За чем нужно следить в первую очередь в доме, а что можно оставить на потом?

За чем нужно следить в первую очередь в доме, а что можно оставить на потом?
За чем нужно следить в первую очередь в доме, а что можно оставить на потом?
Чтобы дом и участок круглый год был в порядке, полезно выстроить приоритеты и делать все по очереди.
РАЗ В МЕСЯЦ

1.Проверяйте срок годности огнетушителя, в порошковом проверьте давление газа. Перезаряжайте при необходимости.
2.Прочищайте сливные отверстия в раковине и ванне.
3.Утилизатор отходов в кухонной мойке (если установлен) промойте горячей водой с пищевой содой.
4.В умягчителе воды проверяйте уровень соли в солевом баке, если понадобится, подсыпьте соль.
5.В системе воздушного отопления (системе кондиционирования) раз в месяц меняйте фильтры (или реже, как указано в инструкции к оборудованию).

РАЗ В ДВА МЕСЯЦА

1.Очистите вентиляционные решетки.
2.В вытяжке заменяйте засалившийся фильтр.
РАЗ В 3 МЕСЯЦА

1.Прочищайте аэратор водопроводного крана (сетку на кране).
2.Очистите от грязи слив ванны. Проверьте, в каком состоянии резиновая прокладка, замените ее при необходимости.
3.Очистите от мусора сливные решетки в доме и на садовом участке.

РАЗ В ПОЛГОДА

1.Автономная пожарная сигнализация. Проверьте заряд в батареях и замените разрядившиеся.
2.Проверьте, нет ли протечек в туалете и исправен ли сливной бачок.
3. Герметизация швов. Осмотрите швы вокруг мойки, раковины, ванны, душевой кабины; если где-то уплотнитель и герметик рыхлый или выкрашивается, замените его новым.
4. Система воздушного отопления. Раз в полгода заменяйте высокоэффективные гофрированные фильтры или HEPA-фильтры (как рекомендовано в инструкции производителя).
5.Утилизатор отходов в кухонной мойке (измельчитель). Подтяните монтажное крепление и замок на сливе, чтобы не было течи.
6.Стиральная машина. Почистите водяные фильтры; проверьте шланги и замените, если они подтекают.
7.Сушильная машина для белья. Очистите пылесосом воздуховоды и сушилку от накопившихся волокон.
8.Электропроводка. Проверьте, нет ли где-то болтающихся или свисающих проводов, осмотрите розетки; почините или замените при необходимости.
9.Вытяжка. Протрите лопасти вентилятора и кожух.
21:33
23:32
Избавляемся от хронического беспорядка: Эту задачу...
Начало В первую очередь займитесь крупными завалами, которые лежат на поверхности. Разберите зоны вечного беспорядка. Именно они огорчают нас больше всего, поскольку всегда на виду: заваленный стол, комод или кресло, где скапливается одежда — такие есть почти в каждом доме. Если же начать разборку со шкафов и все из них вытряхнуть, визуальный беспорядок будет только расти. ... Оставить или выбросить? Прочитайте эту статью и ответьте на простые вопросы — они помогут определиться по поводу практически любого предмета. Читать 6. Статьи про жизнь в интерьерах Весенняя уборка: Вещи, которые давно пора выбросить. Автор: Юлия Володина.
23:27
Что нужно в новую квартиру: список первоочередных...
Что нужно купить или взять с собой при переезде в новую квартиру: список первоочередных покупок. ... Повесила над дверью оберег от всякой нечисти, потом решила сбегать в магазин, вернулась… ключ в двери сломался… теперь войти не могу… Покупка жилья – дело радостное и долгожданное. Даже если квартира не куплена, а взята в аренду или получена по наследству, всё равно это событие. ... Но сообразить какие именно вещи нужно купить в первую очередь, чтобы не страдать от мелких неудобств в самый неподходящий момент, достаточно сложно. Попробую вам помочь и рассказать – что нужно принести в новую квартиру, так сказать, обрисовать список первоочередных покупок для нового жилья.
23:14
Советы для тех, кто ненавидит уборку, но хочет жить...
Чтобы реже приходилось мыть пол, нужно всего лишь следить за «горячими точками», от которых мусор разносится по всему дому. Обычно самые проблемные места в квартире — это прихожая и пространство вокруг кошачьего туалета. Для поддержания идеального порядка достаточно один раз в день убирать в этих зонах, тогда про частое мытье пола можно будет забыть. ... Грамотно организованная система хранения вещей — основа порядка в доме. Если все вещи лежат на своих местах, то и убирать придется реже. ... Следовательно, с частым мытьем зеркальных поверхностей в ванной можно будет распрощаться навсегда. 12. Общий поддон для цветочных горшков сохранит подоконник чистым.
23:05
Что нужно сделать в первую очередь? — Лада Гранта...
Что мне нужно сделать в первую очередь, а что можно отложить на потом (хотя бы до весны/лета), основываясь на ваш опыт эксплуатации Гранты? Что я имею ввиду: например, я сейчас (осенью) только затонировал автомобиль и всё. А к весне уже появились первые признаки корозии. То есть я должен был сначала сделать антикорозийную обработку, а потом уже думать о тонировке. Ну принцип такой. Для себя я примерно набросал список, если что забыл — правьте: Сейчас, осенью. 1. Сделать антикорозийку. ... 6. Видеорегистратор. Можно оставить до весны. 1. Тонировка задней полусферы 2. Обратные клапана системы омывателя 3. Шумоизоляция 4. Камера заднего вида. 5. Тюнинг магнитолы.
Какой порядок отделки вновь построенного дома?
В первую очередь нужно (если у вас их нет) построить перегородки. Потом провести всю проводку в доме, приготовить отверстия для люстр, светильников, розеток, выключателей. Провести всю коммуникацию в доме, трубы, сан узел, подвести воду. Затем надо делать потолок, натяжные потолки. Потом надо подготовить и привести в порядок стены. С начало их по штукатурить, потом шпаклевать, отшлифовать, пройтись по ним грунтовкой и только потом клеить обои или красить. Как только ваши стены готовы, к обоям, надо заняться полом. Когда сделаете все полы, тогда можно будет клеить обои, вставлять розетки, вешат...