Поговорим о скумпии!

Поговорим о скумпии!
Поговорим о скумпии!
Скумпия – очень оригинальное растение. Во время цветения париковое дерево выглядит как легкое облако, что делает растение очень привлекательным. Скумпии высаживают небольшими группами на газоне или в смешанные посадки. Скумпии используют в качестве ярких пятен в различных растительных композициях, где кустарники выглядят очень эффектно. Скумпии чрезвычайно хороши в срезке, подходят для составления зимних букетов. Кроме того, растения обладают рядом лекарственных

Скумпия – кустарник, предпочитающий солнечные, прогреваемые, хорошо освещенные места, защищенные от ветров. Затенение отрицательно сказывается на зимовке растений (побеги не успевают одревеснеть и могут обмерзать). Скумпии растут на нейтральных или щелочных, свежих, хорошо дренированных субстратах (скумпии выносят некоторое засоление, но предпочитают известковые почвы). Растения требовательны к влажности почвы, но не выносят застоя воды и близкого залегания грунтовых вод. Поэтому скумпии не сажают в низинах и местах, где скапливается талая вода. Так как корневая система скумпии поверхностная, растения чувствительны к уплотнению почвы.
К сожалению, многие садоводы отмечают, что скумпия – достаточно капризный кустарник, который может подсыхать на солнце летом и подмерзать зимой. Некоторые отмечают, что растения не цветут в районах с прохладным, мало солнечным летом.
Скумпия нуждается в поливе в засушливое время (но не допускайте переувлажнения). Уход за растениями заключается, главным образом, в формировании куста. Скумпии хорошо переносят стрижку. Обрезку проводят каждые два-три года поздней весной до распускания листьев; однолетний прирост укорачивают обычно на 2/3. Допустима также омолаживающая обрезка «на пень», после которой скумпия дает обильную поросль и формирует более компактную шаровидную крону с более крупными листьями.
04:30
06:27
ПОГОВОРИМ О СКУМПИИ!. Обсуждение на LiveInternet...
Вопрос: "Здравствуйте! Весной посадила молодой куст скумпии кожевенной. Кустик быстро прижился на новом месте. Заметно подрос. К осени листья стали приобретать оттенки красного. Красота! Но вот беда...
06:23
Причины увядания скумпии кожевенной
Вопрос: "Здравствуйте! Весной посадила молодой куст скумпии кожевенной. Кустик быстро прижился на новом месте. Заметно подрос. К осени листья стали приобретать оттенки красного. Красота! Но вот беда...
06:10
WEB САД - Архив форума - Годится ли скумпия для...
Годится ли скумпия для Подмосковья? Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень нужна информация по скумпиии. ... Думаю, скумпия всё-таки проблемное в плане цветения. Нужно подбирать место. Посадил 3 сеянца, 2-х летний в прошлом году дал прирост 1,5м.
06:06
Скумпия: посадка и уход в подмосковье, выращивание из...
Скумпия - это необычное растение, которое радует глаз в течение долгого времени. Сделайте ваш сад оригинальным, посадив там скумпию! ... Скумпия обыкновенная или, как ее еще называют, скумпия кожевенная представляет собой необычайно красивое и оригинальное растение. Такая красота должна быть в вашем саду, ведь посадка скумпии — проще простого! Окрас ее листьев бывает самым разнообразным, от буро-красного до насыщенно желтого.
05:45
Скумпия: правила посадки и ухода - АгрономWiki
Скумпия: правила посадки и ухода. Содержание. 1 Скумпия кожевенная — венецианский сумах: посадка и уход. 1.1 Сорта и разновидности скумпии кожевенной. 1.2 Посадка кустарника. 1.3 Уход за скумпией кожевенной, удобрение и подкормка. 1.4 Болезни и вредители кустарника. 1.5 Размножение скумпии. 1.6 Правильный уход за скумпией: видео. 1.7 Выращивание скумпии: фото. 2 Скумпия: посадка и уход в открытом грунте. 2.1 Когда сажать. 2.2 Технология посадки.