Гидроизоляция крыши:

Гидроизоляция крыши:
Гидроизоляция крыши:
Гидроизоляция крыши при помощи пленок и мембран
плёночная гидроизоляция крышиСупердиффузионные мембраны – самые популярные материалы для защиты кровли дома от конденсата, протечек и наружной влаги, в результате воздействия которых заметно страдает слой внутреннего утеплителя и, как следствие, вся крыша.

Важное уточнение: гидроизоляция крыши мембранами возможна только при наличии скатной конструкции кровли. Естественно, что в идеальном случае эти работы должны проводиться на начальных стадиях строительства крыши, хотя бы – на стадии укладки утеплителя. Выбор материала для гидроизоляции зависит еще и от количества вентиляционных зазоров кровли.
При наличии двух зазоров используется интиоксидантная пленка, непропускающая пар. При укладке такой пленки должно соблюдаться расстояние в 5 см между ее краем и коньком крыши.
Если на кровле имеется один вентиляционный зазор, то для гидроизоляции крыши можно использовать такой эффективный материал, как супердиффузионные мембраны. Укладывается он вплотную к коньку и с нахлестом в 20 см. Да, материал этот довольно дорогостоящ, но срок и качество его службы полностью окупают все затраты. Сама по себе крыша с одним вентиляционным зазором – проста и одновременно функциональна. А слой мембраны, который укладывается непосредственно на утеплитель, прекрасно пропускает пар и препятствует ветру, тем самым позволяя крыше дышать.
Благодаря этим свойствам мембраны прекрасно подходят для утепления мансард.
Гидроизоляция крыш плоской конструкции
Плоские кровли встречаются гораздо чаще, чем можно предположить. Вспомнить хотя бы серийные панельные дома, конструкция и качество укладки крыш которых всегда оставляли желать лучшего и влекли за собой плохую изоляцию и ненужные теплопотери здания. В основе таких крыш – либо листы стали, либо плиты из железобетона. Именно благодаря этим недостаткам, гидроизоляция крыши с плоским основанием требует повышенного внимания. Для этого процесса традиционно применяют рубероид, мастику, а в последнее время – герметик.
Что касается современных плоских крыш, то новые технологии позволяют создавать несравнимо более устойчивые к различным воздействиям кровли. В частности, существует три современных вида «плоских» кровельных материалов:
- на основе рубероида (битумные и битумно-полимерные смеси);
- на основе фольги, каучука или полимера (мембранные);
- на основе жидких полимеров (используются не часто, в основном для сложных конструкций).
Сами по себе абсолютно все эти материалы соответствуют всем требованиям, выдвигаемым для хорошей гидроизоляции крыши, поэтому, решающим фактором в этом вопросе становится качество работы и использование соответствующих технологий. В частности – для листового материала очень важна непроницаемость стыков, для жидкого – однородность слоя. И конечно, не нарушенная технология соединения с деталями крыши.
Основные материалы для гидроизоляции крыши с плоским основанием
Как уже говорилось выше, рубероид, мастика и герметик – самые популярные материалы для гидроизоляции крыш. Рубероид, правда, уже немного не актуален, а вот мастика и устойчивый герметик – по-прежнему незаменимы.
Мастичные материалы – это эластичные полиуретановые смолы, которые полимеризируются на поверхности кровли под воздействием влажного воздуха. В итоге получается слой резиновой мембраны, обладающей высокими гидроизоляционными свойствами. Именно такой материал, как мастика, практически универсален и применяется не только для крыш с плоским основанием в жилых домах, но и для защиты всевозможных старых кровель, шифера, черепицы, терасс, балконов и гаражей. Кроме того, мастика довольно проста в работе, ее можно наносить кистью, валиком либо методом распыления. За равномерностью и толщиной слоев позволяет следить использование мастик, радикально различающихся по цвету.
Что касается влагоустойчивого герметика, как материала для гидроизоляции крыш, то он незаменим в тяжелых погодных условиях, сопровождающихся частыми шквалами, ливнями, градом и резкими перепадами температур. А для гидроизоляции круглых труб – это вообще самый оптимальный вариант.
21:52
23:50
Гидроизоляционные материалы для крыши: виды...
Гидроизоляционные материалы для крыши. Гидроизоляция крыши гаража. Содержание статьи. 1 Особенности выбора гидроизоляционного материала. 2 Материалы для гидроизоляции плоских кровель. 3 Пошаговая инструкция по гидроизоляции плоских крыш. 3.1 Особенности герметизации сложных узлов. 4 Материалы для гидроизоляции скатных кровель. 5 Пошаговая инструкция по гидроизоляции скатных кровель. 5.1 Видео – Гидроизоляция плоской кровли.
23:43
Качественная гидроизоляция кровли: технологии...
Полный обзор всех современных материалов для гидроизоляции кровли. Какая гидроизоляция бывает и что лучше выбирать на сегодняшний день. ... Типичная картина прошлого из книг: осень, дождь, с крыши капает… Странная ситуация, не правда ли? Но могло ли быть по-другому, если кровли до относительно недавнего времени гидроизолировали исключительно только пергаментом и недолговечным рубероидом. Если вообще использовали хоть что-то, кроме сырого дерева.
23:30
Материалы для гидроизоляции крыши.
Материалы для гидроизоляции крыши поражают широчайшим выбором и разнообразием. Как же не попасть впросак? Только внимательно изучив характеристики и взвесив преимущества и недостатки всех...
23:24
Гидроизоляция кровли
Методы гидроизоляции плоской крыши. Выбирая гидроизоляцию, нужно исходить из конструкции перекрытия, целевого назначения крыши, ее площади и других факторов. На сегодняшний день самыми популярными изоляционными материалами являются: 1. Рулонные полимеры. Оклейка крыши наплавляемым покрытием – давно известный, традиционный способ защиты от воды. Основным компонентом, обеспечивающим сцепление с изолируемой поверхностью, является битум.
23:17
Гидроизоляция плоской кровли, эксплуатируемой...
Сделаем гидроизоляцию крыши многоквартирного или загородного дома, склада, магазина. Расценки 2019 года на сайте! ... МОСКОВСКИЙ СОЮЗ КРОВЕЛЬЩИКОВ Кровельные и фасадные работы без фирм посредников с 1993 года мы ремонтируем крыши и обучаем других. 8 (495) 128-94-78 Звоните с 9:00 до 21:00 Наши мастера аттестованы и экзаменованы. Вызовите мастераE-mail: zakaz@msk-krovli.ru. Мастера. Кровельные работы. Выберите материал кровли.