КРАСАВИЦА БЕГОНИЯ НА ПОДОКОННИКЕ

КРАСАВИЦА БЕГОНИЯ НА ПОДОКОННИКЕ
КРАСАВИЦА БЕГОНИЯ НА ПОДОКОННИКЕ
Существуют декоративно-цветущие и декоративно-лиственные виды. Все представители семейства: травянистые, кустовидные и клубневые находятся в состоянии покоя с октября по февраль месяц. Цветы бегонии требуют уход в домашних условиях. Лучше всего бегонии растут и развиваются в полутени. Летом растению требуется обильный полив, а зимой – умеренный. Рекомендовано поливать бегонию теплой водой.

Такой цветок как бегония уход в домашних условиях требует очень тщательный. Пересаживать ее рекомендуется только в случае необходимости. Особенностью этого экзотического растения является размножение. Размножаются они вегетативным способом, стеблевым и листовым черенкованием, корневищами и семенами. На сегодня выведено более тысячи различных видов бегонии, и каждый вид по-своему великолепен.
Три правила ухода за бегонией
1. периодически пересаживать
2. не заливать водой
3. своевременно подкармливать
Способы выращивания бегонии разными способами
Особенности выращивания бегонии разных видов отличаются друг от друга. Существует несколько разнообразных способов. Естественно, как вырастить бегонию, решать вам.
Одним из самых удобных и производительных способов выращивания – это выращивание из семян. Всхожесть семян сохраняется до трех лет. Лучше всего высевать растение в начале января. Ранний посев обеспечит и раннее цветение. При таком посеве следует обеспечить не менее чем двенадцатичасовой световой день.
Перед посевом следует хорошо увлажнить почву в ящике.
Семена высеивают, не присыпая сверху (без заделки), а сверху их следует укрыть плотной бумагой или стеклом.
При температуре выше 22 градусов первые всходы появятся приблизительно через 10-14 дней.
Молодые всходы нужно поливать исключительно после того, как высохнет верхний слой земли, через мелкое ситечко.
Благодаря такому подходу выращивание бегонии будет наиболее эффективным. Сеянцы нужно постепенно закаливать к солнцу и воздуху. Пикировать растение следует не ранее, чем через три недели после появления настоящих листьев, а в отдельные горшки пересаживать цветок можно уже через месяц. Цветение выращенного из семян растения наступит приблизительно через полгода.
Размножаться бегония может также клубнями. Подготовка к такому виду размножения начинается осенью. Для этого клубни достают из земли, очищают и хранят в торфе или песке при температуре 10°С. С февраля растение высаживают в горшки, умеренно поливая растение. Выращивая бегонию обеспечьте уход за ней создав для растения благоприятные условия.
04:07
06:05
Бегония Бауэра (тигровая) - «Неприхотливая красавица...»
Неприхотливая красавица Бегония создаст вечную весну на подоконнике! Как вырастить и как ухаживать покажу на своём личном опыте. Привет, привет! Кто же не любит цветы на подоконнике? А когда они ещё и красивые - вдвойне приятно. ... Тигровая бегония появилась у меня дома 5 лет над. Эту красавицу мне принесла мне мама с работы в виде 3-х срезанных листиков во влажной салфетке. Я давно хотела попробовать развести сама бегонию дома и информации мною было перечитано масса. - Листики поставила в стакан с водой и через 4 недели пересадила их в грунт, с тех пор мною было выращено порядка 3-4 бегоний для друзей и знакомых. Бегония хоть и цветущий цветок, но у меня она никогда пока не цвела.
06:01
Красивоцветущие бегонии - сад на подоконнике
Особенные бегонии с ярким цветением. Красивоцветущие виды бегоний не случайно стали самыми популярными разновидностями этих удивительных растений и давно затмили своих лиственных и клубневых конкурентов. Разделение бегоний комнатного ассортимента на две группы, которые считаются едва ли не кардинально отличными, не случайно и вполне оправдано. ... Но каких-то особых сложностей в выращивании красивоцветущих красавиц не возникает, они подходят даже начинающим цветоводам. Единственный недостаток – недолговечность растений, необходимость в омоложении каждые несколько лет. ... Идеальными для этих бегоний считаются западные и восточные подоконники.
05:47
Уход за бегонией на подоконнике: тонкости пересадки...
Бегония — одно из тех растений, любоваться которым можно вечно. Недаром цветок получил народное название «девичья краса». Бегонии красуются на клумбах, ими украшают балконы, но вырастить красавицу можно и на подоконнике. Уход за бегонией в домашних условиях не требует особых усилий. Растение считается идеальным «питомцем» для тех, кто только постигает азы цветоводства.
05:39
Красавица бегония на подоконнике и в клумбе
Бегония – одно из самых красивых растений, которое украшает сады, цветники и квартиры. Род относится к семейству Бегониевых и насчитывает 900 полноценных и 2 тысячи гибридных сортов. Свою популярность цветок получил благодаря разнообразию формы листьев и богатой цветовой гамме. Существует три основных группы: клубневая, кустовая и лиственная. Для выращивания в клумбах используют только клубневую бегонию, остальные виды выращивают как комнатное растение. 1. Историческая справка. Бегония стала известна миру в 1690 году благодаря экспедитору Мишелю Бегона, который нашел эту красавицу на Антильски...
05:31
Красавица бегония на подоконнике. Обсуждение на...
Красавица бегония на подоконнике. Четверг, 09 Января 2014 г. 15:16 + в цитатник. Существуют декоративно-цветущие и декоративно-лиственные виды. Все представители семейства: травянистые, кустовидные и клубневые находятся в состоянии покоя с октября по февраль месяц. Цветы бегонии требуют уход в домашних условиях. Лучше всего бегонии растут и развиваются в полутени. Летом растению требуется обильный полив, а зимой – умеренный. Рекомендовано поливать бегонию теплой водой. Такой цветок как бегония уход в домашних условиях требует очень тщательный. Пересаживать ее рекомендуется только в случае необ...