ПЯТЬ САМЫХ НЕПРИХОТЛИВЫХ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ ДЛЯ НОВИЧКОВ.

ПЯТЬ САМЫХ НЕПРИХОТЛИВЫХ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ ДЛЯ НОВИЧКОВ.
ПЯТЬ САМЫХ НЕПРИХОТЛИВЫХ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ ДЛЯ НОВИЧКОВ.
1.Аспидистра отлично выдерживает жару, холод, недостаток влаги и другие суровые условия. Большой горшок ей тоже не требуется, изящные листья на тонких ножках густо растут и в маленьком горшочке.

2.Хойя мясистая – исключительно стойкое растение. Южная комната его радует, но и северная не огорчит. Листья растения умеют накапливать влагу, так что можно спокойно уехать в командировку или отпуск, – хойя одна не пропадет. Ну и если вы не совсем уж нерадивый цветовод, то она порадует вас обильным цветением.
3.Толстянка, она же «денежное дерево». Толстянка вырастает буквально из одного листочка и со временем становится приземистым растением, похожим на дерево с упитанными круглыми листьями. Поливать ее нужно нечасто, но все же постарайтесь не пересушить, чтобы листики не осыпались.
4.Хлорофитум предпочитает влажную почву и хорошее освещение, но и в любых других условиях будет цепляться за жизнь до последнего, еще и порадует вас длинными побегами с мелкими белыми цветочками.
5.Спатифиллум выглядит очень нежным. Вытянутые зеленые листья на тонких ножках и небольшие овальные белые цветы – это растение цветет круглый год, чем необычайно поднимает настроение. Спатифиллум не требует частых пересадок и неплохо переносит недостаток влаги, но не терпит холода и сквозняков.
04:28
06:36
15 неприхотливых комнатных растений для самых...
Пожалуй, самое популярное комнатное растение наших мам и бабушек в первую очередь благодаря своим лечебным свойствам. Всем известна его способность справляться с гнойными ранами, заживлять порезы и ожоги. А сок алое прекрасно помогает при насморке. Все виды этого растения – типичные суккуленты, большие любители солнечного света. ... 2. Хлорофитум. Это довольно неприхотливое комнатное растение, выращивать которое не сложно даже начинающим любителям комнатного цветоводства. Хлорофитум можно отнести как к солнцелюбивым, так и к теневыносливым растениям. Лучше всего он чувствует себя в светлом или слегка притемненном месте.
06:15
12 комнатных растений для начинающего цветовода
Топ-12 комнатных растений. Эти растения можно пересаживать раз в несколько лет, они прекрасно выносят условия квартир с их сухим воздухом, мирятся с недостатком света и нерегулярностью полива. В общем, идеальны для цветоводов-новичков. Уход за ними не отнимет много сил. 1. Алоэ. Для алоэ место на подоконнике найдется всегда. Но ценят его не за красоту, а за исключительную жизненную силу и пользу. ... Среди неприхотливых растений есть и такие, что привлекают внимание ярким цветением. Например, герань (пеларгония) — один из традиционных символов домашнего уюта. Первые пеларгонии привезли в Европу голландские моряки в середине XVII века.
06:07
Флора для новичков: 12 неприхотливых комнатных...
Живые растения в квартире радуют глаз и украшают интерьер. Многие люди, которые теоретически хотели бы завести дома два-три красивых растения, опасаются, что не смогут квалифицированно за ними ухаживать из-за отсутствия опыта или свободного времени. ... Это один из самых популярных в нашей стране неприхотливых видов домашней флоры. Разновидностей алоэ довольно много, но принципы ухода в целом одинаковые. ... Поливать кливию нужно раз в две недели зимой и раз в пять-семь дней в остальное время года. Если вы заставите себя раз в неделю протирать листья мокрой тряпочкой, то кливия отблагодарит вас за этот подвиг красивыми цветами – она может цвести два раза в год.
06:01
Пять лучших комнатных растений для новичка-цветовода
В этой статье Вы не увидите списка неприхотливых растений: ухаживая за ними, Вы не сможете сделать никаких особо полезных выводов. Помочь новичку-цветоводу приобрести знания сможет постоянная практика в области комнатного растениеводства. Здесь подобраны пять вариантов для новичков, которые гарантируют полное обучение! Приложите немного усилий, потренируйтесь с «постоянством», и Вы сможете начать понимать своих питомцев, их желания, полюбите плоды своих трудов и научитесь ценить красоту домашних растений. Следом сможете перейти к приобретению культур, у которых запросы и капризы гораздо больше...
05:47
10 комнатных растений, не требующих особого ухода
Таких неприхотливых в уходе комнатных растений довольно много, несложно выбрать ампельное или красиво цветущее, крупное или миниатюрное. Минимальный уход вовсе не означает, что цветок можно оставить на полгода в углу без полива. Каждое комнатное растение требует внимания, на заботу отзывается новыми побегами, появлением бутонов. Некапризные, простые в содержании домашние цветы прекрасно подходят для начинающих цветоводов.опубликовано econet.ru. P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet. Источник: https://econet.ru/. Понравилась статья? Тогда поддерж...