ЗАКОННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ КУХНИ С ПРИХОЖЕЙ

ЗАКОННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ КУХНИ С ПРИХОЖЕЙ
ЗАКОННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ КУХНИ С ПРИХОЖЕЙ
Такая перепланировка возможна, но лишь при некоторых условиях:

- Во-первых, нужно согласовывать проект с жилищными инспекциями. Иначе, придется оплатить штраф и вернуть все обратно.
- Чтобы такое решение одобрили, нужно,чтобы этажом ниже под будущей кухней-прихожей не было жилой комнаты или кухни с газом.
- На верхнем этаже над местом, где вы хотите обустроить кухню, не должно быть санузла или ванной комнаты.
- Кухня-прихожая должна иметь окно (хотя бы в смежном помещении).
- В такой кухне нельзя делать газовую плиту, только электрическую.
- Сносить можно только не несущие стены и конструкции.

Так же нельзя переносить кухню в жилую комнату, это можно сделать только в одном случае - когда под вашей квартирой находятся нежилые помещения (офисы, магазины).

Конечно, многие делают перепланировку не законно, это уже решать вам. Задача дизайнера - предупредить о рисках и последствиях.
22:05
00:11
Как правильно совместить кухню с прихожей — советы...
Прихожая-кухня – многофункциональное помещение, и потому требует грамотного зонирования. Оно необходимо не только для визуального разделения пространства. Некоторые приемы зонирования решают практические задачи. ... Объединение кухни с прихожей требует установки системы вентиляции. В противном случае все кухонные запахи будут впитываться в верхнюю одежду. Решаясь на снос перегородки между кухней и прихожей, взвесьте все плюсы и минусы такой перепланировки.
23:47
Объединение кухни с гостиной или комнатой. Разбор.
5.3. Объединение кухни с гостиной в панельном доме. 1. Объединение кухни и комнаты при электрической плите. Для такого типа перепланировки не существует каких-либо запрещающих норм, так что она легко может быть осуществлена либо за счет устройства проёма в стене между двумя этими помещениями, либо за счет её полного демонтажа. ... При этом территорию кухни в прежних габаритах на плане, чаще всего, выделяют условной границей в виде пунктирной линии. Жилищные инспекции некоторых административных округов запретили объединять кухню с жилой комнатой, мотивируя это тем, что данное помещение целиком становится кухней, что запрещено 47-ым Постановлением Правительства РФ.
23:43
Перепланировки кухни: допустимые и категорически...
Есть еще одна законная возможность объединения газифицированного помещения с комнатой — при условии отключения питания газа. В этом случае сотрудники газовой службы заварят колена магистрали и вы больше не сможете использовать газовую варочную поверхность — только электрическую. По опыту, этот шаг следует считать исключительным, когда у вас нет другого варианта. ... 3. Объединить все — сделать студию На мой взгляд, для маленьких квартир объединение кухни с единственной жилой комнатой — спорное решение. Как и любые модные течения, эта волна пройдет, но вы останетесь в тесной квартире, где пересечение функциональных зон не доставит комфорта.
23:42
Как эффективно объединить кухню и прихожую...
Кухня-прихожая — единое пространство, которое объединяет две кардинально разные функциональные зоны. К такому решению часто приходят владельцы небольших квартир с тесными комнатами. Однако совместить два пространства, и в просторных частных домах, оформленных в стилях, которые предполагают большие площади. ... До объединения кухни и коридора со сносом перегородок и перестановкой коммуникационных систем нужно основательно подготовиться. Проектирование. Работу начинают с проектирования. ... Световое зонирование. Общее пространство кухни и прихожей можно объединить люстрой и настенными светильниками. При этом отдельно выделить каждую зону местным освещением.
23:33
Дизайн кухни, совмещённой с прихожей
Для обитателей малогабариток решение перенести кухню в коридор кажется заманчивым. Особенно если объединить коридор с гостиной — тогда получится просторная общественная зона. На первый взгляд, перенести кухню легко: пара шкафчиков, плита и холодильник встроятся в любое пространство. Но важно помнить, что далеко не в каждой квартире такое перемещение возможно. Правила и нормативы. 1. Перенос разрешен, если: Стена между жилой комнатой (гостиной) и коридором не является несущей.