Антуриум — яркая экзотика дома!

Антуриум — яркая экзотика дома!
Антуриум — яркая экзотика дома!
Антуриум – символ мужской силы, храбрости и страсти. А ещё этот цветок является символом жизни, огня, свободы и любви. Мощная энергия этого растения удивительным образом влияет даже на тех людей, которые не отличаются ни отвагой, ни смелостью.
Согласно древней легенде, в этот яркий и красивый цветок превратилась прекрасная девушка, не пожелавшая стать супругой злого и кровожадного правителя. В день, когда должна была состояться её свадьба с тираном, юная дева бросилась в костёр. Но упасть в огонь она, к счастью, не успела: боги пожалели её и превратили в алый, яркий цветок. А вокруг этого цветка в тот же момент вырос непроходимый лес.
Антуриум – самый крупный и самый известный цветок семейства ароидных. Всего насчитывается более пятисот видов антуриума, которые произрастают в тропиках и субтропиках Америки.
Внешняя привлекательность цветка сделала его довольно популярным среди цветоводов. В комнатных условиях чаще всего выращивают антуриум Шерцера, родиной которого являются влажно-тропические леса Гватемалы и Коста-Рики. Этот вид антуриума обладает тёмно-зелёными кожистыми листьями удлинённой формы и укороченным стеблем и достигает 40-сантиметрового роста. Соцветие антуриума представляет собой широкое покрывало ярко-красного цвета с закручивающимся оранжевым хвостом в центре. Цветёт это экзотическое растение с начала весны до середины зимы. В продаже можно встретить сорта с пёстрыми, розовыми и белыми цветками.
Антуриум относится к теплолюбивым растениям и лучше всего себя чувствует при температуре от 18?С до 20?С. Для того, чтобы растение цвело более активно, антуриум Шерцера осенью рекомендуют содержать при температуре от 14?С до 18?С.
Как и другие выходцы из тропиков, это растение любит высокую влажность, поэтому горшок с цветком часто ставят на поддон с галькой и водой. Грунт в горшке должен всегда оставаться влажным, но при этом нужно избегать застоев воды, которые могут привести к гибели растения.
Очень хорошо антуриум себя чувствует в южной стороне квартиры в полутени. Ярких солнечных лучей этот цветок не переносит. Неплохо развивается и цветёт растение также на восточной и западной сторонах жилища.
Очень важно правильно подбирать субстрат для этого растения. Поскольку корни антуриума очень хрупкие, то почва для него должна быть рыхлой, с хорошим дренажем. Для приготовления почвенной смеси можно использовать листовую землю, древесный уголь, керамзит, верховой торф, песок, сосновую кору. Грунт для антуриума должен иметь кислую реакцию (от 4,5 до 5,5 рН), хорошо пропускать влагу и воздух.
Горшок для антуриума должен быть примерно на 3 см шире его корневой системы.
Пересаживать растение следует весной. Молодые антуриумы (до 4-х лет) пересаживают ежегодно, после достижения растением этого возраста их начинают пересаживать раз в два года.
Одним из главных достоинств этого экзотического гостя является его высокая устойчивость к различным заболеваниям.
Этот цветок выращивают не только в комнатах, но и для букетов, которые обычно дарят мужчинам.
04:06
06:04
Антуриум яркая экзотика дома | Colors.life
Антуриумяркая экзотика дома! Антуриум – символ мужской силы, храбрости и страсти. А ещё этот цветок является символом жизни, огня, свободы и любви. Мощная энергия этого растения удивительным образом влияет даже на тех людей, которые не отличаются ни отвагой, ни смелостью. Согласно древней легенде, в этот яркий и красивый цветок превратилась прекрасная девушка, не пожелавшая стать супругой злого и кровожадного правителя. В день, когда должна была состояться её свадьба с тираном, юная дева бросилась в костёр. Но упасть в огонь она, к счастью, не успела: боги пожалели её и превратили в алый, я...
05:52
Цветок антуриум: уход за экзотическим растением...
Антуриум - очень яркий и капризный тропический цветок. Если вы решили выращивать и разводить его дома, вам пригодятся наши советы! ... Антуриум — очень яркий и капризный тропический цветок. Если вы решили выращивать и разводить его дома, вам пригодятся наши советы! Таня Щелканогова, редактор сайта. Антуриум привезли к нам из Южной Америки, в тропических лесах которой и зародился этот удивительный цветок. Это растение сложно с чем-то перепутать — узнать его можно с первого взгляда. Его цветы (как правильно, ярко-красные) элегантно возвышаются над крупными, ровными и блестящими листьями. Цветок антуриума похож на желтый початок с хвостиком.
05:44
Экзотический антуриум - уход в домашних условиях...
Экзотический цветок антуриум требует особых условий содержания, но благодаря правильному уходу он будет радовать красивым внешним видом, кроме того существуют удивительные сорта культуры. ... Удивительный цветок антуриум — уход в домашних условиях. Антуриум и спатифиллум являются настоящим украшением для дома. Привезен антуриум в Европу был еще в 19 столетии. Однако внимание цветоводов привлек лишь в конце прошлого века. Данная культура представлена не только цветущими разновидностями, а и декоративно-лиственными формами, лианами, которые отличаются выразительной пестрой листвой. Все эти типы нуждаются в создании комфортных условий произрастания.
05:39
Секреты ухода за антуриумом или “Мужским счастьем”...
Антуриум радует не только глаз, но и способен очищать энергетику дома, перерабатывая ее из отрицательной в хорошую. У его обладателей, как правило, всегда все дела проходят легко и имеют положительный результат. Условия цветения. ... Антуриум – тропическое растение с цветком в виде вытянутого початка с ярким глянцевым покрывалом. Антуриум 0 46 409. Как правильно пересадить антуриум в домашних условиях? Антуриум растение принадлежит семейству ароидных и оно вечнозеленое без выделенного зимнего периода покоя. За.
05:15
Антуриумяркая экзотика дома!
20. Антуриумяркая экзотика дома! Антуриум – символ мужской силы, храбрости и страсти. А ещё этот цветок является символом жизни, огня, свободы и любви. ... Антуриум относится к теплолюбивым растениям и лучше всего себя чувствует при температуре от 18?С до 20?С. Для того, чтобы растение цвело более активно, антуриум Шерцера осенью рекомендуют содержать при температуре от 14?С до 18?С. Как и другие выходцы из тропиков, это растение любит высокую влажность, поэтому горшок с цветком часто ставят на поддон с галькой и водой. Грунт в горшке должен всегда оставаться влажным, но при этом нужно избегать застоев воды, которые могут привести к гибели растения.