Как вырастить АРАХИС дома.

Как вырастить АРАХИС дома.
Как вырастить АРАХИС дома.
Исходным материалом могут послужить купленные в магазине орешки. Землю арахис любит рыхлую, с примесью песка, хорошо увлажненную. Важно помнить, что это очень теплолюбивая и светолюбивая культура, поэтому больше всего для выращивания арахиса подходят окна, лоджии, балконы с южной стороны дома.Летом арахис растет очень быстро. В другое время года придется варьировать длительность освещения, подбирать необходимую температуру почвы и воздуха.

Перед посадкой семена арахиса не облущиваем от шкурки. Их следует прорастить (замочить в теплой воде 4-6, затем выложить на тряпочку и ждать появления зародыша). Семена замачиваем в начале апреля, при появлении первых росточков семена высаживаем на постоянное место произрастания. Во время цветения растение требует обильного полива, а по его окончанию – менее обильно.Восторгаясь изящным растением, обратите внимание на его интересную особенность: после отцветания ярких оранжево-желтых цветков на их месте образуются плодовые выросты – гинофоры. Они направляются к земле, вонзаются в нее, и там, под землей, формируются сначала завязи, а затем хорошо всем известные вкусные, питательные орешки. Гинофоры, образующие на высокорастущих цветках, могут не достичь поверхности земли. В этом случае, нужно подставить под эти плодовые побеги скорлупу куриного яйца, наполненную землей.
Недолог, к сожалению, век этого красивого растения. Кажется, совсем недавно оно начало буйно цвести, образовывать многочисленные завязи – и вот уже листья желтеют, подсыхают, на них появляется тля, а то и паутинные клещи.Приходит пора собирать урожай. Растение выдергивают из земли, под ним – целая пригоршня светло-желтых, покрытых сетчатой оболочкой бобов. А боб содержит по два-три вкусных орешка.
04:17
06:17
Как вырастить арахис на огороде и дома в горшке?
Как вырастить арахис - главные принципы ухода и посадки земляного ореха. Многие огородники задаются вопросом – как вырастить арахис на собственном участке. Растение родом из Южной Америки, но климат средней европейской полосы вполне подходит для культивирования экзотического земляного ореха. Для получения урожая необходимо приобрести семенной материал и изучить агротехнику. Арахис – посадка и выращивание в домашних условиях. ... Перед тем, как посадить арахис дома, надо приготовить широкую емкость (30-40 см в диаметре), чтобы впоследствии его побеги не свисали по краям горшка. Оптимальное время для высева – середина апреля. Правила посадки
06:09
КАК ВЫРАСТИТЬ АРАХИС ДОМА. — e3r.ru
КАК ВЫРАСТИТЬ АРАХИС ДОМА. КАК ВЫРАСТИТЬ АРАХИС ДОМА. Вырастить арахис в домашних условиях несложно. Исходным материалом могут послужить купленные в магазине орешки. Землю арахис любит рыхлую, с примесью песка, хорошо увлажненную. Важно помнить, что это очень теплолюбивая и светолюбивая культура, поэтому больше всего для выращивания арахиса подходят окна, лоджии, балконы с южной стороны дома. Летом арахис растет очень быстро. В другое время года придется варьировать длительность освещения, подбирать необходимую температуру почвы и воздуха. Перед посадкой семена арахиса не облущиваем от шкурки.
05:54
Выращивание арахиса в домашних условиях: посадка...
Как вырастить арахис в домашних условиях. 1 Предпосевная подготовка. 2 Специфика посева. 3 Условия содержания. 4 Сбор урожая. Арахис – культура не только популярная в применении, но и довольно интересная в культивации. Оказывается, любимый многими «земляной орех» не имеет никакого отношения к семейству ореховых, а является одним из ярчайших представителей бобовых. Кстати, многие любители полакомиться питательными ядрами арахиса, обладающими приятным специфическим вкусом, всерьёз полагают, что плоды арахиса поспевают на деревьях или кустарниках подобно грецким или лесным грехам, что совершенно ...
05:52
Как вырастить арахис в домашних условиях
Арахис – это однолетнее растение, относящееся к семейству бобовых. ... Многие садоводы – любители уже знают и делятся секретами, как вырастить арахис в домашних условиях. Необходимые условия для выращивания. Освещение. Важным условием богатого урожая арахиса на огороде является достаточно хороший уровень освещения. ... Если выращивание арахиса происходит дома, то нужно выделить для него место с хорошим освещением, чтобы на растение падало достаточное количество солнечного света. Прекрасно подходят для этого подоконники, расположенные на восточной и южной сторонах. Если света все равно мало, то можно воспользоваться искусственным освещением.
05:45
Как вырастить арахис в домашних условиях
Арахис - как вырастить в домашних условиях, размножение, уход. Арахис семейство. Происхождение арахиса - где растет. Как растет и выглядит арахис. Высота. ... Как растет и выглядит арахис. Арахис, вероятно, был одомашнен в Парагвае или Боливии около семи тысяч лет назад, и в настоящее время культивируется в тропических и тепло - умеренных зонах мира. Это многолетнее травянистое растение, которое чаще выращивается как однолетнее. Внешне напоминает небольшой куст душистого горошка, выращивать в качестве сельскохозяйственной культуры. Перистые листья арахиса имеют четное число листочков (каждый лист, как правило, имеет две противоположные пары).