Как вывести жирное пятно с обоев

Как вывести жирное пятно с обоев
Как вывести жирное пятно с обоев
С проблемой жирных пятен на обоях сталкивались многие. И не всегда данную проблему можно решить быстро, все зависит и от вида загрязнения и от разновидности материала. Народные советы очень часто приходят на помощь в таких ситуациях. Они просты и, как правило, эффективны.
Инструкция

1. С пятнами от жира на виниловых обоях бороться проще всего. Их текстура не позволит загрязнению глубоко впитаться и, в большинстве случаев, его достаточно просто протереть влажной тряпочкой. Помните: пятно необходимо обрабатывать от краев к центру, чтобы не оставлять лишних разводов от воды. Если пятно на виниловых обоях более глубокое, замените тряпочку жесткой щеткой.
2. Удалить жирные пятна с обоев любой текстуры можно с помощью куска хлеба. Для этого из обычного белого хлеба скатайте небольшой шарик, диаметром 5-7 см. Аккуратно припечатайте его к пятну и вытирайте им загрязнение, двигаясь сверху вниз. По мере необходимости кусочки уже впитавшего жир хлеба отщипывайте. Процедуру повторяйте до полного очищения поверхности.
3. Тепловой способ устранения жирного пятна с обоев. Для него вам потребуется: туалетная бумага, утюг. Утюг немного подогрейте. Небольшой кусок туалетной бумаги оторвите и приложите к участку загрязнения. Прогладьте бумагу несколько раз утюгом. Теперь на ней вы можете наблюдать следы от жира. Процедуру повторяйте до тех пор, пока весь жир с обоев не вберет в себя бумага. Помните: если утюг разогреть слишком сильно, обои могут начать отходить, так как клей, на котором они держатся, потеряет свои функции.
4. Трудно выводимые пятна с обоев можно устранить при помощи бензина. Для этого вам потребуется: 1 столовая ложка зубного порошка (крахмала), ½ чайной ложки бензина. Смешайте данные ингредиенты и нанесите на загрязненный участок. Оставьте смесь на 2-3 часа, пока бензин не испариться полностью. После этого жесткой щеточкой очистите пятно, двигаясь от края к центру. Если данный способ не помог, попробуйте обработать загрязненный участок ватным тампоном, смоченным в бензине. Такой метод применяют в крайней ситуации, так как нередко после такой процедуры обои теряют свою яркость и цвет.
21:45
23:50
Как вывести жирное пятно с обоев: под покраску...
Вывести жирное пятно с обоев можно множеством разных способов — для этого подходят и народные, и химические средства. Но при удалении пятен нужно соблюдать осторожность, чтобы не повредить покрытие. Особенности выведения жирных пятен с обоев. Масляные пятна считаются одними из самых сложных для удаления. По возможности следует в принципе избегать попадания жира на обои. Однако если такое все же произошло, можно воспользоваться одним из проверенных методов устранения загрязнений, оставленных маслом и жиром. При этом нужно учитывать специфику материала и использовать только те методы, которые по...
23:29
Как убрать жирные пятна с обоев: 9 способов для...
Как я говорила ранее, удалить жирные пятна с обоев на флизелиновой или виниловой основе куда проще, чем с бумажных изделий. Есть несколько действенных методов: Иллюстрация. ... Еще одно средство, отвечающее на вопрос, как вывести жирное пятно с обоев. Одну часть соды смешайте с тремя частями воды. Состав нанесите на мягкую тряпочку и протрите ею загрязнение до его полного исчезновения. Остатки средства удалите чистой материей.
23:25
Чем удалить жирные пятна с бумажных обоев
Как удалить жирное пятно с бумажных обоев: инструкция. Гусевский Андрей Анатольевич. Чем удалить жирные пятна с бумажных обоев. Как чистить бумажные обои? Такой материал пользуется популярностью с давних пор. Не секрет, что на нем могут появиться жирные пятна, особенно на кухне. Из этой статьи можно узнать, как с обоев удалить своими руками жирные пятна, без повреждения структуры материала, как эффективно убрать следы клея. Содержание статьи. Особенности бумажных обоев. Каким способом удалить жирные пятна. Как с обоев удалить клей. Как удалить с бумажных обоев карандаши. Особенности бумажных о...
23:21
Как удалить жирные пятна с обоев? Советы
Как удалить жирные пятна с обоев? Пятная на обоях – это достаточно распространенная проблема, и хотя бы раз в жизни каждая хозяйка с этим сталкивалась. Они могут появиться в области дверного проема или выключателей, на кухне возле рабочей поверхности, и даже после оклеивания новые обои могут очень расстроить проступившими пятнами. С такими загрязнениями вам помогут справиться очень простые средства, которые есть абсолютно в каждом доме – сода, крахмал, салфетки, хлеб, мед и щетка. Особо больная тема – как удалить жировые пятна с обоев, и об этом вы тоже узнаете из статьи. Содержание: 1 Как уда...
23:00
Как удалить жирное пятно с обоев
Как вывести жирные пятна на виниловых и флизелиновых обоях. Виниловые и флизелиновые шпалеры очень практичны по сравнению с бумажными. Они водостойкие и устойчивые к чистке трением. Однако надо заметить, что даже такие покрытия будет сложно избавить от застарелых жирных пятен. ВАЖНО! Любые загрязнения даже на сверхпрочных материалах стеновых покрытий необходимо удалять, пока они еще свежие. ... Свежие масляные пятна с обоев легко удаляются влажным методом чистки. Для этого понадобится теплый мыльный раствор и мягкая губка. Моющий состав готовится из любого средства: стружка из мыла, стиральный порошок, жидкое мыло.