Маленькие огородные хитрости

Маленькие огородные хитрости
Маленькие огородные хитрости


1. Никогда не подкармливайте азотными удобрениями огурцы в жаркую погоду! Дело в том, что это будет способствовать размножению и быстрому распространению паутинного клеща. Оптимальный вариант - введение в почву фосфора. Огурчикам это будет чрезвычайно полезно, а вот у вредителей активность значительно снизится.
2. Если решились применять химические препараты против паутинного клеща на овощных культурах, помните, что после проведения данной процедуры нельзя употреблять в пищу плоды минимум 20 дней.
3. Укрепить иммунитет растений можно при помощи чеснока. Для этого возьмите 4-5 крупных зубочков чеснока и залейте их л кипятка, после чего настаивайте 20-30 минут. Теперь полученный раствор разведите с водой в пропорции одна ложка столовая на 1л воды. Полейте растения. Данная подкормка подойдет для любых растений, включая комнатные культуры.
03:39
05:40
Маленькие огородные хитрости большого урожая
Иногда очень простые моменты огородного творчества помогают уберечь овощные культуры от назойливых любителей полакомиться за чужой счёт. Для этого не требуется затрат на химикаты, а требуется немного смекалки, наблюдательности и использование огородных приёмов наших бабушек.