Интересные факты из области строительства.

Интересные факты из области строительства.
Интересные факты из области строительства.
Небоскрёбы
Дизайн и строительство — это тема, которую можно обсуждать бесконечно. О стольких интересных фактах из этой области можно рассказать. Например, известно ли вам, что Нью-Йорк-это город, в котором самое большее количество небоскрёбов? Всего их на сегодняшний день — 140. Как минимум они имеют высоту 183 метра. Самые известные из них были построены ещё в начале прошлого века.
стройкарб благострой факты
22:03
00:10
10 Интересных фактов о строительстве.
10:28 – В Беларуси может увеличиться финансирование строительства жилья по указу об адресном субсидировании. Интересные факты о строительстве. ... Cамый маленький небоскрёб в мире. В 1912 году рядом с американским городком Уичито-Фоллс нашли нефть, что обеспечило ему приток переселенцев и экономический рост. В городе стало не хватать офисных помещений, и инженер МакМэхон задумал строительство небоскрёба высотой 480 футов (около 146 метров), найдя для проекта инвесторов. Однако в контракте на постройку высота была указана не в футах, а в дюймах, чего заказчики не заметили.
23:56
Интересные факты из области строительства
О стольких интересных фактах из этой области можно рассказать. Например, известно ли вам, что Нью-Йорк-это город, в котором самое большее количество небоскрёбов? Всего их на сегодняшний день - 140. Как минимум они имеют высоту 183 метра. Самые известные из них были построены ещё в начале прошлого века. ... История эта произошла в 1762 году в Санкт- Петербурге. С окончанием строительства Зимнего дворца вся Дворцовая площадь была усыпана кучами строительного мусора. Императору Пётру 3 пришла в голову идея, как организовать утилизацию этих отходов. Народу было объявлено, что каждый может взять себе с площади совершенно безвозмездно всё, что душа пожелает.
23:42
ТОП–10 самых интересных фактов о строительстве.
Но на этом месте интересные факты о строительстве лишь начинаются. 4. Примечательно, что знаменитая на весь мир Великая Китайская стена не один раз разрушалась завоевателями и многократно перестраивалась. Тем не менее, до наших дней сохранилось в отличном состоянии большинство фрагментов этого укрепления. ... 7. Но давайте же перейдем к более современным интересным фактам о строительстве. Так, за весь срок возведения грандиозной плотины Гувера у реки Колорадо с 1931 по 1936 годы погибло 110 человек. Причем первым из них был рабочий с фамилией Тирни, который утонул при поиске удачного места строительства.
23:34
10 необычных фактов из мира строительства...
И история строительства этого необычного сооружения по-своему очень интересна. Решение о том, что военное ведомство Америки нуждается в новом здании, возникло в июле 1941 года. Изначально правительственные чиновники согласились, что данная штаб-квартира должна быть построена на берегу реки Потомак, в Арлингтоне, штат Вирджиния. ... Еще одним интересным фактом о всемирно известной башне является то, что каждые 7 лет большая бригада маляров полностью ее перекрашивает в коричневый цвет. И на данный процесс уходит ни много ни мало целых 50 тонн краски, а сам цвет этой краски даже стал называться «Эйфелева башня коричневая».
23:22
Интересные факты о строительстве
Интересные факты о строительстве. Образцом качества строительства может служить Великая Китайская стена. Начинали строить ее еще до нашей эры, и конечно же, в те времена для этого использовались не особо прочные материалы, поэтому эти участки стены разрушились и частично были отреставрированы в наше время. А стены, возведенные начиная с 13 века, стоят и по сей день. И дело не только в использовании прочных кирпичей и каменных блоков, но и в специальном растворе, которым их скрепляли - он был замешен на рисовой каше с добавлением гашеной извести.
Закрытый конкурс с ограниченным участием В таком случае заказчик обязан в течение 3 дней с момента получения официальной заявки отправить документацию для ознакомления. Закрытый конкурс — особенности и отличия. Извещения о проведении конкурса такого типа в ЕИС размещаются за 30 дней или позднее до определённой заранее заказчиком даты распечатывания конвертов с заявками потенциальных участников.