляя ее в специальные маски. Недопитый чай. Часто мы не допиваем чай. Приготовили, поставили на тумбочку и увлеклись другими делами. Напиток за это время успевает остыть, и пить его уже совсем не хочется.