СОВЕТЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ СОЗДАТЬ КЛУМБУ ИЗ СУККУЛЕНТОВ

СОВЕТЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ СОЗДАТЬ КЛУМБУ ИЗ СУККУЛЕНТОВ
СОВЕТЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ СОЗДАТЬ КЛУМБУ ИЗ СУККУЛЕНТОВ
- Сразу покупайте несколько кустиков одинаковых растений, лучше, если их будет нечетное число. Так вы сможете создать насыщенные цветовые пятна в нужных местах клумбы и избежать неестественной симметрии — в одном месте можно высадить группу из 5 растений, в другом из 7.

- Сделайте эти группы повторяющимися, так вы зададите цветовой ритм клумбы. Это прием называется «рисуем клумбу широкими мазками». А серебристая окраска суккулентов делает их действительно очень эффектным элементом любой клумбы.
- Если вы используете контейнеры для создания цветника, то позаботьтесь, чтобы они были достаточно большого размера, чтобы цветочная композиция имела насыщенный и гармоничный вид.
- Используйте больше разнообразие суккулентов, они подарят клумбе не только интересный серебристо-зеленый оттенок, но и очень красивую текстуру листьев.
- Не бойтесь ошибиться. У суккулентов неглубокие корни, и они достаточно успешно переживают пересадку. Так, что у вас будет шанс позже откорректировать посадки на клумбе.
- Организуйте клумбу с перепадами растений по высоте, когда более крупные и высокорослые растения расположены в глубине клумбы, а стелющиеся и низкорослые плотной группой расположены ближе к краю клумбы.
- Суккуленты засухоустойчивы, не требовательны к составу почвы, долго сохраняют свои декоративные свойства. Все это делает их отличными компонентами для любой клумбы.
- Кроме того, суккуленты очень легко размножаются, достаточно небольшого отростка, и на следующий сезон у вас будет полноценный и красивый цветок. Суккуленты размножаются как сумасшедшие, достаточно поливать их раз в неделю.
- И маленькие, и большие суккуленты очень изящны — все они обладают красивой правильной формой. А некоторые просто кажутся пришельцами из космоса.
04:07
06:09
Советы для тех, кто хочет создать клумбу из...
Так вы сможете создать насыщенные цветовые пятна в нужных местах клумбы и избежать неестественной симметрии — в одном месте можно высадить группу и... ... - Кроме того, суккуленты очень легко размножаются, достаточно небольшого отростка, и на следующий сезон у вас будет полноценный и красивый цветок. Суккуленты размножаются как сумасшедшие, достаточно поливать их раз в неделю. - И маленькие, и большие суккуленты очень изящны — все они обладают красивой правильной формой. А некоторые просто кажутся пришельцами из космоса. Рубрики: цветник/многолетники.
05:53
Красивый сад без забот: суккуленты, седумы (очитки)...
Для того, чтобы суккулентные растения доставляли минимум хлопот и максимум декоративного эффекта, следует ознакомиться с требованиями по их содержанию. А они минимальны: легкая нежирная почва, много света, минимум полива. Композиции из суккулентов можно поселить на альпийских горках, в рокарии, на клумбах, модульных цветниках и в переносных контейнерах-горшках. В любом случае для них должен быть предусмотрен дренаж, иначе растение погибнет из-за избытка влаги. ... Этот седум создает в посадках сочные желто-зеленые цветовые пятна. Наиболее эффектно выглядит в окружении сородичей с красным окрасом листвы, рядом с хвойными либо в одиночных посадках на фоне темной мульчи.
05:46
Клумба из кактусов и суккулентов | Дизайн участка...
Клумба из кактусов и суккулентов – идеальная композиция для садоводов, у которых растения часто гибнут из-за недостаточного полива, ведь "колючки" хорошо переносят даже длительную засуху. Цветочная клумба – привычный элемент приусадебного участка. А вот клумба из кактусов выглядит очень даже оригинально и, что немаловажно, не требует особого ухода. Кроме того, создать такой "садик кактусов" совсем не сложно. Выбор места и растений. Будущую клумбу лучше располагать на открытом месте, ведь кактусы – известные любители солнца и тепла. Для создания красивой композиции не обязат...
05:43
Суккуленты в саду: 30 завораживающих фото-идей
Суккуленты – красивые, разнообразные и неприхотливые растения. Они способны запасать воду на долгое время и не требуют частого полива. Поэтому клумбы из суккулентов в саду и внутреннем дворе действительно завораживают. При этом не потребуют от вас больших хлопот. Вы только посмотрите какие красочные композиции можно создать в своей усадьбе. 1. 2.
05:16
Красивые клумбы с суккулентами
При создании клумбы на даче остерегайтесь случайных решений. В саду у вас есть участок, на котором вы решили сделать красивую клумбу, и вот вы поехали на рынок и купили все, что радовало ваш взор. ... Кроме того, суккуленты очень легко размножаются, достаточно небольшого отростка, и на следующий сезон у вас будет полноценный и красивый цветок. Суккуленты размножаются как сумасшедшие, достаточно поливать их раз в неделю. Клумбы из суккулентов — это самое простое и неприхотливое решение для любой дачи. И маленькие, и большие суккуленты очень изящны — все они обладают красивой правильной формой. А некоторые просто кажутся пришельцами из космоса.