Некоторые виды деревянных заборов:

Некоторые виды деревянных заборов:
Некоторые виды деревянных заборов:
Заборы из дерева на данный момент являются, пожалуй, самыми известными и распространенными. Ими ограждены многие участки и палисадники. и не только потому, что деревянные ограждения относительно дешевы, но и потому, что они достаточно надежен и быстры в строительстве.
Существует множество разновидностей деревянных заборов

Самый древний вид деревянного забора - частокол. Это обычные колья, вбитые в землю, они не скрепляются между собой, держаться только за счет углубления в землю. Это самый примитивный вид забора, он не требует особых затрат. Однако такая ограда не прослужит долго да и эстетические качества такого ограждения довольно спорные - вряд ли частокол будет сочетаться с современными строениями.
Изгородь. В землю вбиваются деревянные столбы, к ним горизонтально крепят доски. Такой вид забора несколько надежнее частокола. И изгородь и частокол в наш время чаще устанавливаются в качестве временных ограждений или там, где внешний вид ограждения не так уж важен.
Лучшим сочетанием надежности, долговечности и дешевизны является такой вид деревянного забора, как штакетник. В землю вбиваются столбы, к ним горизонтально крепится деревянный брус, таким образом, получается очень жесткая рама, способная выдержать большую нагрузку. Далее к брусу вертикально крепятся строганные доски, (или хотя бы просто обрезные), обычно одной длины, хотя иногда верхний край штакетника иногда обрезается, образуя между двумя столбами дугу или клин. В таком заборе очень легко делаются калитки и ворота - между двумя соседними столбами. Доски штакетника обычно окрашиваются или обрабатываются антисептиком.
Пожалуй, самый необычный вид деревянного забора - плетень. Это такой забор состоит вертикальных столбиков , между которыми переплетаются гибкие прутья. Плетень в наше время часто служит декоративным ограждением в садах и цветниках. Он достаточно прочен и долговечен, но довольно сложен в изготовлении.
21:51
23:52
Виды заборов из дерева. Особенности конструкций...
Виды и варианты деревянных заборов. Конструкции заборов из дерева. Материалы для заборов. Способы декорирования ограждений из дерева. Уход за заборами. ... Деревянный забор, сделанный в виде скрепленного крест-накрест плетения и установленного в несущую конструкцию. Рейки, в пролетах, могут быть вставлены как под прямым углом, так и по диагонали. Древесину для изготовления декоративной «решетки» можно использовать самую разную – дуб, бук, ясень, липа и т.д. ... И ещё на некоторых фото у вас штакетины касаются земли сырой, что не есть хорошо. Удачи! Ответить.
23:32
Виды деревянных заборов — достоинства и недостатки...
1 Виды деревянных заборов. 2 Как сделать деревянный забор? 2.1 Деревянный забор своими руками – материалы и этапы производства. 2.2 Штакетник. 2.3 Забор шахматкой. 3 Видео-инструкция. 4 Достоинства и недостатки деревянных заборов. 5 Отличия разных видов заборов. Разнообразные строительные материалы позволяют установить любые виды заборов и ограждений своего частного домовладения, дачи и мест отдыха. ... Декоративный решетчатый забор из дерева позволяет оградить некоторые части участка от проникновения домашних животных и маленьких членов семьи, обеспечивая надежную защиту и придавая неповторимый вид территории.
23:28
Деревянный забор - виды и технологии монтажа
Основные виды деревянных заборов. Деревянный забор состоит из множества элементов, которые можно располагать абсолютно по-разному. При этом древесина крайне легко обрабатывается, поэтому в домашних условиях ей можно придать любую форму. Оба этих обстоятельства обуславливают огромное разнообразие конструкций заборов, из которых наиболее популярными являются: Плетень: второе название — забор-плетенка. В землю с определенной периодичностью вкапываются тонкие колья, которые оплетаются горизонтально расположенными гибкими тонкими прутьями.
23:22
Виды деревянных заборов
Итак, виды деревянных заборов с точки зрения внешнего вида. «Плетень» или самый древний вид забора. Забор представляет собой переплетение прутьев и веток, крепящихся к вбитым в землю коленьям. ... Даже в некоторых частных дворах такой способ используется до сих пор. Прибитые к брусу из дерева несколько досок или жердин с довольно широкими промежутками несложно соорудить. Забор четко очертит территорию, но не защитит от посторонних глаз. «Штакетник» – самый популярный вид. Забор из так называемого штакетника – самый популярный вид деревянных ограждений.
23:03
Деревянный забор: красивые идеи оформления...
Деревянный забор – древнее изобретение человечества, которое по-прежнему остается востребованным. В чем причина популярности этого универсального ограждения из дерева? Какой вид забора лучше использовать для частного дома или дачи? Как декорировать забор? Как сделать его своими руками?