Как выращивать лилии в горшках и кадках?

Как выращивать лилии в горшках и кадках?
Как выращивать лилии в горшках и кадках?
• Лилиями можно любоваться не только в саду, но и на балконе и террасе. Их можно выращивать в горшках и кадках, как комнатные растения, или когда им не подходят условия открытого грунта.
• Все лилии можно выращивать в контейнерах, но лучшими для этих целей являются низкорослые виды и сорта.

• Как выбрать лилии? Лучшими лилиями для выращивания в контейнере являются азиатские и ориентальные гибриды. Азиатские лилии, как правило, невысокие (их высота 40-50 см). Лучшие сорта азиатских лилий: Лилия Bright Pixie, Лилия Foxtrot, Лилия Pimento, Лилия Ceb Crimson.
• Ориентальные гибриды более высокие, чем азиатки (их высота 80 – 100 см), и очень душистые. Лучшие сорта ориентальных лилий: Лилия Magic Star, Лилия Lake Carey, Лилия Alusta, Лилия Distant Drum, Лилия Garden Party.
• Посадка. Подберите горшки достаточно глубокие, в три раза больше высоты луковицы с свободным пространством для роста корней. Например, горшок размером 15 см в высоту подойдет для луковиц среднего размера (5 см). На дно горшка обязательно насыпьте 2-сантиметровый слой дренажа. Заполните горшок землесмесью (садовая земля, компост, торф, песок) наполовину. Поместите сверху луковицу лилии, расправьте ее корни и засыпьте оставшейся землесмесью. Если высаживать лилии группами, по несколько луковиц в один контейнер, то расстояние должно быть около 5 см друг от друга. После посадки, растения полейте. Высокие лилии нужно подвязывать. Поэтому после посадки высокорослых сортов, позаботьтесь сразу об опоре. Горшки с лилиями покройте слоем песка (2 см) и оставьте на открытом воздухе (при температуре 12 — 16 °С). Не переносите их в теплое помещение, пока цветы не начнут открываться.
• Как ухаживать? Уход за горшечными лилиями заключается в регулярных поливах и подкормках. Почва должна быть равномерно влажной. Раз в две недели лилии удобряют жидкими удобрениями. После отцветания, луковицы горшечных лилий высаживают в открытый грунт или держат их в торфе до следующего сезона.
04:19
06:22
Роскошные лилии, выращивание в вазонах | 6 соток
Роскошные лилии, выращивание в вазонахв закладки 57. Выращивать лилии в горшке можно не только летом ,но и зимой.У вас будет возможность регулировать период цветения и получать прекрасные крупные бутоны к любому торжественному событию, пишет gya. Для этого необходимо всего лишь правильно выбирать время посадки и обеспечивать требуемые условия для произрастания. Лилия в горшке может достигать в высоту до 1,5 метров, а может вырастать небольшим компактным кустом. Для регулирования высоты стебля нужно правильно подбирать сорта. Ну и соответственно горшок для лилии должен соответствовать требуемым...
06:10
Как выращивать лилии в горшках и кадках?.
Их можно выращивать в горшках и кадках, как комнатные растения, или когда им не подходят условия открытого грунта. • Все лилии можно выращивать в контейнерах, но лучшими для этих целей являются низкорослые виды и сорта. • Как выбрать лилии? Лучшими лилиями для выращивания в контейнере являются азиатские и ориентальные гибриды. Азиатские лилии, как правило, невысокие (их высота 40-50 см). Лучшие сорта азиатских лилий: Лилия Bright Pixie, Лилия Foxtrot, Лилия Pimento, Лилия Ceb Crimson. • Ориентальные гибриды более высокие, чем азиатки (их высота 80 – 100 см), и очень душистые.
06:00
Как вырастить лилию в кадке - Perchinka 63
Как вырастить лилию в кадке. Эта статья для всех любителей лилий,которые любят вдыхать их волшебный аромат.Я сегодня расскажу,как можно выращивать лилии в горшке не только летом ,но и зимой.У вас будет возможность регулировать период цветения и получать прекрасные крупные бутоны к любому торжественному событию. Для этого необходимо всего лишь правильно выбирать время посадки и обеспечивать требуемые условия для произрастания.Лилия в горшке может достигать в высоту до 1,5 метров, а может вырастать небольшим компактным кустом. Для регулирования высоты стебля нужно правильно подбирать сорта.
05:54
Домашняя лилия в горшке - тонкости выращивания
А достоинством выращивания цветка в горшке следует считать возможность не только раньше других наслаждаться цветением знойной красавицы, но и украшать изящными цветками балконы, веранды, садовые дорожки. Как себя чувствует лилия в горшке? На первый взгляд, для лилий горшки и контейнеры будут маловаты для постоянного проживания. Однако, как показывает практика, низкорослая лилия в горшке будет чувствовать себя превосходно. ... Восточные и азиатские сорта подойдут для выращивания в контейнерах и горшках. Правильно подобранная сортовая лилия в горшке станет настоящим украшением дома или квартиры. Ведь и выращенная таким образом она сохранит свою индивидуальность.
05:43
Выращивание лилий в вазонах на открытом воздухе
Многие гибридные сорта лилий можно выращивать в контейнерах, вазах, которые выставляют на открытый воздух (например, Азиатский гибрид Полька). Весной или осенью в большой горшок или кадку высаживают по три—четыре луковицы для формирования яркого цветового пятна. Не забывая при этом, что лилии со стеблевыми корнями требуют заглубленной посадки. В контейнеры (вазы) на дно обязательно кладут слой дренажа (галька, керамзит). Сажают лилии в вазы и контейнеры весной (в апреле—мае) или осенью в октябре, после того как увядает листва. Берут глубокие емкости (не менее 20 см в высоту), объемом в 5—7 лит...