Паша и Катя Алферовы поженились пять лет назад. Своего жилья у них не было, и поэтому они решили остаться жить с родителями, а вместо трат на съемное жилье - откладывать любые свободные деньги.

Паша и Катя Алферовы поженились пять лет назад. Своего жилья у них не было, и поэтому они решили остаться жить с родителями, а вместо трат на съемное жилье - откладывать любые свободные деньги.
Паша и Катя Алферовы поженились пять лет назад. Своего жилья у них не было, и поэтому они решили остаться жить с родителями, а вместо трат на съемное жилье - откладывать любые свободные деньги.
Через 5 лет у них получилось собрать сумму, которой хватило на однушку в Коптево. Они уже начали делать ремонт, когда к ним пришел незнакомый мужчина, утверждающий, что это его квартира.
Оказалось, что мужчина – сын женщины, продавшей им квартиру, недавно вышел из тюрьмы, а пока он отбывал срок, мать приватизировала недвижимость без его согласия. Но дело в том, что за отбывающими срок жильцами сохраняется право проживания в квартире, и они могут через суд добиться исполнения этого права.
Страшная история? Чтобы исключить подобную ситуацию, важно не терять бдительность при покупке и не постесняться провести правовую экспертизу перед совершением сделки. Найдите специалиста в своем городе или воспользуйтесь сервисом «Правовая экспертиза» на сайте ДомКлик.
Эксперты предоставят вам юридическую историю квартиры, а также анализ документов на недвижимость, историю переходов права собственности и отсутствие у продавца задолженности по налогам и банковских споров. Подготовят экспертное заключение с рекомендациями.
03:51
05:51
Три хитрости, с помощью которых мужья при разводе...
Но есть и обратная сторона вопроса. По мнению адвоката Олега Сухова, мужья своих бывших жен при разделе недвижимости обманывают ничуть ни реже. Причем можно даже выделить типичные «мужские» схемы обмана при разводе. 1. Переезд. Самым частым является пример, когда муж предлагает супруге продать квартиру, приобретенную ею до брака, чтобы переехать в новую с расширением жилплощади. Женщина, не думая, соглашается, а впоследствии узнает, что фактически отдала половину своей квартиры мужу. Жилье, приобретенное одним из супругов в период брака, пусть даже на его личные средства, считается совместной ...
05:42
13 проблем в браке, с которыми легко справляются...
Некоторые пары разводятся после 2–3 лет совместной жизни, а другие состоят в браке долгие годы. И дело здесь вовсе не в везении, просто счастливым супругам известна простая истина: со всеми проблемами в семейной жизни можно справиться. ... Часто набор веса связан с состоянием психологического комфорта: партнеры уверены друг в друге, и поэтому они позволяют себе немного расслабиться. Что делать? Худеть вместе проще, чем кажется, ведь рядом всегда будет человек, который разделяет ваше стремление к здоровому образу жизни. Однако диетологи предупреждают: мужчины худеют быстрее, и это может привести к некоторому разочарованию со стороны женщины.
05:31
Наш семейный опыт ипотеки, может будет кому полезно.
Есть свою плюсы и съемном жилье: Если Вас сократят на работе, случатся проблемы со здоровьем, или просто понадобиться кеш, он у Вас всегда будет на черный день, но и копить становится сложнее, больше соблазнов. Взвесив все за и против, было решено брать квартиру в ипотеку.(она же своя, никто не выгонит и т.д.) Свой стартовый капитал я копил с 18 лет (на момент взятия ипотеки мне было 24, и я очень хотел свое жилье) плюс добавили родители итого у нас с супругой на руках была сумма 1 600 000руб. 2. Выбор варианта ипотеки.
05:26
Как вести совместный бюджет: истории российских семей
У Кати после платы за квартиру остаются свободные деньги. Она покупает одежду, в прошлом году два раза поменяла телефон и даже откладывает на машину. Костя за нее рад, а за себя не очень. Он хочет сломать устоявшуюся систему, но не знает, что предложить взамен. Когда он пытался поднять эту тему, Катя обиделась: ей как женщине важно чувствовать, что мужчина о ней заботится. ... И если Катя и Костя поженятся, а Костя продолжит нести финансовую ответственность за Катю, однажды она может оказаться в очень зависимом положении. Зависимость одного партнера от другого разрушает самооценку обоих партнеров и отношения. Она приводит к иерархии в паре, упрекам, психологическому и физическому насилию.
05:15
Мы живем с родителями: личный опыт | Матроны.RU
Поэтому в прошлом году мы оставляли кошку дома и могли уехать только на два дня. В этом году решились отпускать кошку гулять по дачному поселку, и это позволило нам проводить недели за городом. И родственники вроде бы довольны. ... К тому же условия в съемной квартире были не очень хорошие, на жилье мы осознанно экономили, дожидаясь заселения в новую квартиру. Мы решили, что пока в ней идет ремонт, вполне можно пожить у родителей. И согласились. ... Потом некоторое время мы жили у родителей мужа, и там мне было еще сложнее. Быт совсем другой, это не мои родители, договариваться оказалось порой непросто. А еще там был кот, который повсюду оставлял после себя шерсть.