ХЛЕБНАЯ И ТРАВЯНАЯ ЗАКВАСКА - УДОБРЕНИЕ ДЛЯ РОЗ!

ХЛЕБНАЯ И ТРАВЯНАЯ ЗАКВАСКА - УДОБРЕНИЕ ДЛЯ РОЗ!
ХЛЕБНАЯ И ТРАВЯНАЯ ЗАКВАСКА - УДОБРЕНИЕ ДЛЯ РОЗ!
Вот такие интересные и эффективные закваски - удобрения для роз. Текст полностью автора рецептов....
Травяное удобрение, я делаю так: любую неликвидную емкость (бочка, ведро) забиваю выполотым сорняком, а лучше одуванчики, крапива и др.
и заливаю водой (в воскресенье) а через неделю на выходной приезжаю (запах конечно тот еще) но эффективность(!), я не могу сравнить ни с чем. Еще неплохое удобрение (более эффективно для лечения растений) более похожее на квас: в плотно закрываемую емкость (использую 6-ти или 10-ти литровые пластиковые бутылки для воды) бросаю в бутыль неликвидный хлеб, примерно на 1/4 емкости и заливаю водой, закупориваю и оставляю на неделю под солнцем. Но первую и вторую закваски нужно разбавлять: примерно 1 литр закваски на ведро воды.
Закваски "хлебную" и "травяную", развожу - одинаково: 1 литр на ведро воды. Но "хлебной" пользуюсь когда, какое-то растение болеет или плохо перезимовало или иная причина и еще почему часто не пользуюсь "хлебной" закваской - если часто удобрять ею, к растению привлекаем - муравьев.
На хлебную закваску предпочитаю бросать остатки ржаного хлеба или 50 х 50 (и пшеничного). И повторюсь (на закваску бросаю неликвидный хлеб, который уже и собаке не дашь, покрылся "плесенью").
Другими удобрениями не пользуюсь по такой причине: я не увидел эффективности от простого разбрасывания по участку удобрений, жидкими удобрениями мне кажется более удобно и результаты намного лучше (в прошлом году, в мае жена купила 40 кустов роз, корневая система была в плачевном состоянии; подкармливали "хлебной" закваской - в начале июля половина кустов зацвела).
04:13
06:19
Хлебная подкормка для растений — рецепты...
Сажая семена в землю, каждый огородник желает, чтобы из них вырос хороший и обильный урожай. Но чтобы получить именно такой урожай, никак не обойтись без удобрений. В последнее время огородники все чаще отказываются от химических удобрений, стараясь применять во возможности натуральные. И применяют не только жидкие органические удобрения. Довольно эффективным удобрением является хлебная подкормка. Хлеб всегда есть в каждом доме и скорее всего после еды остаются кусочки, которые и можно применить в дело. И даже купив лишнюю буханку или батон в магазине, вы сможете удобрить практически все расте...
06:05
Хлебная и травяная закваска-удобрение для роз....
Отчеты: Посетители Поисковые фразы. Хлебная и травяная закваска-удобрение для роз. Четверг, 20 Ноября 2014 г. 16:44 + в цитатник. Цитата сообщения DEIZI. ... Другими удобрениями не пользуюсь по такой причине: я не увидел эффективности от простого разбрасывания по участку удобрений, жидкими удобрениями мне кажется более удобно и результаты намного лучше (в прошлом году, в мае жена купила 40 кустов роз, корневая система была в плачевном состоянии; подкармливали "хлебной" закваской - в начале июля половина кустов зацвела). Серия сообщений "***ВЫРАЩИВАНИЕ РОЗ***": Часть 1 - Сюжет: Сажаем розы Часть 2 - Выращиваем розу из семян.
05:52
Подкормка хлебным настоем огурцов, томатов и других...
Именно хлебные натуральные дрожжи, на которых готовят хлебную закваску, а не их сухой концентрат, гарантируют эффект. Дрожжи содержат: белок ... Подкормка томатов хлебным настоем производится в корневые места и в качестве верхнего полива. Готовится средство для полива по следующему рецепту: В бочку кладут травы, старый хлеб, засахарившееся варенье, смывки от сметаны или молока, сенную труху, добавляют немного удобрения, гуматов, чуть земли. ... Положительно реагируют на этот вид подкормки розы и пионы, демонстрируя пышное цветение и намного большее количество бутонов. Для таких видов растений не обязательно готовить стандартную закваску.
05:50
ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА-ЛУЧШЕЕ УДОБРЕНИЕ | Дневники
У крапивных и хлебных заквасок кислая реакция. Для моего участка это благо, так как почва щелочная. Огородникам же из северных регионов рекомендую добавлять в закваску, перед тем как ее разбавить, доломитовую муку или мел для нейтрализации кислоты. Рубрика: Огород. Рейтинг: +22. ... • хлебная закваска-лучшее удобрение. Первые посадки или как не надо использовать черный Агроспан. Работы в саду и огороде - Ноябрь. ... А под кусты роз спитый кофе высыпаю, классное удобрение. Ответить. Nika1674. 28 апреля 2012 года. 0. А говорят еще, что под розы надо в землю втыкать куриные косточки. Тоже хорошее удобрение. А помните раньше была "костная мука"?
05:34
Полезные советы про хлебную закваску в огороде.
Хлебная закваска — лучшее удобрение. Закваской из хлеба удобряем всё, что нуждается в активном росте, начиная с рассады и заканчивая взрослыми растениями. Этот природный стимулятор подойдет и цветам и овощным культурам (перцы, помидоры, баклажаны, огурцы), а также ягодам (клубника, земляника, земклуника). Рецепты подкормки из хлеба: Хлебная закваска для огурцов. Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Для этого отлично подойдет хлебная закваска, которую готовим следующим образом: Наполняем ведро на 2/3 нарезанными кусочками черного хлеба, заливаем водой, придав...