СУПЕР пол

СУПЕР пол
СУПЕР пол
ПОЛ, как известно, один из важнейших элементов здания. Неудивительно, что к нему предъявляется целый комплекс требований – конструктивных, эксплуатационных, санитарно-гигиенических, декоративных и т.д.В зависимости от назначения помещения требования к полу могут варьироваться, однако устройство полов – всегда серьезная строительная задача.
Большое значение имеет технологичность применяемых материалов, ибо стоимость работ по устройству пола составляет 10-15% от стоимости возведения здания.
ФИРМА «Кнауф» предлагает конструкцию сухого сборного основания пола из гипсоволокнистого (ГВЛ) «Кнауф-суперлиста». Благодаря универсальности ГВЛ основание пола можно выполнить тремя видами материала: из стандартных или малоформатных листов и элементов пола заводского изготовления.
Кнауф-суперпол – это строительный отделочный материал нового поколения, получаемый из гипса и распущенной целлюлозы методом сухого прессования. Он очень прочен и устойчив к механическим нагрузкам. Толщина самого сухого основания составляет всего 20 мм, что максимально сохраняет объем помещения, так как проблема тесноты всем хорошо знакома.
Сборные основания пола монтируются в два и более слоев ГВЛ (ГВЛВ) по ровному жесткому несущему основанию, выравнивающему слою или регулируемым лагам.
К достоинствам основания сборного пола из ГВЛ относится высокая скорость монтажа (до 60 м в день, если работает бригада из двух человек) при полном отсутствии «мокрых» процессов. Это особенно ценно при ведении отделочных работ в холодное время года.
Основание пола получается идеально ровным, оно имеет высокие шумозащитные свойства. Сборные основания пола из ГВЛ никогда не скрипят и обеспечивают комфортное проживание в помещении. Масса стандартного элемента сборного пола из ГВЛ площадью 0, 75 кв. м. составляет 18 кг, поэтому сборное основание пола не оказывает значительной нагрузки на несущие конструкции, что предопределяет его использование при реконструкции старых построек и зданий.
Сборные основания применяются в жилых, офисных и административных помещениях с нормальной нагрузкой для формирования ровного основания, а также улучшения тепло- и звукоизоляционных качеств пола. Поверхность предназначена под последующее любое покрытие, например, паркет, облицовку плиткой и т.п.
«Кнауф-суперпол» является довольно простой и универсальной конструкцией, позволяющей не только создать комфортные условия проживания, но и обеспечить при этом требуемые по санитарным нормам и правилам уровни звукоизоляции, деформации и эксплуатационной практичности при использовании любого напольного покрытия.
21:52
23:58
Knauf-Суперпол влагостойкий 20x600x1200 мм в Москве...
В результате реконструкций, ремонтов старых помещений. Остро встает вопрос, что делать с полом. Пол оказывает влияние на такие параметры комнаты, как влажность, уровень звуковой изоляции, теплоизоляции и температуры окружающей среды. Обычно в качестве черновых полов используют цементную стяжку или деревянный настил. Грандиозной инновацией стала технология «Кнауф суперпол», от ведущей компании Кнауф.
23:41
Как монтировать кнауф-суперпол: технология укладки...
В результате реконструкций, ремонтов старых помещений. Остро встает вопрос, что делать с полом. Пол оказывает влияние на такие параметры комнаты, как влажность, уровень звуковой изоляции, теплоизоляции и температуры окружающей среды. Обычно в качестве черновых полов используют цементную стяжку или деревянный настил. Грандиозной инновацией стала технология «Кнауф суперпол», от ведущей компании Кнауф.
23:30
Кнауф Суперпол | Все плюсы и минусы сухой стяжки...
Оправдано ли название "суперпол"? Плюсы, о которых знают все. Минусы, о которых многие не догадываются. Почему сухую стяжку Кнауф называют «суперпол»? Что это: маркетинговый ход или действительно обоснованное наименование? Разберемся ↓.
23:24
КНАУФ - КНАУФ-суперпол Элемент пола (ЭП)
Элемент пола (ЭП) — КНАУФ-суперпол. Изделие заводской готовности, выполненное из гипсоволокнистых влагостойких КНАУФ-суперлистов (ГВЛВ) для создания «сухой» стяжки — сборного основания пола. КНАУФ-суперпол — элемент пола (ЭП), представляет собой изделие заводской готовности к поэлементной сборке в конструкциях стяжек сборных оснований пола КНАУФ.
23:16
Кнауф - суперпол | Форум о строительстве и загородной...
Кнауф - суперпол. Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем лася, 09.07.08. Страница 1 из 118. ... Нужно сделать черновой пол в комнате 19 метров, при этом поднять до 6 см. Вместо керамзита и пескобетона М-300 (это почти на 2 тонны тянет), на одном из форумов про ремонт посоветовали Кнауф-суперпол. Откликнетесь кто у себя делал подобное, интересно Ваше мнение, стоит ли вбухивать немалые деньги. И на много ли он легче стяжки?