ПОЧЕМУ НЕ ЦВЕТЕТ АНТУРИУМ?

ПОЧЕМУ НЕ ЦВЕТЕТ АНТУРИУМ?
ПОЧЕМУ НЕ ЦВЕТЕТ АНТУРИУМ?
Если у вас не цветет антуриум, то прислушайтесь к нескольким советам.
1. Антуриум не любит свободных горшков, подбирайте для него тесную посуду, в большом горшке он даст много листвы, но не цветов.
К тому же горшок для антуриума должен быть широким, заполненным керамзитом где-то на треть.
В тесном горшке не забывайте регулярно менять субстрат – делают это по весне ежегодно. Старая земля не будет способствовать цветению.
2. Другой важный аспект – температура содержания, для закладывания цветочных почек потребуется снизить ее до 18-20 градусов, не стоит ставить антуриум, от которого вы ожидаете цветов, рядом в батареями центрального отопления, в таких условиях цветения не будет.
3. Чтобы антуриум успешно цвел, обеспечьте его достаточным количеством яркого рассеянного света. Также понадобятся регулярные подкормки – 1 раз в 2 недели для цветущих растений, желательно брать концентрацию удобрения в половинной дозе от указанной в инструкции.
4. Влажность – важнейший фактор для антуриума, постарайтесь его регулярно опрыскивать или поставьте горшок на поднос с мокрой галькой.
5. Существует способ стимулирования цветения антуриума: ранней весной его нужно полить очень теплой водой 40-50 градусов. Именно такое температурное воздействие станет стартом для пышного цветения.
04:13
06:19
Почему не цветет антуриум и что делать для...
Почему комнатный антуриум долго не цветет? Антуриум – растение тропическое, больше подходит для выращивания в оранжереях или теплицах при определенной влажности и температуре. Поэтому в домашних условиях дождаться его цветения довольно сложно. Но если правильно ухаживать за растением и создать ему необходимую обстановку, то оно вскоре порадует вас очаровательными соцветиями. Продолжительность цветения может составлять несколько недель, цветки антуриума долго сохраняются и в срезанном состоянии. Причины. Первый цветонос антуриум может выпустить только к концу второго года жизни. Если же соцвети...
06:08
Почему не цветет антуриум в домашних условиях и что...
Почему перестал цвести купленный антуриум. Вы купили роскошный антуриум с множеством крупных цветов, к примеру, красного цвета. Наладили ему быт, выполняли все необходимые условия для его роста и долгого цветения. А он через какое-то время как-то сник, поредел, измельчал и перестал цвести. Почему? Возможно, при коммерческом выращивании антуриума в оранжерее применялись фитогормоны для ускорения роста и общего развития и созревания растения. В покупном грунте, скорее всего, запас питательных веществ был рассчитан не больше, чем на пару месяцев, чтобы только хватило времени цветок продать и заст...
05:53
Почему не цветет антуриум, как заставить его зацвести...
Почему антуриум не цветет: эффективные способы стимуляции цветения. 20.02.2018. 3.1 тыс. ... Если антуриум не цветет 1,5-2 года, а только выпускает листья, причина кроется в ошибках цветовода. Самыми распространенными факторами отсутствия цветения являются: сухой воздух
05:46
Почему не цветет антуриум, выпускает только листья...
Причины отсутствия цветения. Давайте разберемся, почему не цветет антуриум, а выпускает только листья: скорее всего, причина в неправильном уходе. А именно – в несоблюдении одного или нескольких условий для появления бутонов. Также отсутствие цветков может быть вызвано наличием вредителей или болезней, однако и они появляются в результате неправильного ухода. Основными причинами отсутствия цветения у антуриума можно назвать: Недостаточное или избыточное освещение; Слишком высокая или очень низкая температура содержания
05:21
Почему не цветет антуриум (мужское счастье)...
Причиной отсутствия цветения у антуриума в домашних условиях часто является несоблюдение условий содержания цветка. Что сделать, чтобы он цвёл? ... Почему в домашних условиях не цветёт антуриум — проблемы и их решения. Автор Ирина Шкут опубликовано 28.03.2017 0 Комментариев. Очень часто антуриум приходит в наши квартиры в красивом цветущем состоянии, но проходит несколько месяцев, цветы засыхают и как цветовод ни старается, «мужское счастье» в новых домашних условиях больше бутонов не выпускает. Почему? Основной причиной такого поведения антуриума является неправильный уход. Содержание. 1 Цветение антуриума.