Поддоны для душевых кабин. Как выбрать и установить

Поддоны для душевых кабин. Как выбрать и установить
Поддоны для душевых кабин. Как выбрать и установить

В ближайшее время душевые кабины становятся все более пользующимися популярностью. Они позволяют не только лишь комфортабельно и стремительно принять душ, и при всем этом не расплескать воду по полу ванной, да и занимают еще меньше места, чем рядовая ванна.
Но достаточно высочайшая цена душевой кабины принуждает задуматься над последующим вопросом: что приобрести – готовую душевую кабину либо установить в ванной поддон для душевой кабины, который будет закрыт защитными элементами?

Разумеется, что готовая душевая кабина будет более комфортабельной, а воспользоваться ею приятнее. Но большая цена готового агрегата не каждому по кармашку. К счастью существует более дешевенький вариант. Можно приобрести поддон для душевых кабин и после установки закрыть его ограждающими элементами.

Сам процесс установки поддона достаточно прост, и по заверениям профессионалов установить его своими руками можно хоть какому, у кого имеется какой-либо опыт проведения сантехнических работ.

Как избрать поддон для душевой кабины

Избрать поддон не так просто, как может показаться на 1-ый взор. Все дело в большом многообразии этих изделий. Все поддоны различаются по форме, размерам и материалу, из которого они сделаны.

По форме поддоны бывают:

Прямоугольные
Квадратные
Низкие
Высокие
Глубокие

Выделим стандартные размеры поддонов:
120-215-120 см
100-215-100 см
90-215-90 см
80-215-80 см

Сейчас перечислим главные материалы, используемые для производства поддонов:

Акриловые поддоны для душа – не требуют какого-то особенного ухода и достаточно удобны. Глянцевая поверхность акрила прячет маленькие царапинки и не впитывает грязь. Высочайшая крепкость акриловых поддонов обеспечивается тем, что они армируются стекловолокном либо другими материалами. К тому же акриловые поддоны стремительно греются от теплой воды, поглощают шум, получающийся от попадания аква струй на их поверхность, и отличаются низким весом.

Глиняные поддоны – отличаются простотой очистки и мытья, не царапаются. К минусам поддонов из санфарфора и санфаянса можно отнести то, что они длительно прогреваются и просто бьются, к примеру, при падении на их томных предметов.

Железные поддоны для душевых кабин – делаются из стали, поверхность которой эмалируется. Как и акриловые эти поддоны, достаточно стремительно греются от воды, но не поглощают шум от падающей на их воды.

Душевые поддоны из камня – встречаются достаточно изредка и цена их обычно высока. Выполняются как из искусственного, так и из натурального камня. В эксплуатации поддоны из камня очень комфортны.

Поддоны для душевой кабины из чугуна – имеют плюсы всех перечисленных выше поддонов, но есть и недочет – очень большой вес, вследствие чего используются изредка.
Как установить поддон для душевой кабины

Во-1-х, отметим, что в текущее время выпускаются поддоны, как с ножками, так и без их. При этом 1-ые исходя из убеждений установки более желательный вариант, ведь ножками можно более точно выставить изделие по горизонтали.

До установки следует обусловиться с сточной канавой, ведь конкретно верно смонтированная сточная канава обеспечит защиту от возникновения вероятных сюрпризов, к примеру, подтопления соседей, живущих ниже.

В этом случае, когда поддон устанавливается впритирку к стенке, нужно обработать герметиком зазор меж поверхностью стенки и изделием. После подключения всех систем делается проверка методом включения воды. Установленный поддон кропотливо осматривается на предмет подтеков, которые сразу устраняются.

Потом инсталлируются ограждающие элементы. Для этой цели на стенках вертикально крепятся особые профили, к которым потом будет крепиться стекло. Вертикальность профилей проверяется уровнем. Укреплять профили можно последующим образом: после выставления профиля по уровню карандашом отмечаются метки через крепежные отверстия. Потом по меткам просверливаются отверстия.

