Существует несколько правил, которые следует соблюдать при монтаже сайдинга

Существует несколько правил, которые следует соблюдать при монтаже сайдинга
Существует несколько правил, которые следует соблюдать при монтаже сайдинга
Для монтажа сайдинга следует использовать алюминиевые, оцинкованные стальные либо другие не подверженные коррозии саморезы.
Все крепежные элементы должны иметь длину, достаточную для вхождения в обрешетку или стену не менее чем на 3,5 см. Диаметр шляпки гвоздей и шурупов должен составлять не менее 8 мм.
При монтаже горизонтального сайдинга саморезы должны располагаться в центре крепежного отверстия. Расстояние между крепежами должно быть не более 45 см для панелей и 20-25 см для аксессуаров.
Правильно закрепленные горизонтальные панели должны свободно двигаться в стороны, а вертикальные – вверх и вниз.
Между покрытием и шляпкой шурупа следует оставлять зазор около 1 мм.
При установке сайдинга ввинчивать шурупы следует прямо. Косо размещенные крепежи будут препятствовать свободному смещению сайдинга при его температурном расширении.
Нельзя вбивать гвозди или ввинчивать шурупы непосредственно через панель сайдинга. Иногда крепежное отверстие не совпадает с планкой обрешетки. Если требуется поместить крепеж рядом с отверстием, то длину отверстия увеличивают при помощи перфоратора.
При расчете размеров температурных зазоров следует учитывать температуру воздуха во время монтажа сайдинга. В жаркую погоду винил находится в расширенном состоянии, поэтому зазоры могут быть небольшими. При монтаже в условиях низких температур следует оставлять зазоры, достаточные для теплового удлинения материала.
Сайдинг можно устанавливать в любое время года, в том числе и зимой. Однако на морозе покрытие становится боле хрупким и при неаккуратном монтаже его можно повредить. Поэтому установку сайдинга не рекомендуется проводить при температуре ниже минус 10°С.
При пересечении профилей гвоздевые планки не должны в них упираться. Для обеспечения необходимого температурного зазора гвоздевые планки подрезают.
Не следует герметизировать места соединения панелей с желобами внутренних и внешних углов или J-профилей. Нельзя также герметизировать швы соединенных внахлест панелей.
Нахлесты панелей не должны повторяться в одном месте более чем на двух рядах подряд.
При установке панелей внахлест они должны заходить одна за другую на 25 мм.
22:09
00:07
Основные правила монтажа сайдинга
Существует несколько правил, которые следует соблюдать при монтаже сайдинга. Как и все ПВХ-материалы, сайдинг имеет свойство расширяться или сжиматься под воздействием высоких или низких температур. Например, тепловое расширение панели длиной 3 метра достигает 6 мм. Поэтому неправильная установка сайдинга может привести к его деформации (рис.11). Рис. 11. Коробление сайдинга вследствие температурного расширения (нарушение правил монтажа). Деревянные планки обрешетки должны быть хорошо просушены. При монтаже виниловых панелей нужно приложить достаточные усилия для их скрепления.
23:55
Правила монтажа сайдинга - САМОСТРОЙ 74
Для монтажа винилового сайдинга важно знать несколько общих правил, которые я опишу ниже. Учет при монтаже сайдинга температуры наружного воздуха. Коробление винилового сайдинга - Коробление винилового сайдинга. ... Для того, чтобы было проще производить монтаж сайдинга, существует таблица, учитывающая температуру воздуха при установке виниловых панелей и изменение их размеров ( с округленными результатами) при изменении температуры. Например: рядовой сайдинг при температуре монтажа +20° может увеличить длину на 6 мм при повышении температуры и на 14 мм может уменьшить длину при понижении температуры.
23:47
Ошибки монтажа сайдинга - основные 10 ошибок при...
Основные моменты, на которые следует обратить внимание при монтаже сайдинга на наружные стены вашего дома. ... Золотое правило мастеров по установке сайдинговых панелей при работе с саморезами – закрутить в упор и один оборот обратно. Также не стоит забывать, что саморезы нужно монтировать в центр перфорации. Сайдинг при изменении в размерах может изменять свое положение по отношению к центру. ... Основные ошибки и правила при монтаже сайдинга. Многие недобросовестные монтажники при установке натягивают сайдинг до упора. А это может стать причиной того, что панели разойдутся при резком похолодании. Поэтому панели сайдинга нужно устанавливать без натяжения.
23:40
Правила монтажа сайдинга для обшивки стен
При монтаже сайдинга следует использовать крепления, изготовленные из антикоррозийных материалов, иначе под воздействием внешней среды они могут стать причиной появления ржавых потеков. Инструменты для установки панелей. На данный момент в магазинах, продающих товары для строительства и ремонта, чаще всего встречаются панели, изготовленные из винила. ... Для правильного монтажа панелей необходимо придерживаться нескольких обязательных условий: Установка сайдинга на стену. Устанавливая сайдинг, направляйте свои усилия строго снизу вверх. ... При монтаже сайдинга необходимо уделить внимание и обрешетке. Для нее нужно использовать хорошо просушенное качественное дерево.
23:26
Сайдинг: ошибки при монтаже
Пять ошибок при монтаже сайдинга, которые выдают непрофессионала. Скажу сразу, профессионалы этих ошибок не совершают, потому что работают строго по технологии. У каждого профессионала свой почерк, но есть базовые правила, которые нарушать нельзя ни в коем случае. Так что, если вы видите, что люди, выполняющие монтаж сайдинга на вашем доме, совершают хотя бы одну из этих ошибок - гоните их в шею. Скорее всего, вы наняли любителей-недоучек, клюнув на низкую цену и уверенный рассказ о тысяче обшитых сайдингом домов. Итак, перейдем к ошибкам.