На заметку строителю

На заметку строителю
На заметку строителю
Сохраняй чтобы не потерять!
Армирование углов и примыканий

"Длину арматуры назначают такой, чтобы в углах она не доходила до поперечных стенок опалубки на 4 - 10см. В углах и в Т-образных соединениях ленты ростверка прутки арматуры пересекаются без какого-либо соединения между собой. Если длина прутков арматуры недостаточна, чтобы перекрыть всю длину стены, то необходимо осуществить перехлёст арматуры на длину в 60 диаметров прутков." Такое исполнение «армирования» чревато отколом слоев фундамента по ширине и образованиями трещин у углов. Данное "соединение" арматуры (по сути является разрывом, а не соединением арматуры) не обеспечивает непрерывности контура армирвания фундамента. Армируя таким образом углы фундаментной ленты вы получаете отдельные балки, формально соединенные между собой, а не монолитную железобетонную раму. Передачу усилий от стержня к стержню обеспечивает лишь соединение арматуры нахлестом, либо загибом арматуры.
Угол железобетонной конструкции – место концентрации напряжений. Разные слои железобетонной конструкции могут испытывать разнонаправленные напряжения сжатия и растяжения. При неправильном армировании, эти напряжения не будут восприниматься стальными стержнями арматуры. Если арматура в углу будет разрывной, то монолитный фундамент будет представлять собой не единую пространственную раму, а набор отдельных балок. В этом случае в углах фундамента возможно образование трещин, отколов и расслоений бетона.
Общий смысл правильного армирвания угла – это дополнительная анкеровка (закрепление) арматуры с помощью отогнутых элементов и арматурная связь зон различных напряжений в углу фундамента (связь внутреннего и наружного слоев бетонной ленты). При таком армировании связываются только внешние стержни арматуры и вертикальная арматура выставляется только у внешних прутов. Внутренние стержни арматуры в углу свободно пересекаются. В зоне угловой анкеровки арматуры поперечная арматура ставится в два раза чаще, чем рекомендуется для ленты фундамента (0,4 от высоты сечения ленты фундамента, но не более 25 см).
интерьер дизайн мебель обои краска дом квартира потолок шкаф стройка ремонт кафель шпаклевка шпатель кисть ламинат окно стеклопакеты фотообои лестница подоконник
21:34
23:41
Строителю на заметку
Рубрика: Строителю на заметку | Добавить комментарий. Выбор и монтаж детского спортивного комплекса на даче. Опубликовано 07.07.2019 | Автор: kmmrokna | Просмотров: 56; (7 голосов, среднее: 2,43 из 5). Загрузка... Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок рос здоровым и сильным. Всего этого можно достичь если заниматься спортом и вести активный образ жизни. Оптимальным вариантом решения вопроса будет купить и установить детский спортивный комплекс для дачи.
23:27
Строителю на заметку
Шпаргалка строителя. Строительство ровно, как и ремонт является консистенцией знаний, которые накоплены не только одним человеком, но и всем человечеством в целом. Строительство настолько объемно и разносторонне, что не один профессиональный строитель не может похвастаться идеальными знаниями касательно абсолютно всех направлений ремонта и строительства.
23:14
Пару слов о пропитке для дерева — на заметку...
Так на заметку, чтобы вы знали. Именно поэтому сруб из оцилиндровки обрабатывать пропиткой нужно обязательно. Основное отличие впитывающегося антисептика от пленочного — это то, что он лучше подходит для деталей, наиболее подверженных изменению дерева в результате атмосферных явлений. ... Антисептик не бесцветный, на ваш выбор — 16 цветов, порадует любого дотошного строителя. Стоимость — 400 рублей за 1 литр, весьма недешево, однако хватает ее прилично.
23:09
На заметку строителям. Как правильно вязать арматуру
Считается, что металл нельзя варить, нужно только вязать, причем делать это правильно, только в таком случае удастся сделать фундамент на самом деле прочным и долговечным. ... Вязка арматуры является очень важным процессом при строительстве фундамента. Считается, что металл нельзя варить, нужно только вязать, причем делать это правильно, только в таком случае удастся сделать фундамент на самом деле прочным и долговечным.
22:55
Заметки строителей. | Пикабу
Все лучшие заметки строителя собраны на одном сайте по ремонту квартиры и дома своими руками. Советы пошаговые инструкции с фото видео и подробными описаниями. ... Заметки строителя. Skip to content. Потолки.
«Требовалось выполнить заказ на партию сахара в стиках в сжатые сроки Сахарстик - сахар порционный в стиках от производителя. Продажа порционного сахара в стиках.