После того, как профили выставлены, подходит очередь установки стекол. Все работы со стеклом нужно создавать очень осторожно, так, к примеру, нельзя очень пережимать крепление, ведь существует опасность повреждения стекла. Потом навешиваются дверцы на петли. При всем этом необходимо смотреть, чтобы уплотнение закрытой дверцы было очень плотным.

Не считая таковой, довольно сложной в изготовлении, конструкции можно использовать сочетание глубочайшего поддона и шторок для ванной комнаты. Получится достаточно уникальная и, в тоже время, обычная душевая кабина. При помощи направляющих, установленных у потолка, можно придавать всякую форму ограждающим элементам. Но необходимо держать в голове, что вариант со шторками подойдет только для глубочайшего поддона, ведь шторки могут пропускать воду.
21:42
23:47
5 советов по выбору душевого поддона: материал...
Размер душевых поддонов для ограждений и ниш начинается от 60×60 см. Максимальные показатели длины около 200 см, ширины около 150 см. При выборе поддона для душа стоит учитывать, куда он будет устанавливаться и от этого отталкиваться. Однако есть одно важное «но»: модели, которые меньше 90×90 см очень неудобны. Использовать их можно в крайних случаях, когда ничего более просторного установить попросту невозможно. При наличии же места, лучше отдать предпочтение поддонам от 90×90 см, а если планируется принимать душ вдвоем, то 120×100 см и более. ... 7 советов, как выбрать и установить отлив для цоколя. 5 советов, как выбрать лак для кирпича. Контакты администратора сайта.
23:24
Поддоны для душевых кабин: сравнительный обзор...
Разнообразие поддонов для душевых кабин. Обзор моделей различной формы, глубины, размеров. Рекомендации по выбору безопасного и функционального поддона. ... Как выбрать глубину поддона для душа: Современный рынок сантехнических материалов предлагает обширный выбор душевых поддонов, отличающихся формами, размерами, материалом изготовления, функциональными дополнениями и разными декоративными элементами. Сравнительный обзор душевых поддонов разных конфигураций позволит вам сориентироваться в многообразии вариантов и приобрести модель, которая идеально подходит для вашего помещения.
23:21
Как подобрать размер и форму поддона для душевой...
Если нужно выбрать поддон для душевой кабины, формы и размеры — основные параметры, на которые обращают внимание перед покупкой. Благодаря этому сантехническому прибору можно установить кабину в любом удобном месте. Поддоны отличаются по ряду параметров, что позволяет легко реализовать дизайн-проект ванной комнаты разных габаритов. Чем крупнее помещение, тем крупнее может быть душевая кабина. При выборе учитываются не только форма и размер, но и материалы поддона, а также другие характеристики. Необходимость установки поддона. Если санузел слишком маленький, можно выбрать ванну небольшой длины...
23:14
Выбираем и устанавливаем стальной душевой поддон...
07-03-2017 Канализация. Душевая кабина со стальным поддоном есть, пожалуй, наиболее практичной и долговечной разновидностью аналогичных устройств. В отличие от пластика и керамики сталь хорошо выдерживает эксплуатационные нагрузки, потому как раз ее обычно выбирают в качестве материала для изготовления сантехнических изделий. В нашей статье мы поведаем, что являются железные поддоны для душевых кабин, как их верно устанавливать, и проанализируем их преимущества и недостатки. Особенности конструкции. Технология производства. Изделия данного типа являются одними из наиболее востребованных на рын...
22:57
Как лучше выбрать и установить поддон для душевой...
Выбираем душевую кабину внимательно. Содержание материала. 1 Варианты конструкции душевых кабин. ... Технология производства с использованием акрила позволяет получать поддоны для душевых кабин самых разнообразных форм и размеров, эффективно встраивая в изделия различные дополнительные механизмы и элементы. Акрил предельно прост в уходе и служит в среднем порядка 10-15 лет. Акриловые изделия поддаются ремонту – небольшие механические повреждения без особых сложностей заделываются специальной пастой либо отшлифовываются. Важно! При покупке акрилового поддона обязательно уточняйте, присутствует ли в его конструкции внутренний армирующий слой.