Как вырастить фаленопсис-чемпион!

Как вырастить фаленопсис-чемпион!
Как вырастить фаленопсис-чемпион!
1. Выращивайте орхидею 2 года при температуре 29С так, чтобы растение стало огромным со множеством листьев, но не цвело.
2. Понизьте температуру, чтобы появился цветонос, и затем вернитесь примерно к 21С, осторожно прикручивая к проволоке цветоносы до тех пор, пока у вас не будет 3 цветоноса, несущих примерно 15 открытых цветков каждый.
3. Понизьте температуру снова, чтобы существующие цветоносы снова начали удлиняться, затем снова вернитесь к температуре около 21С и осторожно прикрутите следующие 15 цветков.
4. Все эти шаги (2-3) займут около 4 месяцев. В течение этого времени нельзя слишком сильно повышать влажность, чтобы предотвратить появление пятен серой гнили (светло-бурые сухие пятна) на цветах.
04:16
06:24
Как вырастить орхидею фаленопсис в домашних...
Главная страница » Общая информация » Как вырастить орхидею фаленопсис в домашних условиях. Как вырастить орхидею фаленопсис в домашних условиях. Содержание. 1 Что это такое. ... Для того чтобы выращивать орхидею на блоках, нужно иметь фрагмент сосновой коры, пробкового дуба или кусок ствола любого дерева. Такие блоки можно приобрести в цветочном магазине или сделать самому. Растение высаживают на блок, расправляют корешки и закрепляют с помощью лески или резинки, можно добавить сфагнум.
06:10
Размножение фаленопсисов цветоносами | Форум
У меня обычный фаленопсис, в начале года выпустил 4 цветоноса, еще и детку. И заболел щитовкой. Перед лечением срезала все цветоносы и поставила их в бутылку с водой. Цветы с них опали, а вот сами цветоносы вянуть и не думали. Решила так оставить. И оставила... бутылка простояла до лета, цветоносы не вяли, вода не цвела. Видимо, бутылка выступила в роли теплицы. На цветоносах выросло 3 детки! 2 маленькие, а одна с корнями и даже выпустила свой цветоносик!... ... Всем привет, хочу и я поделиться своей аномалией. У меня обычный фаленопсис, в начале года выпустил 4 цветоноса, еще и детку. И заболел щитовкой. Перед лечением срезала все цветоносы и поставила их в бутылку с водой.
05:57
Выращивание фаленопсиса в домашних условиях
Выращивание фаленопсиса в домашних условиях. Неприхотливость не означает, что не требуется определенный уход и необходимые требования для полноценного развития. Поэтому существуют определенные рекомендации, которых желательно придерживаться, чтобы цветок раскрылся во всей своей красе ... Орхидея – тропическое растение, которому нужна определенная влажность и температура. Комфортной температурой для фаленопсиса считается 20 – 25 °С.Допустимый температурный интервал – 18 – 32 °. Хотя некоторые цветоводы, стимулируя цветение, опускают ее даже до 12 ° с последующим повышение до нормальных значений; режим влажности. Комфортная влажность от 50 до 80 %.
05:52
Фаленопсис: цветение. Вопросы и проблемы.2 | Страница...
Так вот, цитирую с форума: Чтобы вырастить фаленопсис-чемпион: 1.Выращивайте его 2 года при температуре 29 гр так, чтобы растение стало огромным со множеством листьев, но не цвело. 2.Понизьте температуру, чтобы появился цветонос, и затем вернитесь примерно к 21 гр, осторожно прикручивая к проволоке цветоносы до тех пор, пока У Вас не будет 3 цветоноса, несущих примерно 15 открытых цветков каждый. ... Я считаю, что настоящее каскадное цветение - это именно то, что на фото. Попробуйте!)) но я не пробовала). Девочки, у кого есть огромные фаленопсисы, можно вместе эксперимент запустить! Последнее редактирование модератором: 03.03.2017. Blacklady, 03.03.2017 в 08:48.
05:44
КАК ВЫРАСТИТЬ ФАЛЕНОПСИС-ЧЕМПИОН | Цветы для...
11 пряных трав, которые можно выращивать дома Людмила ЦелуйкоЦветы для дома. Пост! Спасибо. naget.ru. 1. Как Одну Орхидею Превратить в Сто? Вы любите орхидеи, но боитесь, что не справитесь с уходом? | Людмила ЦелуйкоЦветы для дома.